Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ТОРЖЕСТВО ПОДЛОСТИ И ОБМАНА

Все мы живем в эпоху торжества подлости и обмана. Опишу вам схему обмана и грабежа покупателей средь бела дня в крытом автосалоне в Медведкове по адресу: г. Москва, Студёный пр., д. 7б.

Когда покупатель заходит в подвальное помещение автосалона покупать, например, автомобили марки ВАЗ-2105 или 2107 (или иномарки), продавец называет ему цены от 140 000 р. до 190 000 р. На иномарки больше. Назвав цену, продавец убеждает покупателя, что цена окончательная, мол, заплатите названую сумму и забирайте автомобиль. Покупателю показывают автомобили, а потом, когда он выбрал, приглашают на оформление документов. В кабинете для оформления документов под портретом президента РФ Д. Медведева сидит другой работник автосалона по имени Сергей, он показывает вам договор оплаты автомашины, в котором указана марка автомобиля, его базовая, явно заниженная цена, опись дополнительных работ, таких, как антикоррозийное покрытие, подкрылки, сигнализация... и общая стоимость автомобиля, о которой говорил вам первый продавец. Вы должны подписать этот документ и заплатить деньги. Но вверху этого договора маленькими буквами написано, что покупатель обязуется заплатить дополнительную сумму в размере 25% от договорной стоимости. А внизу такими же маленькими буквами написано, что если сторона расторгает сделку, то платит 10% стоимости суммы, названой в договоре. Таким образом, кто не заметил этих пунктов по близорукости или невнимательности, попадает в ловушку. И даже кто это заметил, того начинают доверительно убеждать, что это к вам не относится, это просто такая форма, такой порядок. Мы же с вами договорились - вы платите 190 000 р. и уезжаете на своём новом автомобиле без всяких доплат.

 После подписания невнимательным или доверчивым покупателям документа и оплаты им названой суммы продавец Сергей, забрав деньги, убегает из кабинета со словами: «Сейчас придёт девушка и оформит вам документы». Приходит девушка и говорит, когда и как вы будете платить 25%, указанные в договоре. Вы говорите, что продавцы вас убеждали в названной окончательной сумме 190 000 р. без всяких доплат. Но те, кто вас обманул, нагло выпучив глаза, отказываются от своих слов. Вы называете их подлецами, грабителями, обманщиками. А они, указывая на дополнительную сумму в несколько десятков тысяч рублей, которые собираются с вас содрать, говорят: Разве это грабёж? Это нормальная коммерческая деятельность, она соответствует свободной экономической политике президента и правительства РФ. Это предпринимательство. Это бизнес. Как же еще вас можно заставить купить автомобиль у нас на выгодных нам, честным предпринимателям-бизнесменам, условиях?».

Вы хотите расторгнуть сделку, вам говорят - платите 19 000 р. Покупатель встаёт перед выбором, ему нужен автомобиль, потеряв 19 000р., у него нет гарантии купить автомобиль без обмана в другом автосалоне. А эти жулики-грабители обещают во время дополнительной оплаты сделать скидку на несколько тысяч рублей. Покупателю говорят, что он может жаловаться куда угодно, вся высшая власть в РФ с ними, с частными предпринимателями.

В общем, покупатель вынужден подписать договор купли-продажи, чтобы не остаться без денег и автомобиля. Ему дают квитанцию об оплате, которую он произвёл, и выставляют сумму, которую он должен доплатить. Дают документы, договор купли-продажи, где ему поставили уже другую сумму, сервисную книжку, копию ПТС, оригинал обещают вернуть после доплаты. Покупатель, понимая, что после подписания договора о купле-продаже, где ему поставили уже другую сумму, которую он вынужден будет заплатить, понимая, что всё против него, тем более что первый подложный договор об оплате ему категорически отказались выдать, сказав, что это для бухгалтерии, для внутреннего пользования, обманутый, обворованный, с испорченным настроением уезжает на новом автомобиле, качество которого ему предстоит ещё выяснить.

Множество так называемых работников автосалонов, как шакалы высматривают ситуацию, не дают покупателям пересекаться и обмениваться информацией, чтобы они не могли предупредить один другого или, не дай бог, объединиться и не сделали совместное заявление в прокуратуру, не боясь быть обвиненными в клевете на частных предпринимателей.

Главным в автосалоне называет себя Вагур Рустамов, который говорит, что сам он автомобили покупает не очень выгодно и вынужден торговать таким образом. Интересны общие положения ООО «Вектор». Чтобы предотвратить дальнейший обман людей, наглое обворовывание покупателей (наверняка у них не один грабительский способ), правоохранительные органы могут легко изобличить мошенников, пройдя путь покупателя своими сотрудниками, сделав контрольные покупки и проверки. Но надо помнить, что возможна связь бизнесменов-жуликов с милицией, по крайней мере с местной, уж очень нагло они себя ведут.

Вот такая у нас свобода и демократия на сегодняшний день. Большинству честных граждан РФ не на кого надеяться, и нет защиты от властей. Торжество подлости и обмана.

Родион Уваров

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору