Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ТЕСТ НА ПОРЯДОЧНОСТЬ

Ну, никак не думал, что придётся снова возвращаться к этой теме. Но что поделаешь: прочитал в «КБ», N5(36) статью «Счёт памяти» и, говоря словами Александра Радищева, «душа моя уязвлена стала» равнодушием и чёрствостью моих сограждан.

Что же это происходит сегодня на русской земле? Неужели мы так низко пали, что способны сколько угодно заниматься политической трепотнёй, а совершить что-нибудь дельное нам уже не по силам? Неужели был прав Л.Н. Гумелёв в том, что русские сегодня - угасающая нация, что прошли времена русских пассионариев, что не родит уже земля русская новых Донских и Пожарских, Космодемьянских и Матросовых? Да что там пассионарии! Речь идёт о просто нормальных людях с душой, не подпорченной ленью, подлостью и жадностью.

Да о чём речь-то? Да всё о том, что мы до сих пор не можем собрать деньги, необходимые, чтобы поставить памятник жертвам «демократии», погибшим в сентябре-октябре проклятого 1993-го года.

Нужно собрать 20 миллионов рублей. Всего-то! Это всего лишь двадцать тысяч человек, готовых «пожертвовать» по одной тысяче рублей на памятник жертвам войны, закончившейся на наших глазах разгромом нашей Родины объединёнными силами международного кагала и пятой колонны, которая была вскормлена в СССР прогнившей партийно-государственной номенклатурой.

И что же, среди многомиллионной (если судить по результатам голосований) «красной» оппозиции не наберётся и двадцати тысяч человек среднего достатка, готовых - опять же использую это стыдное слово - «пожертвовать» одну тысячу рублей? Эта сумма нанесёт такой непоправимый ущерб их семейному бюджету, что они пойдут нищенствовать по миру? Да не смешите меня!

Так, где же, чёрт побери, просоветски, прокоммунистически или, хотя бы, патриотически настроенные литераторы, художники, артисты, музыканты и прочие представители свободных профессий? Где наши патриоты-учёные, среди которых есть, кажется, и нобелевские лауреаты? Или для них «пожертвовать» тысячу рублей вроде как-то неудобно, несолидно, а оторвать от сердца большую сумму жалко? Так что ли? А, может быть, они боятся «засветиться» в условиях поощряемой властью злобной антисоветской истерии в СМИ? Или они просто очень скромные люди: переводят «Фонду содействия увековечению памяти погибших граждан в сентябре-октябре 1993 года» десятки и сотни тысяч рублей, но мы об этом просто ничего не знаем?

Где верхушка КПРФ - единственной представленной в Госдуме вроде бы коммунистической, партии, получающей, между прочим, кое-какие деньжата из госбюджета за свою кипучую деятельность по защите интересов трудящихся? Где её вклад в это благородное дело? Вопрос к рядовым членам партии: ваше руководство не хочет вспоминать о своём трусливом поведении в октябре 93-го или его одолела, выражаясь по-ленински, «проклятая коммунистическая обломовщина»?

Где златоусты левооппозиционной прессы, наполняющие газеты, листовки, сайты «Интернета» пламенными призывами к борьбе с «оккупационным режимом»?

И куда, наконец, подевались вожди, призывавшие в 93-м безоружных защитников Верховного Совета брать Кремль и идти на Останкино? Не буду называть их имена - тошно.

Да будет им всем срамно!

Но хватит эмоций. Попробуем спокойно разобраться с причинами неудовлетворительного поступления средств на изготовление и установку памятника на Красной Пресне. (Кстати, понятно, почему руководство Фонда пошло на такое «толерантное» название памятника. Народ наверняка назовёт его памятником Героев Восстания 1993 года.)

Во-первых, непонятно, почему Мосгордума, согласившись с возведением мемориала в память погибших защитников Верховного Совета РФ и возложив финансирование работ по его сооружению на Фонд памяти, установила планку финансирования в 20 млн. рублей. А почему не 19 или 25 миллионов? В связи с этим возникают вопросы. Например, каким образом определена эта сумма? Уже проведена экспертная оценка предложенного дизайн-проекта мемориального комплекса? И уж не утверждён ли его главным архитектором господин Церетели? Считаю, что было бы целесообразным уже сейчас, до сбора двадцати миллионов, провести конкурс на лучший проект мемориала с предварительной оценкой стоимости его сооружения.

Такой конкурс может стать началом рекламной кампании, знакомящей народ России с идеей мемориала. В самом деле, информация о нём была размещена только в газетах «Дуэль», «Завтра» и, если не ошибаюсь, в «Советской России». А посмотрите, что в основном читают, например, пассажиры московской подземки: халявную «Metro», мародёрскую «МК», сплетницу с сексуальным уклоном «Жизнь» и прочие газетки жёлто-бордовой окраски. К сожалению, многие видят мир глазами именно этих газеток да теледебилизатора. Чтобы решить стоящую перед нами задачу, необходимы активные действия по информированию населения страны (и заграницы) о проекте памятника жертвам российской контрреволюции.

Почему бы на часть уже собранных средств не выпустить и широко распространить плакат с призывом помочь в сборе денег на памятник? А также изготовить и продавать мемориальный значок, открытку, пополняя таким образом кассу Фонда. Или почтовую марку - к очередной годовщине расстрела Дома Советов. Говорите: не разрешат? А мы пробовали это сделать? Принимаю упрёк, что советовать легко, легче, чем что-то делать. Но делать-то - всё равно надо.

Взываю к совести всех честных людей, которых, верю, ещё много осталось на просторах Советского Союза:

ТОВАРИЩИ, ХВАТИТ СПАТЬ! ДОВОЛЬНО НЫТЬ И БОЛТАТЬ! СДЕЛАЕМ ХОТЬ ОДНО ПРАКТИЧЕСКОЕ ДЕЛО - ПОСТАВИМ ПАМЯТНИК ГРАЖДАНАМ НАШЕЙ СТРАНЫ, ПРОЯВИВШИМ В СЕНТЯБРЕ-ОКТЯБРЕ 1993 ГОДА МУЖЕСТВО, ВЕРНОСТЬ И ПРЕДАННОСТЬ СВОЕЙ РОДИНЕ!

В.Ч.

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору