Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

СВЕРГ ВОРОНИНА, НА ОЧЕРЕДИ ЛУКАШЕНКО?

Я думаю, президенту Воронину не нужно удивляться,
если у него появятся очень серьезные проблемы в самом ближайшем будущем.

А. Чубайс январь 2006 г.

В конце июня общественность России испытала шок - новый президент Молдавии Гимпу издал указ: "Считать 28 июня днем Советской оккупации". Власть негодовала, протестовала, но как-то вяло, она явно была готова к подобному развитию событий в Молдове, потому что ее собственная антисоветская направленность дает повод для подобных высказываний всем, кому это захочется или выгодно. Нечто подобное российская власть испытала сама, когда в Молдове на выборах победу одержала компартия во главе с Ворониным. Для них, пришедших к власти криминальным путем и чудовищной подтасовкой голосов избирателей, победа компартии в Молдове была дурным знаком. Опасались, что в России начали подковерную возню по дискредитации молдаван. Опять обострилась приднестровская проблема, начались неурядицы с поставкой и оплатой за газ, вина из Молдовы оказались суррогатными.

Несмотря на это Воронин со своими единомышленниками начал жесткими методами искоренять коррупцию, повел борьбу с криминальным обогащением. На этой почве был арестован экс-министр обороны Молдовы Валерий Пасат. После ликвидации СССР Молдавии досталось военное имущество, в частности, самолеты МиГ-29, которые Пасат продал США по смехотворно низкой цене, что нанесло ущерб экономике Молдовы примерно в 100 млн. $. Как впоследствии выяснилось, посредником в этой сделке был Чубайс. Пасата судили и приговорили к 10 годам тюремного заключения. Это очень не понравилось Чубайсу - оказывается, гражданин Молдовы Пасат был его советником по РАО ЕЭС, что и дало повод Чубайсу излиться угрозой в адрес президента Молдовы. Реакция советника Воронина была жесткой - "...это новое слово в международных отношениях, и это слово было сказано языком бандитских разборок". Этот выпад перекликается с другим подобным высказыванием: "Не надо строить иллюзий - нашим обществом управляют не чиновники, им управляют бандиты", - так прокомментировал беспредел, творящийся в России, Владимир Пастухов в газете "Аргументы недели", N45 за 2008 год.

Одной из ярких личностей в этой "бандитской" плеяде является всем известный Чубайс. Своего подельника Пасата, приговоренного молдавским судом к 10 годам заключения, Чубайс возвел в ранг "политзаключенного". И в то же время он ничего не говорит о Ходорковском, которого большинство политиков считают таковым. Будь иначе, рядом с Ходорковским должны бы сидеть Абрамович с Фридманом, потому что вся эта троица обогащалась по одной и той же схеме. Его арест чистейшая политика, а истинная причина ареста Ходорковского - секрет полишинеля. Именно поэтому криминального Ходорковского можно назвать политзаключенным криминального режима. Некоторые политики склонны считать, что режим боится его освобождения - тогда уж точно Путину не видать президентского срока, а вместе с ним канет в Лету и "партия власти", основателем которой является криминальный олигарх Березовский. По поговорке "Из гнилого семени не жди доброго племени" можно судить о зачатой им партии власти, которая присвоила громкое название "Единая Россия". Преемником БАБа в России является Чубайс.

Удивительно, что вслед за угрозами Чубайса в адрес Воронина МИД России, солидаризуясь с Чубайсом, посылает ноту протеста Воронину, заявляя, что "Приговор Валерию Пасату поражает своей жестокостью и вызывает серьезные вопросы относительно соответствия правочеловеческим нормам." Удивительная косноязычность, но смысл ясен. Это говорит лишь о том, что влияние Чубайса распространяется и на МИД.

Угрозы Чубайса были небеспочвенны. Проблемы у Воронина появились как раз перед выборами, когда компартия по всем опросам уверенно лидировала и было ясно, что Воронин останется президентом на очередной срок. Это не входило в планы Чубайса и криминальных олигархов. События развивались стремительно, что говорило о том, что все спланировано заранее, в том числе "Кишиневский погром" 7 апреля, когда толпа в центре города захватила и сожгла парламент. Партия коммунистов в результате выборов победила, но с незначительным перевесом. Воронину, чтобы еще раз стать президентом, не хватило одного голоса. В результате Молдова заимела нового президента Гимпу и Указ о "Советской оккупации". Протесты МИДа России относительно Пасата и усилия Чубайса возымели свое действие. Воронин в своей статье, размещенной в Интернете, обвинил в произошедших событиях Россию и, прежде всего, Чубайса, который финансировал оппозицию в организации погрома. Все произошло так, как и спланировал Чубайс с одобрения высокопоставленных чиновников России.

Прочитав книгу Роя Медведева "Загадка Путина" (единственная книга о Путине, написанная без лизоблюдства), можно прийти к выводу, что Путин является человеком Чубайса, а не наоборот, как думают многие. Когда в начале девяностых Скуратовым были возбуждены уголовные деле против Путина и Кудрина, именно Чубайс срочно вытаскивает их в Москву и пристраивает в окружение Ельцина, где генеральному прокурору не так-то легко добраться до них. Мы знаем, чем это дело кончилось -вся эта братва добралась до Скуратова. Этим и пользуется Чубайс. Между прочим, скамья подсудимых, истосковавшаяся по Чубайсу, готова была принять его еще за аферу с ваучерами, когда были ограблено все российское население, но уголовное дело, возбужденное против него за криминальную приватизацию, оказалась чистой фикцией. Именно в это время бесследно исчезает транш МВФ 15 млрд. $, "выданный под Чубайса". В прессе было сообщение, что причастны к исчезновению миллиардов Чубайс и Кириенко. Прокуратура опять не вмешалась, а Путин сделал вид, что вообще не понимает, о чем идет речь. Будучи министром финансов, Чубайс прокручивает через банк Потанина около 60% годового бюджета России. И несмотря на то, что об этом сообщалось в печати, прокуратура, проученная горьким опытом со Скуратовым, не посмела вмешаться без отмашки со стороны Путина. После этого в нашей прессе и зарубежной промелькнуло сообщение, что Чубайс вместе с Председателем ЦБР Дубининым прокручивает резервную валюту ЦБР через подставной банк, расположенный в одной из Скандинавских стран. Этот скандал удалось быстро замять, Дубинина скоропостижно освобождают от занимаемой должности, и Чубайс берет его под свое покровительство, предоставив место в РАО ЕЭС. Кстати, Счетная палата до сих пор пытается проверить все активы ЦБР, начиная с самых низов, но этому препятствует Банковский совет во главе с депутатом от Единой России Резником.

Во время председательствования в РАО ЕЭС Чубайс со сноровкой и жестокостью мафиозника начинает выбивать долги за электроэнергию у обнищавшего населения, которому месяцами не выплачивалась зарплата, и у обанкроченных предприятий. Всем памятны его приказы об отключении электроснабжения больниц, где в это время шли операции, роддомов, в которых рожали сотни рожениц, детяслей, школ и производственных мощностей, где шел непрерывный литейный процесс. В результате погибли десятки людей, которым врачи не смогли квалифицированно завершить операцию, роженицы, которым пришлось рожать в полной темноте - врачи были шокированы, ибо просто не предполагали, что какой-нибудь выродок может отдать приказ обесточить родильный дом. Предприятия несли колоссальные убытки. Криминальные верхи аплодировали Чубайсу и назвали его "лучшим менеджером" несмотря не то, что действия Чубайса мало чем отличались от действий бандита из подворотни.

В России попустительство властей в отношении преступлений Чубайса население восприняло болезненно. Если бы Чубайса, за все страдания, причиненные им народу, настигло возмездие, этот день для россиян стал бы национальным праздником. Это не значит, что народ желает ему смерти - ему хочется, чтобы Чубайс прекратил свою разрушительную деятельность в России.

Р. Богатырев

  

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору