Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

НЕ НАДЁЖЕН

Пентагон начал внутреннее расследование обстоятельств появления на страницах журнала «Роллинг стоунз» скандальной публикации, приведшей к отставке в июне генерала Стэнли Маккристала, командующего войсками США и НАТО в Афганистане. Возглавлять расследование доверили генеральному инспектору армии США /сухопутных войск/. Он опрашивает бывших и действующих советников генерала, сообщило информационное агентство АП.

По сведениям агентства, расследование началось сразу после того, как на страницах издания появился материал под заголовком «Генерал, закусивший удила». Статья содержала критику в адрес высокопоставленных представителей американской администрации, а также нелицеприятные оценки генералом Маккристалом и его окружением политики президента США Барака Обамы и вице-президента Джозефа Байдена. Генеральный инспектор армии США выступает в качестве независимого эксперта. Он призван определить, имело ли место нарушение субординации в действиях помощников генерала Маккристала, а также установить, на каком уровне принималось решение о том, чтобы дать интервью автору публикации журналисту Майклу Гастингсу.

Между тем, как сообщил журналистам представитель Пентагона Дэвид Лейпан, недавно Гастингсу было отказано в праве сопровождать войска США в Афганистане. Лейпан признал, что случаи, когда военное ведомство не дает разрешения на работу журналиста, изъявляющего желание сопровождать военных на передовой, «довольно редки». Представитель Пентагона отметил, что важнейшим условием выдачи разрешения является уверенность в том, что журналист будет выполнять требования министерства обороны. В данном случае командование в Афганистане решило, что степень доверия к журналисту недостаточна, и не дало разрешения, сказал Лейпан.

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору