Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ДОЛЖНИКИ

Военно-воздушные силы Великобритании претерпят наиболее масштабный процесс сокращения численности персонала и военной мощи со времен Первой мировой войны. Об этом стало известно в Лондоне в результате получения газетой «Дейли телеграф» доступа к проекту кардинальной реформы вооруженных сил. Она разработана министерством обороны в условиях действия программы жесткой экономии правительственных расходов с целью сокращения бюджетного дефицита.

Сокращению подлежат 7 тыс. служащих ВВС, что составляет одну шестую от их общей численности, и 295 единиц военно-воздушной техники. В итоге в Великобритании останется менее 200 боевых самолетов. Столь малого их числа в Соединенном Королевстве не было со времен 1914 года. Общий же объем сокращений среди персонала вооруженных сил страны составит 16 тыс. человек. Военно-морские силы лишатся двух субмарин, трех десантных кораблей, более 100 высокопоставленных офицеров флота и 2 тыс. матросов. Британские сухопутные силы вынуждены будут расстаться с 40% своего парка боевых автомашин, которых в настоящий момент насчитывается 9,7 тыс., а также с 5 тыс. военнослужащих.

Реализация этих планов должна позволить оборонному ведомству залатать в течение десяти лет дыру в своем бюджете в размере 72 млрд. фунтов стерлингов, которая образовалась после того, как во времена пребывания у власти правительства лейбористов министерство обороны дало военно-промышленному комплексу слишком много заказов, по которым так и не смогло расплатиться.

Максим РЫЖКОВ

  

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору