Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ВОЙНА С БЕЛАРУСЬЮ

Отношения между Лукашенко и Кремлем, который в нынешнем конфликте ни в коем случае не представляет народ России, достиг своего апогея, и его апофеозом стола угроза Медведева опубликовать стенограмму переговоров, где Лукашенко якобы обещал признать сепаратистские государства, которые весь мир считает грузинской территорией. Это шантаж, в котором ни в коем случае не должно быть замешано первое лицо государства. То, что Медведев опустился до этого уровня, стало ударом по его имиджу. Выкручивание рук своим оппонентам - это дипломатия режимов. Вполне возможно, что Медведева подставило его окружение.

Беда Лукашенко в том, что он в России пользуется большим авторитетом. В 2006 году, когда в самом разгаре были разговоры об объединении двух братских республик, среди россиян был произведен опрос: после объединения за кого бы они проголосовали - за Путина или Лукашенко. Абсолютное большинство отдало предпочтению Лукашенко. Казалось, Путину следовало бы сделать соответствующие выводы и скорректировать свой курс с учетом пожеланий россиян. Но это было неприемлемо для олигархов и окружения Путина.

После опроса, который показал, что большинство россиян проголосовало бы за Лукашенко, отношения между двумя братскими странами стали резко ухудшаться. У Кремля всегда оказывались надуманные претензии к Беларуси, что способствовало дальнейшей эскалации напряженности в отношениях двух стран. Дошло до того, что Путин, не спросив мнения россиян, решил прокладывать новую ветку газопровода морским путем через Балтийское море, что на порядок дороже, чем если бы газопровод прокладывался по территории Беларуси. Последний виток напряженности спровоцировал председатель Газпрома Миллер. Вся страна была свидетелем, как он, докладывая Медведеву о задолженности Беларуси Газпрому 90 млн. долларов, попросил у него разрешения поэтапно перекрывать газ до тех пор, пока Беларусь не рассчитается. Президент, выслушав его, сказал: "Действуйте, нам необходимо защитить наш народ". Получив добро, Миллер приступил к действию - ежедневно в Беларусь уменьшалось поступление газа на 25%. Миллер за 90 млн. долларов хотел поставить этот народ на колени. Что не удалось его соотечественникам в 1941-45 годах, хотелось сделать ему.

Настало время внимательней приглядеться к Газпрому. О том, что в его недрах прокручиваются миллиарды долларов в теневом секторе, мало кому известно. Между тем этот газовый монополист одна из самых криминальных структур в России. Чтобы убедиться в этом, достаточно ознакомиться со статьёй А. Васильева в "Новой газете" за 19.04.01 ««Дочки» и «сынки» Газпрома». Через своих посредников этот гигант перепродает газ за границу, а маржа переходит в теневой сектор и распределяется между узким кругом лиц. Одним из этих лиц, как выявила прокуратура в 2002 году, оказался сынок Рэма Вяхирева, гендиректор компании "Газэкспорт" Юрий Вяхирев, который создал десятки посреднических фирм, что давало возможность Газпрому воровать сотни миллиардов долларов у государства. Генпрокуратурой против Юрия Вяхирева были возбуждены несколько уголовных дел. Однако, имея высокопоставленных покровителей и большие криминальные деньги, Вяхирев младший так и не сел на скамью подсудимых.

В 2008 году в прессе сообщалось, что готовится отставка Миллера. Якобы он даже лег в больницу - обыкновенный трюк, к которому прибегают чиновники высшего ранга, когда им грозит разоблачение. Но Миллера оставили на своем месте, а за это он должен покончить с Лукашенко. Газпрому принадлежат радиостанция "Эхо Москвы" и НТВ.

Постановщики сериала "Крестный батька", чтобы убедить телезрителей в достоверности фильма, говорили, что "неким заинтересованным людям в Минске удалось изъять записи из сейфов белорусского КГБ и передать их журналистам." Но во время эфира ни одина из этих записей, с печатями и достоверными подписями должностных лиц, не была продемонстрирована. Иначе говоря, все убийства и похищения неугодных Лукашенко лиц - это жуткий бред создателей фильма. Как не пойти на такую подлость за большие деньги! Но кое-что из этой галиматьи достойно внимания. В вину Лукашенко ставится создание "клана". Но у Путина также есть "клан", питерский, недееспособный и вороватый. Почему об этом НТВ молчит? Далее - некий врач-психиатр Дмитрий Щегельский ставит диагноз Лукашенко "мозаичная психопатия" на том основании, что он произносит "свернем голову". А как быть с путинским "мочить в сортире"? У него тоже диагноз "мозаичная психопатия"? Если так, то почему об этом молчат "Вести"? В фильме Лукашенко называют "последний диктатор Европы". И вот этот "диктатор", чтобы баллотироваться на третий срок, просит разрешения у своего народа и проводит референдум! Абсолютное большинство жителей республики, более 80%, поддержали его. Путин ни разу не посоветовался с народом подобным образом, а предпочел тихой сапой приватизировать власть. Путин желает править Россией один - от имени народа, но не для народа. Так кого в таком случае можно назвать "последним диктатором Европы"?

  В конце июля газета "Yтро.ru" на своем сайте сообщила, что что "лидеры белорусской оппозиции - Лебедько, Романчук и Добровольский - прибыли в Москву. В российской столице в неформальной обстановке они встретились с вице-премьером Кудриным, главой «Роснано» Чубайсом и несколькими депутатами Госдумы." По проведенному недавно в Беларуси независимому опросу, за прибывших в Москву оппозиционеров готовы проголосовать около 4% жителей Беларуси. По сравнению с колоссом Лукашенко, которого поддерживает абсолютное большинство населения, это просто букашки.

Конечно, без такого прохиндея, как Чубайс, им не обойтись, тем более что у него уже есть опыт в этом плане, когда Чубайс внес весомую лепту в свержение Воронина с поста президента Молдовы. Чубайс задолго до этих событий начал поход против Лукашенко, используя для этого свою газету "Комсомольская правда" (какая жалость, что такая в свое время порядочная газета теперь находится в руках такой непорядочной личности). В ней 15 июня 2010 года появился очередной пасквиль на Лукашенко под заголовком "Лукашенко попросил у Путина кусок хлеба" Ларисы Кафтан. На всем протяжении пасквиля Кафтан, упиваясь представившейся ей возможностью унизить Батьку, выставляет его жалким, исхудавшим от голода, просящим у Путина на коленях кусок хлеба. Путин, хорошенько поиздевавшись над ним, поздно вечером все-таки накормил Батьку. Эта сионистка постаралась свою неприязнь к Лукашенко закамуфлировать под фельетон, в то время как на газпромовском "Эхо" некий Антон, скрывающий свою фамилию под кличкой Орех, открыто бросает в адрес Лукашенко, президента братского народа, - «сволочь, хам». По своей ненависти к славянам этот <вырезано цензурой> ничем не уступает Ганапольскому, Новодворской, Бутману. Они сознательно провоцируют россиян на ответные действия, чтобы потом вопить об антисемитизме. Ни одна диаспора в России не позволяет себе хамить славянским народам так нагло и так безнаказанно, как это позволяет себе определенная часть евреев на газпромовском "Эхо"! До каких пор русская интеллигенция будет терпеть подобное?

Против братской Беларуси ведется не только информационный террор. А. Лукашенко обвинил Путина в экономической блокаде Беларуси. Продукция, которая ранее отправлялась в Россию и которую россияне с удовольствием покупали из-за её высокого качества и дешевизны, теперь скапливается на складах. В то же время более 80% продуктов питания, протестированных экспертами «Ростеста» из магазинов Москвы и Санкт-Петербурга, непригодны для употребления в пищу. Об этом написано в "Российской газете".

Р. БОГАТЫРЕВ

  

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору