Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПРИГОВОР

Закончился, наконец, судебный процесс по делу о «покушении» на Чубайса, по мнению наших законников величайшего государственного деятеля, а по мнению нашего народа «рыжего кота» и величайшего плутня эпохи. Миллионы россиян в день вынесения приговора не спали допоздна, а утром бросились к телевизору, чтобы узнать еще и о подробностях. Люди вздохнули с облегчением, ликованию не было предела. Полковник Квачков с товарищами оправдан!

От начала до конца россияне имели возможность следить за процессом благодаря, в первую очередь, газете «К барьеру!», а также газете «Завтра». Обвиняемые вели себя достойно. Им не изменяли ни присутствие духа, ни логика (просто потрясающая в процессе опровержения доводов обвинения и пр.) и даже чувство юмора при, казалось бы, столь драматических обстоятельствах.

Полковник Квачков, вышедший из зала суда в своем мундире, выглядел помолодевшим лет на десять. И это следствие не только оправдательного приговора: Квачков, Миронов, Найденов, Яшин чувствовали горячую поддержку всех истинных патриотов России. Этот процесс должен многому научить наших граждан. Необходимо набирать багаж юридических знаний, хорошо знать свои права, не сникать под напором наглости и хамства. То, как Миронов старший сумел поставить на место зарвавшихся прокурора и судью, - пример для всех нас.

Наверное, все, следившие за судебным процессом, испытали шок от уровня «компетенции» и нравственности экспертов. Еще в 2006 году член Союза писателей России Ангелина Прудникова, бывшая тогда корреспондентом северодвинской газеты «Северный рабочий» и отвечавшая за судебную хронику, писала в своей статье «Народ безмолвствует»: «...эксперт дает такую справку, которая нужна следствию, не вам. Если вы возникнете против насилия  наших органов над вами, осуждены будете вы, а также те, кто за вас посмел вступиться. Органы в этом случае предстанут «пострадавшими». Да, очевидно, на многие беззакония пришлось насмотреться журналистке на судебных процессах, где по долгу службы пришлось ей побывать.

Мы, провинциалы, по своей наивности полагали, что с судебными экспертами  в Москве дела обстоят несколько получше, что там явно «заказные» экспертизы прикрыты хотя бы каким-то флером. Куда там! Но такой «фрукт», как эксперт Чешко, не в каждой глубинке найдется. Он может побить все рекорды. Только вот «экспертов» Т. Сидорову из Архангельского и Пивоева из Петрозаводского ГУ даже он вряд ли переплюнет. Знаете, что у всех этих «заказных» экспертов общее? Они, как Иван Миронов доказал на примере Чешко, как правило, свои мнения и оценки в экспертном заключении не могут подтвердить ни одним фактом, ни одной цитатой. Очень здорово заметил Иван Миронов, что все эти эксперты отталкиваются от личных взглядов заказчика, т.к. своих политических предпочтений они не имеют, если не считать денежных.

Полковник Квачков сказал «спасибо» присяжным заседателям за проявленное ими гражданское мужество. Оно нужно нам всем сейчас и на будущее. Надо постоянно помнить: нет предела подлости, низости, наглости разномастных «котов», - и не терять бдительности.

Все, наверное, содрогнулись от цинизма заявления адвоката Чубайса, что все-таки подсудимые были достаточно наказаны: промучились несколько лет, из них три года в тюрьме.

Суд оправдал Квачкова, Миронова, Яшина, Найденова - значит, они невиновны. Невиновные просидели три года в тюрьме. И еще все годы они и их родные испытывали жесточайший прессинг. Кто ответит за это?

Склоняем головы перед родными Квачкова, Яшина, Найденова, перед родителями Ивана Миронова. Сколько же им понадобилось мужества, терпения, веры!

Татьяна Миронова - идеал русской женщины, это оплот семьи и страны, мир добра и света. А какое у нее лицо! Это красивое лицо женщины-славянки. На нем и гордость материнством, и скромность, и самоотверженность, и безграничная преданность семье, Родине, тому, что она считает правдой, и все-все, что во всем мире делает столь притягательным образ русской женщины.

А что касается адвоката Шугаева и разномастных «котов», то пусть помнят: народ наш вынес приговор А. Чубайсу, речь идет только о сроке его исполнения.

Г.Ю. ЗНАМЕНСКАЯ

  

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору