Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

С МИРУ ПО НИТКЕ"

Хозяева и мародёры

Сахалин, Камчатка, Чукотка, Курилы - удалённые труднодоступные территории. Но земля-то эта нашенская!

Русская Аляска - земля тоже нашенская. Только такие же, как сейчас засели в Кремле, тоже «нашенские», продали её пиндосам вопреки воле народа. Губернатор Аляски Баранов наотрез отказался отдавать Аляску. Умер в глубокой нищете. Аляску продали вместе со всем населением.

Русские первопроходцы открыли эти территории, сами строили свой флот, наладили хозяйственную деятельность, связь по морю со многими странами, местное население получило российское гражданство и соответственно права. Аляска ежегодно и очень существенно пополняла «Закрома» России. Во время Крымской войны 1854 года Аляска очень серьёзно прикрыла Петропавловск-Камчатский от эскадры интервентов.

Судостроитель Ростислав Алексеев в Сормово на Волге разрабатывал, строил, пускал в жизнь суда на подводных крыльях. Его последнее детище поразило своими размерами, техническими данными, возможностью применения в самых различных ситуациях, прекрасными ходовыми данными. Это было пограничное техническое решение между мореплаванием и воздухоплаванием. Королёв и Алексеев совместно решали многие технические вопросы. В частности, по конструкционным материалам. С американских спутников заметили «каспийского монстра» и сначала не поверили своим глазам. Экраноплан брал тонны груза и до 1000 человек, развивал скорость до 500 км в час.

Была создана серия от малых до больших кораблей на подводных крыльях. Как бы они сейчас пригодились! И опять сомнения: нам - да! А нашим мародёрам-капиталистам? Они их используют по своему: оптом и в розницу вывезут и продадут всё из самых труднодоступных наших территорий.

Сейчас постоянно ловишь себя на мысли - любое достижение человечества даёт двоякий результат: на пользу или во вред миру, человечеству.

Появилась возможность воспользоваться ядерной энергией. И что?

Капиталистическая Америка, не моргнув глазом, не предупредив своих союзников, бросает атомную бомбу на Хиросиму, вторую на Нагасаки.

Коммунистический СССР в Обнинске запускает первую в мире атомную электростанцию и первый в мире атомный ледокол «Ленин».

После Великой Отечественной войны СССР строит великолепный железнодорожный мост через Амур, а под Амуром - железнодорожный тоннель. Люди активно осваивают дальневосточные территории, прибрежные воды Великого-Тихого океана. В 1946 году Сталин строит тоннель с материка на Сахалин. Хрущев почти законченное сооружение закрывает. Железнодорожный паром связывает Тамань с Керчью. Развалили СССР - уничтожили паром, по Азовскому морю пролегла граница.

Зачем и кому во время кризиса нужен вантовый мост на остров Русский из Владивостока? В Сочи - Олимпиада? Пир во время чумы!

Рамзан Кадыров в контрах с братьями Ямадаевыми. Они его «кровники». Так прямо и заявил. Вероятно, все советские люди - «кровники» нынешнего режима. И.М. Журавлёв

 

Амбарные книги клептократии

В рамках правительственной программы были закуплены 170 томографов на общую сумму 7,5 млрд. рублей. Оказалось, что цены на томографы в Ростовской области доходили до 90 млн. рублей, а в Самарской и Курской областях - до 50 млн. при реальной цене от 16 млн. В Калининграде томографы покупались выше рыночной стоимости на 19 млн. рублей. По словам Чуйченко, по итогам проверки возбуждено 17 уголовных дел.

«Таким образом, прибыль посредника составляла иногда 55 млн. рублей», - заметил Чуйченко.

Легко подсчитать, что средняя стоимость одного томографа, закупленного в рамках правительственной программы, составила 44 млн. рублей. В самом деле, на фоне такой удали молодецкой все истории про МЧСовский автомобильно-аналитический шоппинг бледнеют.

Это, конечно, прекрасно, что Медведеву, наконец, кто-то пересказал краткое содержание одного из разделов государственного сайта zakupki.gov.ru (действительно, с iPad читать его неудобно), и президент поразился масштабам воровства своих подчинённых так искренне, как будто бы он родился вчера, а в Российскую Федерацию приехал сегодня. Но на самом деле это не смешно. Министр здравоохранения у нас не какой-нибудь заслуженный доктор Айболит, далёкий от рыночных реалий, а дипломированный экономист. До прихода в минздрав г-жа Голикова 15 лет подряд верстала проекты государственного бюджета РФ в министерстве финансов.

Коллеги по Минфину утверждали, что все цифры федерального бюджета Голикова помнит наизусть.

Если при специалисте такого класса в довольно-таки бедном министерстве можно заложить лишних 100 млн. евро в одной графе «томографы», и хватиться этих денег лишь тогда, когда они все уже благополучно разворованы (а не на стадии планирования трат) - значит, всяческий стыд потерян давно и окончательно. И 17 уголовных дел на зиц-председателей посреднических фирм - довольно неуклюжая симуляция слабоумия.

Кстати, если мы вспомним то дело, о котором так некстати пытался рассказать Магнитский, покуда следствие его не заткнуло, то там ведь зиц-председателя благополучно посадили на 5 лет за мошенничество. Не нашли только лиц, в сговоре с которыми он действовал. И, разумеется, денег. Anton Nossik

 

«Оранжевая» уголовщина

СБУ расследует более 500 уголовных дел по фактам расхищения средств из государственного бюджета. Об этом заявил председатель Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский. По его словам, только в Госрезерве «оранжевая гоп-команда» украла 550 миллионов!

«Это не только задержание бывшего председателя таможенной службы Украины господина Макаренко. У нас за период, когда я возглавляю Службу безопасности Украины, было возбуждено больше 500 уголовных дел, связанных с расхищением государственного бюджета», - подчеркнул шеф СБУ и добавил, что это касается лишь тех преступлений, за которые предусмотрена уголовная ответственность.

«Если говорить об административной ответственности, то составлено свыше 800 протоколов о коррупции должностных лиц, среди которых значительное количество - служащие І-IV рангов. Должен сказать, что главное наше достижение в том, что большинство фактов уже подтверждены судебными решениями. Что касается Госрезерва, то мы ведём сейчас дело, которое включает в себя приблизительно 550 миллионов гривен, но общая сумма расхищения - свыше 7,5 миллиарда гривен. И это является фактически разворовыванием всего материального резерва, который был заложен в прежние времена», - добавил он.

Хорошковский убеждён, что все дела не только будут расследованы, но и доведены до суда. Его убеждённость вызвала в стане БЮТ настоящую панику, на волне которой «оппозиция» из состава БЮТ спровоцировала блокирование трибуны 29 июля.

Всем, кто ещё верит в «идеалы майдана», всем крикунам из БЮТ и им подобным хотелось бы напомнить, что благодаря их усилиям Украина в конце прошлого года заняла одно из лидирующих мест в мире по уровню экономической преступности в мире! 45% украинских компаний ответили, что за время «помаранчевой диктатуры» как минимум один раз пострадали от серьезного экономического преступления.

Получилось, что Украина после относительного прогресса к середине правления «оранжевых» опять вошла в список стран с самым высоким уровнем коррупции в мире! Наша страна показала худший результат среди государств «младодемократий», заняв 134-е место из 180-ти! Неужели цена «их свободы» и их «демократии» лежит в плоскости криминализации экономики? Что это за свобода? У тех от уголовного преследования или у нас... от их «помаранчевокриминального» диктата? Стас Ковальский, «Коммунист», Киев

 

Двадцать лет спустя

Янис Юрканс, один из отцов-основателей независимой Латвии,  председатель Комитета по внешним связям Народного Фронта, участник переговоров латвийских сепаратистов с Джорджем Бушем-старшим в 1990-м, экс-министр иностранных дел Латвии, основатель Народной партии Латвии, многократный депутат Сейма Латвии.

1991 год:

«Пусть остальные живут как хотят, хоть вместе, хоть врозь. А мы построим маленькую, уютную, образцовую европейскую страну. Нам достаточно независимости и нашего трудолюбия, чтобы стать привлекательным примером для всей Европы...».

2002 год:

«...Латвия воспринимается в мире - хоть в Страсбурге, хоть в Москве - как вымирающая коррумпированная страна с жизненными стандартами из седьмого десятка, где треть населения лишена политических прав, а по улицам маршируют бывшие эсэсовцы».

2005 год:

«Латвия расколота, мы живем в государстве с русскоязычной и латышской общинами. И именно поэтому мы самое бедное государство ЕС.  Правые партии создали такую ситуацию. На этом они получают политические и экономические дивиденды, продолжают обворовывать государство, а на деньги, которые они украли у нас же, они продолжают коррумпировать политику. Возьмем, к примеру, „оранжевых" - Народную партию. Коммунисты не делали такого, что делают сейчас „народники" - заставляют художников, артистов, врачей так нагло, так безвкусно себя рекламировать... В 90-х годах они начали обворовывать страну. А чтобы оправдать себя и отвлечь внимание, придумали врага - нелатышей»

2010 год:

«Латвия доказала, что не может существовать как государство. Внешней политики у нас нет, обороны нет, если попадем в еврозону, деньги будут печатать не в Латвии. А экономику диктуют те, кто деньги печатает... Мы с одной коррупции на другую перескакиваем. Живём в одних скандалах. Мы задолжали столько денег, что правнуки отдавать будут. Я не вижу будущего у маленькой красивой Латвии...». Подборку составил http://putnik1.livejournal.com/400300.html

Ложь

Наш народ, который я наблюдаю уже более 70 лет, умный, трудолюбивый (если им правильно руководить), всё понимает (и про лапшу тоже, которую ему вешают), но... всё терпит, как пел когда-то Высоцкий «потому что буйных мало, вот и нету вожаков!».

Этим пользуются те, которые пробрались хотя и в малую, но власть.

Примеров тьма.

Первый и, пожалуй, главный - вся основная масса корреспондентов всех СМИ лгут без зазрения совести. Это называется - все хотят есть белый хлеб с чёрным маслом. Почему с чёрным? Потому что с шоколадным! С экранов сплошной лак.

Лжёт правительство, лгут депутаты, лгут министры. Кто поверит, что Сердюков в 2010 году обеспечит всех офицеров-бомжей квартирами? Разве только президент. Он, как наивный мальчишка, верит своим чиновникам, а они и рады. Думают, что, и народ им верит. Это не так. Вот в Липецке в январе 2010 года на совещании относительно стандартов они (чиновники), в частности Христенко, пытались доказать президенту всю «мысленность» стандартов, а что здесь бардак - из них никто не виноват. Смешной был диалог между президентом и его мальчишами. И всё-таки они ему доказали очевидную бессмысленность. Ох, все они далеки от народа!

Я давно понимаю, что всё должно идти по пути упрощения, чтобы облегчить жизнь всем, в том числе и старикам. Но у нас всё наоборот - всё усложняется, чтобы чиновнику легко было ловить рыбку в мутной воде. А вверху по этому поводу только словесные сотрясания воздуха.

Вот ВВП в декабре обещал, что отменит или хотя бы заморозит повышение тарифов. Ну и что?! Они взлетели аж на четверть, а обещание забыто, как и те рельсы (ржавеют), на которые так и не лёг ЕБН.

Вот пример из ЖКХ. Ввели полную оплату за коммунальные услуги. А зачем? И всё твердят, что это ещё не 100%. Когда же мы до них дойдём?!

Когда система льготных услуг была отработана, старики и льготники привыкли, и было мало неразберихи. Но кому-то что-то ударило в голову. Многие старики этого не выдержали (очереди, поездки за справками и снова очереди, нервы...). Возврат проходит нерегулярно, опять масса вопросов для уяснения. Кроме всего, создан дополнительный штат чиновников, пошли дополнительные траты и почтовые, и банковские услуги. Кто выиграл?

А беспрерывная трескотня о пенсиях, о прожиточном минимуме. Это что? Опять обман!

Дочь моего товарища только что вышла на пенсию, получала зарплату в 7-10 тысяч рублей (это ещё хорошая по Московской области). Пенсию назначили 2 500 рублей. Как можно прожить на такие деньги, когда за квартиру она платит 3 500 рублей? Вы скажете доплаты? Да, в этом большой «государственный» смысл! Оклады мизерные, а от них-то как раз и начисляются пенсии. А что доплаты? Сегодня Вам платят эти надбавки, завтра чиновник будет недоволен своим электоратом (заметьте не наоборот) и убирает эти надбавки, и Вы остаётесь на голодном пайке. И всё это выглядит законно! А нам твердят о каких-то 17 тысячах в среднем по России! Среднее - это обман широких масс, это уже давно доказано и арифметически, и психологически.

СМЕШНО, если бы не было так печально.

Я бы мог бесконечно разоблачать ложь, которая льётся сверху и донизу, но жалко бумаги и Вашего времени.

Немного высказался и вроде полегчало. А результатов от сказочника Медведева и строгого дяди Путина мы вряд ли дождёмся!

Вадим Кулинченко, капитан 1 ранга в отставке, ветеран-подводник,  участник боевых действий

Р.S. И ещё одна ложь относительно военных пенсионеров. Чиновники перевели все стрелки на военных, говоря, что они получают большие пенсии. А о себе, любимых, молчат, а между тем полковники в среднем имеют пенсии 10-11 тысяч рублей. (Московские пенсионеры сегодня независимо, где они работали или торговали семечками, получают сегодня два прожиточных минимума. Это около 11 тысяч рублей). Я уже не говорю о младших офицерах, которые имеют пенсию в среднем около 5-6 тысяч. А вот чиновники средней руки (мэры и их заместители небольших районов, причём ещё до пенсионного возраста, заказывая себе инвалидность) имеют пенсии в пределах 25-40 тысяч рублей в месяц, прокуроры районного масштаба в пределах 30 тысяч, а судьи - и того больше. Это я заявляю с полным основанием. Как назвать такое положение вещей?

 

Кризис на ТВ

Упоминание слов «кризис», «обвал», «падение», «паника», «биржа», «ММВБ», «РТС» в информационных программах федеральных телеканалов с 9 сентября по 9 октября 2008 года.

24 информационная программа
(REN TV) - 34 раза

Сегодня (НТВ) - 25 раз

Вести (Россия) - 22 раз

Новости (1 Канал) - 18 раз

Новости (ТК Звезда) - 12 раз

Новости экономики (НТВ) - 7 раз

События (ТВЦ) - 5 раз

25 Час. События, время московское - 4 раза

Неделя (REN TV) - 3 раза

Время (1 Канал) - 3раза Источник: «Медиалогия»

 

Скрытый голодомор

В 2007 году ООН признала народ Украины вымирающим.

Если верить официальным данным, то в мирное время, когда нет ни войны, ни бомбежек, количестко населения Украины уменьшилось на 6 млн. человек. Господа демократы любят повторять, что Украина пострадала в результате «голодомора» 33-го года. Но разве в 2010 году не настоящий скрытый голодомор, когда большинству населения недоступны простые продукты питания: мясо, рыба, молоко, яйца? Именно сейчас в отношении граждан Украины имеют место преступления против их собственности. Это обесценивание и замораживание личных средств вкладчиков Сбербанка СССР, инфляция как способ присвоения денег путем искусственного обесценивания валюты, расхищение и уничтожение общенародной собственности. Начиная с 1991 года так называемые демократы нанесли ущерб экономике страны в десятки раз больший, чем это сделали во время оккупации немецко-фашистские войска!

Продолжительность жизни граждан Украины с 1991 г. по настоящее время сократилась на 15 лет. Согласно статистике ВОЗ, по показателю средней продолжительности жизни Украина отстала от стран Центральной Европы на 5,5 года, а от стран ЕС - почти на 11 лет.

На Украине практически нет здоровых людей. Бушует эпидемия туберкулеза. По молодежному алкоголизму страна на первом месте в Европе.

Этот геноцид, проводимый в отношении нашего народа господами демократами, нужно остановить! Людмила Мороз, пгт Раздольное АР Крым, «Коммунист», N53, 2010 г. Киев

Патриотизм

В период перестройки каждый новоявленный «демократ» считал своим долгом процитировать фразу, которую приписывали Льву Толстому: «патриотизм - это последнее прибежище негодяев».

На самом деле, высказывание принадлежит отнюдь не Льву Толстому, а английскому критику, лексикографу, эссеисту и поэту Сэмюэлю Джонсону, жившему в XVIII веке. В подлиннике оно звучит так: «Patriotism is the last refuge of a scoundrel».

Английское слово «refuge» (прибежище, пристанище) имеет еще значение: спасение, утешение. То есть не просто прибежище, а спасительное прибежище. Кстати, отсюда идет и другое английское слово, «refugee» - беженец, эмигрант.

Джонсон этой фразой хотел подчеркнуть благородство патриотизма. И даже слово «патриот» он писал не иначе как с большой буквы.

Таким образом, авторский смысл данного высказывания: не все пропало даже для самого отъявленного негодяя, если в нем еще живо чувство патриотизма, подчиняясь которому он может совершить благое дело, благородный поступок на войне или в мирной жизни. То есть патриотизм для такого человека - последний шанс морально возродиться, оправдать свою жизнь.

Мне кажется, более справедлива иная интерпретация. Патриотизм - это то, к чему, как к последнему аргументу, прибегает негодяй в надежде скрыть свои грязные делишки.

И даже перевод слова refuge как спасение - не меняет этого смысла. Негодяй и желает спастись, прибегнув к последнему способу. Но зачем нам нужно, чтобы он спасался? Д. Кропотов

 

Суд да дело

69 лет назад, 14 июля 1941 года по позициям немцев под Оршей впервые ударили «Катюши» - боевые машины реактивной артиллерии экспериментальной батареи капитана Ивана Флёрова. Не все творцы вскоре ставшего легендарным оружия смогли отметить это событие бокалом шампанского. Иван Клейменов, директор, и Георгий Лангемак, главный инженер Реактивного НИИ, арестованные осенью 1937 года, были по итогам следствия подписаны НКВД к репрессии по «первой категории», утверждены на заседании Политбюро ЦК КПСС («за» - Жданов, Молотов, Каганович, Ворошилов), выведены на заседание Военной Коллегии Верховного Суда СССР под председательством печально знаменитого Василия Ульриха и за «вредительство в области недопущения новых образцов на вооружение» расстреляны 11 января 1938 года.

Взятый под стражу на основании показаний Клейменова и Лангемака, инженер Сергей Королёв - по тем же обвинениям - был подписан НКВД к репрессии по той же «первой категории», утверждён на заседании Политбюро («за»  - те же плюс Сталин), выведен на заседание той же Военной Коллегии во главе с тем же Ульрихом, однако приговор оказался несравненно мягче - к 10 годам ИТЛ и 5 годам поражения в правах («червонец в зубы, пятак по рогам»). Несколько позже тем же путем, через те же инстанции прошел еще один инженер, Виктор Глушко, получивший еще меньший срок (8 лет без поражения).

Так вот, други, не знаю, кому как, но на мой взгляд, эта краткая справка больно бьет по версии господ либералов о «приговорах, утверждаемых Сталиным и его подельниками». Ибо, если не накручивать от Лукавого, схема кристально прозрачна. НКВД по итогам следствия определял не приговор, а статью, согласно которой будет требовать соответствующего наказания обвинитель. Политбюро проверяло списки на предмет отсутствия там людей, которых, по тем или иным причинам, следует, не считаясь с требованиями закона и виной, на процесс не выводить, но ежели таковые в списках не значились, соглашалось с мнением НКВД, не проверяя следственные дела, ибо не имело на эту проверку никаких прав. Но судьбы людей все-таки решал суд. Вынося, даже при полной, казалось бы, идентичности обвинений, разные приговоры. То есть разбираясь по существу. Без оглядки на какие-либо визы «сверху» - даже на «за» Иосифа Виссарионовича... Лев Вершинин, http://putnik1.livejournal.com/426806.html

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору