Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

НАЗНАЧЕНЫ ЛЕВЫМИ

Участники форума левых сил из 33 стран мира, в том числе из России, обсудили в Аргентине вопросы укрепления интеграции на завершившемся форуме левых сил. «Благодаря Форуму Сан-Паулу мы можем завязать контакты со многими партиями, с которыми никогда б не были установлены связи в силу того, что объездить весь этот регион невозможно», - рассказал глава делегации «Справедливой России» Александр Романович. Он сообщил, что состоялись контакты с коммунистическими партиями Аргентины и Бразилии, встречи с руководством правящей в Бразилии Партии трудящихся. «На этой площадке мы имели возможность обменяться мнениями с объединенной Левой партией Германии», - сказал собеседник агентства. Он также отметил, что было подписано соглашение о сотрудничестве между «Справедливой Россией» и Националистической партией Перу, которой руководит бывший кандидат в президенты страны Ольянта Умала. Документ предусматривает, прежде всего, обмен информацией, инициативами и подходами к решению актуальных вопросов.

По мнению члена делегации «Справедливой России», доктора политических наук, профессора Натальи Великой, у России и Латинской Америки много общих проблем, так что «опыт Латинской Америки нам интересен, а им интересен наш опыт». «Уровень развития нашего общества, скорее, ближе к некоторым странам Латинской Америки, чем Европы, поэтому проблемы схожи и можно обсуждать и выбирать оптимальные решения, поскольку идти нам сейчас по пути Скандинавии не представляется возможным», - считает она. По ее словам, «в России существует много существенных прорывов, которые могли бы заинтересовать наших латиноамериканских коллег».

Форум Сан-Паулу завершил свою работу. Он был учрежден по инициативе Партии трудящихся Бразилии в городе Сан-Паулу в июле 1990 года. За прошедшие два десятилетия форум стал крупнейшей организацией стран Латинской Америки и Карибского бассейна, объединяющей левые и левоцентристские партии и общественные движения региона.

Дмитрий ФОМИНЫХ

  

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору