Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

О СВОБОДЕ ДЕМОНСТРАЦИЙ

В США разрабатывается новый тип нелетального оружия, способный поражать цель на расстоянии нескольких десятков метров при помощи электрического разряда. Разница между существующим на сегодняшний день электрошоковым оружием типа «Тазер» заключается в том, что снаряды нового оружия являются автономными, то есть не соединены электродами со стволом оружия. Новое оружие создается на базе 40-мм гранатомета. Дальность выстрела нового электрошокера втрое превышает дальность современных тазеров, но даже несмотря на это преимущество, очередное изобретение американских оружейников породило множество вопросов.

Вопрос первый - сила удара. При стрельбе с близкого расстояния при попадании в уязвимые части тела или при поражении жизненно важных органов существует большой риск получить серьезные увечья или ранения. Создатели беспроводного электрошокера уверяют, что основная цель проекта - минимизировать ударное воздействие снаряда при помощи инновационной конструкции его головной части. В данный момент проводятся испытания различных вариантов ее исполнения. Инженеры также работают над снижением массы снаряда.

Вопрос второй - продолжительность воздействия электрического заряда. Дело в том, что стрелку будет необходимо время, чтобы приблизиться к выведенной из строя цели и прекратить действие электрошокера. А учитывая, что новое оружие можно применять на значительном расстоянии, это промежуток времени может быть достаточно велик. По сведениям Объединённого директората по разработке нелетального оружия, время поражения может достигать трех минут.

"Микроволновка" для демонстрантов. США

Пентагон усиленно работает над созданием новых типов нелетального оружия. Для разгона демонстраций у него уже имеется «Система активного отбрасывания», представляющая собой антенну, которая устанавливается на автомобиле. При облучении человек испытывает болевой шок и рефлекторное желание скрыться из зоны поражения. Также идут испытания инфракрасного лазера, который вызывает временное чувство жжения на коже.

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору