Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

СЕКРЕТЫ ДЕМОКРАТИИ

«Абсолютным рекордсменом» Соединенных Штатов по затратам на предвыборную кампанию стал Майкл Блумберг. Судя по поданным в избирательную комиссию документам, переизбрание на пост мэра Нью-Йорка на третий срок обошлось миллиардеру в 109 млн. долларов. Именно до такого уровня дошла сумма «счета» за предвыборную гонку после того, как Блумберг уведомил регулирующие органы о том, что после января этого года «доплатил» еще почти 900 тыс. долларов за различные мероприятия, связанные с участием в выборах.

Своего единственного соперника в борьбе за пост градоначальника - демократа Уильяма Томпсона, который затратил на свою кампанию «всего» 9,4 млн. долларов, Блумберг по расходам обогнал более чем в 11 раз. Свою кампанию Блумберг финансировал из собственных средств, не прибегая к помощи общественных предвыборных фондов, поэтому на борьбу за должность мэра, на которой он получает символическую зарплату в 1 доллар в год, мог потратить столько средств, сколько посчитал нужным. По оценкам делового журнала «Форбс», его личное состояние оценивается в 18,6 млрд. долларов.

3 ноября 2009 года 67-летний Блумберг был избран мэром на третий четырехлетний срок. За него отдали свои голоса 51% нью-йоркцев, за его соперника Томпсона проголосовали 46% избирателей.

Константин ЕЛОВСКИЙ

  

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору