Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

С МИРУ ПО НИТКЕ

 

Долги растут

К концу будущего года государственный долг нашей страны составит 13,6 процента ВВП, к концу 2012 года - 15,7 процента, а к концу 2013 - 17,4 процента. Такие данные приводятся в материалах Минфина.

Утвержденные ранее основные направления бюджетной политики на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов предусматривали рост госдолга к концу 2013 года только до 16,3 процента ВВП. «Правда.Ру»

Готовят кадры

Очень правильно делаете, что подробно описываете суды над газетой и группой Квачкова. Показываете мурло судей, прокуроров и экспертов. Какой произвол и беззаконие! А. Кони - царский судья и прокурор - ужаснулся бы, узнав как попирают закон. Как он подробно всё присяжным объяснял, строго соблюдая нормы закона, давал обвиняемым все возможности для защиты, вплоть до вызова свидетелей за свой счёт! За что и попал в опалу.

А сейчас при демократии полный произвол в судах. Ни слова правды не дают сказать, плюют на закон внаглую. Откуда же берут таких наглецов?

На проводах внука в армию были его бывшие одноклассники. Заговорил с ними о жизни. У Оли (студентки журфака МГУ) спросил, знает ли она, что журналистов, пишущих правду, калечат (Химки), убивают (Калмыкия), отдают под суд (Мухин). Она мне серьёзно отвечает, что про это писать не будет. А я, старый дурак, думал, что поиск истины - призвание журналиста. Другой студент (институт прокуратуры), прочитав газету с отчетами Мухина и Краснокутской, рассказал, откуда и как попадает в суды сволочь и мразь. 95% студентов - детки высоких шишек, многие приезжают на дорогих джипах, некоторые с охраной. На лекциях не до учебы - сплошной мат-перемат, на лекторов - ноль внимания. Сессии сдают по звонку, одиночек, принципиальных преподавателей, отправляют в отпуск, а их предмет сдают другому, покладистому. Особенно бесчинствуют студенты-платники (200 тыс. руб. в год). То же самое и в группе экспертов - и блатные, и платники. И это при том, что после учёбы их ждёт оклад 13-18 тыс. Значит, не чувство справедливости ведёт их туда, а что-то другое. Взятки? Защита режима? На практике студенты видят, как судьи, прокуроры и адвокаты вместе в совещательной комнате пьют чай. Состязательность, говоришь? То есть «пилиют» на закон, как говорил герой кинофильма.

Вот с такими молодыми «побегами» приходится сталкиваться в судах Ю.И. Мухину, В.В. Квачкову и всему простому народу. Е.И. Бемов

 

Разворачивается катастрофа

Идиотствующая гламурная публика еще, видимо, не поняла:

1. Темпы выхода РФ из мирового кризиса одни из самых низких в СНГ. Удар пришелся в основном по переработке.

2. Перспективы экспорта углеводородов резко ухудшились. Можно рассуждать на тему долго.

3. На Кавказе ситуация быстро выходит из-под контроля вообще.

4. В Средней Азии образовалась угроза большой войны, в которую неизбежно будет вовлечена РФ.

5. Неурожай колоссальный.

6. Пожары.

В таких ситуациях необходима мобилизация общества в кулак. Либо экономическая катастрофа перерастает в политическую. http://guralyuk.livejournal.com/1544066.html

 

Просветители

420 лет назад, 14 августа 1590 года от Р.Х., по предложению правителя Бориса Годунова, утвержденному Думой и Государем Федором Иоанновичем, было частично удовлетворено ходатайство Юхана III Васа, короля Швеции, просившего «дозволить некоторому числу его царской милости подданных дворян переселиться безвозвратно в земли короны Шведской, дабы примером своим научили подвластное нам дворянство, особливо эстляндское, достойному поведению и правильному ведению хозяйства, как на Москве заведено». Повинуясь цареву указу, избранники братья Барановы, помещики новгородские, переехали в Швецию, где Иван Иваныч получил обширные земли в Эстляндии, а спустя 3 года, приняв лютеранство, был избран главой ландрата и стал основателем  рода Фон Барановых, а Федор Иваныч, получив столь же обширные земли в Южном Ётланде и чин обер-ленсманна, положил начало  роду Фон Барангоф. Излишне говорить, что окрестное дворянство, особливо эстляндское, достойному поведению и правильному ведению хозяйства оба своим примером научили. Как на Москве заведено. http://putnik1.livejournal.com/498294.html

Очередной киношедевр от «Газпром-медиа»

Посмотрел очередное кино про страшного Лукашенко. Честно, если бы такое кино сняла Би-би-си, я бы понял: и вправду за демократию переживают журналисты. Но когда за дело берётся «Газпром-медиа», то бишь НТВ, появляются, скажем так, непонятности.

Ключевая фраза была произнесена в середине фильма: «...Перепродажа нефти, полученной по льготной цене из России и переработанная на белорусских заводах». Улавливаете геббельсовский почерк?

Вот тут корешок и закопан. Мозырский НПЗ после реконструкции выпускает бензин и дизтопливо, которые отвечают Евро-4 и Евро-5. Эффективные же менеджеры по-прежнему гонят бурду, которую купят только в России и на Украине: недаром абсурдистанский Минтопэнерго в очередной раз отложил введение Евро-4 и Евро-5.

Лукашенко же категорически отказывает эффективным менеджерам в приватизации своей нефтепромышленности. Вот и пошло-поехало. Читайте Маркса, товарищи... http://zuof8.livejournal.com/351979.html

Кто же не забыт?

Недавно показывали польские захоронения в Катыни вместе с нашим «Вованом». Ну что же, не поскупились на его создание. Аналогично поступили и немцы, чтобы увековечить своих богатырей у нас под Ленинградом в Сологубовке, а точнее в д. Лезье, что на р. Мге. На фото всего величия не видно, но за воротами идёт мощёная дорожка, обрамлённая с двух сторон гранитными столбами, на которых выбиты имена (их очень много, однако), которая упирается в холм со стоящим на нём «хорошим» крестом. Восстановили они и церковь, где у них был в своё время лазарет, правда, местные вроде туда не ходят. Все деревья пронумерованы. Добавлю ещё, что стригут газоны и охраняют его «наши» парни (кушать хочется, а работать негде). В пику этому посмотрите на наши захоронения. Вот крест в д. Тортолово (р-н ж/д ст. Апраксино). Здесь «благородные» арийцы расстреляли женщину с шестью малолетними детьми. Вот самодельные кресты поисковиков, потому что у наших гуманистов на перезахоронения советских бойцов денег не хватает (Под д. Ладва в лесу  я наткнулся на семь мешков с костями-останками). А вот могилки у д. Славянки. Думаю, что близость таких сооружений здорово облагораживает нашу память. Несколько иначе поступили венгры, установив камень с интересной надписью: «В память венгерских военнопленных, погибших во Второй мировой войне».

Правда, попадаются в лесу памятники, поставленные «проклятыми» Советами, судьба у которых разная. Вот, например, в д. Усть-Товно есть железобетонная стелла, у которой в 2001 г. отодрали медный барельеф метров 7-10 в длину. «Металлистов» в последний момент поймали поисковики. Два года прошло - барельеф не восстановили.

Так кто же у нас не забыт? А.Л. Климовский, Ленинград

«Почетный» позор Петербурга

«Единая Россия» - партия небывалых возможностей! Этой партии под силу одерживать победы на выборах, добиваясь 110-120% поданных за нее голосов, она может одобрить любой самый идиотский закон, выдвинутый ради смеха руководством Кремля, и тут же, увидев на деле его чудовищную глупость, отменить. Она способна отобрать льготы у малоимущих и у пенсионеров, но наделить ими «нищих» олигархов. Она может всё! Сейчас питерские единороссы озабочены немедленным изменением статуса Почетного Гражданина города, устанавливающего, что такое звание присваивается не только ныне живущим гражданам, но и мёртвым. Их нисколько не смущает, что при таком изменении можно будет присвоить звание Почетного Гражданина города даже и Петру I, да вообще всем, если только это заблагорассудится педроссам, в том числе, например, и Гришке Распутину. И делается подобное только для того, чтобы присвоить это почетное звание бывшему мэру Петербурга Собчаку. Невиданное кощунство и над законностью, и над мнением большинства петербуржцев.

Начнем с того, что в свое время петербуржцы уже высказали свое мнение относительно личности Анатолия Александровича, не переизбрав его мэром на следующий срок, а отдав предпочтение В.А. Яковлеву. Причем мнение это складывалось из целого ряда неблаговидных поступков и действий Собчака, ставших достоянием всего города.

Всем памятна шумная история захвата Собчаком квартиры на Мойке и его циничный ответ возмущенным гражданам: «Я юрист. Я знаю законы. Ко мне не придиретесь».

Все помнят прокладку труб по Невскому проспекту, некоей фирмой, нанятой Собчаком, и клятвы мэра, что новая система будет надежно работать 15-20 лет. Систему пришлось полностью заменить через два с половиной года при Яковлеве.

В начале правления Собчака был проведен Международный марафон по сбору средств на сохранение и реставрацию памятников культуры Петербурга. Марафон длился двадцать четыре часа. Все петербуржцы и многие богатые люди из-за рубежа вносили свои сбережения на это благородное дело. И что же? А ничего! Деньги исчезли. Ведущая марафон Тамара Максимова заявила по телевидению, что даже им, телеведущим, не заплатили за работу на марафоне.

Австрийское правительство выделило крупную сумму денег на реставрацию внешнего облика перекрестка, названного Австрийской площадью. Все работы по приведению в порядок фасадов домов, выходящих на площадь, делались за счет финансов самого Петроградского района, а деньги от мэрии так и не поступили.

Все прекрасно помнят разыгранный Собчаком спектакль о якобы тяжелом сердечном приступе, случившемся с ним в связи с обвинениями в казнокрадстве. Выздоровление наступило тотчас же, едва он пересек французскую границу на самолёте, предоставленном ему лучшим его «учеником».

Безответственные демагогические речи Собчака с нападками на действия советской армии в Грузии привели к подрыву авторитета армии и к величайшей ссоре между двумя дружественными народами. А его поджигательские речи в Таджикистане обернулись убийством десятков тысяч русских людей.

И, наконец, сама его смерть при весьма неблаговидных обстоятельствах есть завершение всех его постыдных последних лет жизни.

Мы требуем немедленно прекратить нелицеприятный фарс с героизацией человека, только по счастливой для него случайности не оказавшегося за тюремной решеткой.

Не сомневаемся, что присвоение звания Почетного Гражданина Петербурга Собчаку, если только оно состоится, явится пощечиной для всех честных людей города, но так же нисколько не сомневаемся, что со временем это звание будет у него неминуемо отобрано, как только у власти станут достойные люди. Константин Шатров

Кто лоббировал новый Лесной Кодекс

Все знают, что новый Лесной кодекс пролоббирован. Кем? Компанией «Илим Палп» (http://www.ilimgroup.ru/).

А кто, когда и где ее регистрировал? В.В. Путин в 1992 году, в Питере.

Ну и последний кусочек пазла. У кого до 1999 года было 30% акций, которые куда-то потерялись? Все правильно, интуиция вас не подвела. У Медведева.

Драматизма, мне кажется, не меньше, чем с Катынью.

Ну и, конечно, источники:

- Форбс оценил компанию, как 24-ю в рейтинге непубличных корпораций в 2006 году: (http://www.forbes.ru/rating/200-krupneishih-nepublichnyh-kompanii/ilim-palp).

- о корпорации: http://traditio.ru/wiki/Ilim_Pulp_Enterprise

- «Совместное предприятие «Илим Палп Энтерпрайз» зарегистрировано Комитетом по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга 30 апреля 1992 года (реестровый N «АОЛ-1546) с уставным фондом в размере 1 млн. рублей http://www.anticompromat.org/medvedevd/ipe.html).

- Кто был главой Комитета по внешним связям Петербурга в 1992 году? В ссылке не нуждается.

- Биография Медведева на Википедии и пр.: в 1997-1998 годах Дмитрий Медведев работал руководителем правовой службы корпорации «Илим Палп Интерпрайз». В кремлевской версии эти два года стыдливо опущены (http://www.medvedev-da.ru/about/).

- http://kotlaslib.aonb.ru/doc/10_let.pdf - местная газетка, насколько я понимаю.

- «Мы можем де-факто разрушить сложившуюся систему использования лесов», - выражает свои опасения губернатор. Его поддерживает и директор по взаимодействию с органами государственной и муниципальной власти ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз» Дмитрий Чуйко. «Существует 52-54 федеральных подзаконных актов, и порядка 120 от субъектов Федерации, - отмечает он.  - Сейчас это главный участок споров». (http://trupchak.ru/thepress/full/indexf01f.html?news=11)

- В 2006 году пресса была полна обсуждений по принятию ЛК. Но вот, например, депутат Крупчак рассказывает о «цивилизованном лоббизме» http://trupchak.ru/thepress/full/indexf01f.html?news=11 . В статье есть комментарии представителя угадайте какой фирмы.

- или вот материал об интересах: http://www.flb.ru/infoprint/31460.html, http://uncens.livejournal.com/130475.html

На тушении пожара

Были с женой добровольцами на тушении пожара возле деревни Ковригино Павлово-Посадского района. Сначала мне понравилось, что надо мной кружат наши знаменитые самолеты Бе-200. Целых два! Не считая вертолетов. Но потом вдруг я понял, что опоздал на день. Вчера на этом самолете летал наш премьер, а я приехал только сегодня, и потому луч диареи, который я мог послать ему прямо под кресло второго пилота, теперь мог попасть в хорошего человека. Настроение было испорчено. Я опустил голову и стал засыпать землей тлеющий пень.

Нам выдали тоненькие респираторы, несколько топоров и лопат. Респираторы, конечно, не спасли бы и мышь, но без них было ещё хуже. На этом помощь государства закончилась. Я вообще не уверен, что это была помощь государства, а не купленное нашим командиром Сашей за свои собственные деньги. Зато у нашего товарища на соседнем участке был привезённый с собой красивый жёлтый ранцевый опрыскиватель. Им очень удобно прицельно тушить мелкие очаги. Но это если в нём есть вода. У нас её не было, кроме питьевой, которую мы привезли с собой. Но товарищ не унывал. Он нашёл на просеке брошенный пожарный рукав. По счастью, в этом рукаве осталось литров десять воды. Да! Государство к нам прислало самоходную пожарную цистерну. Довольно древнюю. Думаю, что с её помощью ещё тушили пожар в Москве после отступления из неё французов. Но она работала.

Забрасывать землёй лежащие, тлеющие деревья довольно трудно. Почва вся переплетена множеством корней. Её надо вырубать кусками, чтобы добраться до песка, которым уже и нужно засыпать. Я пока вырубал, думал, что хорошо бы на этом тлеющем торфяном болоте принести в жертву губернатора Громова. С 2002 года, с тех пор, как в последний раз горели торфяники, была целая программа по обводнению этих мест, о которой говорил Лужков в пику Громову. Думаю, что на бумаге программа выполнена неоднократно. А Громов недавно у Путина попросил ещё двадцать миллиардов на обводнение торфяников. Не, я понимаю, что Громов генерал и герой. По крайней мере был им когда-то. Так просто закопать его нельзя. Хорошо, давайте принесем его в жертву с воинскими почестями. Вместе с заместителями. С главами администраций Егорьевского, Шатурского и Павлово-Посадского районов. Я бы прибавил к ним тех людей, которые упразднили лесников, развалили всю систему охраны лесов. Ещё тех, кто отвечает за пожаротушительную технику. Это было бы массовое захоронение. Поставить там стелу с назидательным текстом и возле неё принимать в члены администрации и в губернаторы Московской области.

У меня там много подобных идей возникло, но за них стыдно. Я не экстремист какой-нибудь. Пусть лучше президент пришлёт им на манер китайского императора шёлковые шнурки и они все сами удавятся.

А ещё у нас очень много хороших людей. Молодых ребят и девчат, бросающих все свои дела и едущих тушить пожары или собирать помощь погорельцам. Почему-то все хорошие люди у нас собираются на пожарах, на стихийных бедствиях, в окопах и других таких же местах. Ещё и сами приходят. В нашей стране всегда есть место стихийному бедствию или окопу. И хорошим людям в этих окопах.  Michael Baru, http://synthesizer.livejournal.com/995106.html

Благое дело

«Телесемь» побывал в домовой церкви Никиты Михалкова, которая была открыта на днях.

Храм в честь святого Трифона в имении Никиты Михалкова неподалеку от деревни Щепачиха в Нижегородской области режиссер освятил 27 июля. Он сам возглавил крестный ход на освящении церкви (на фото). «Телесемь» съездил в Щепачиху уже после торжеств. Попасть на территорию усадьбы прихожанину сложно - на въезде установлен шлагбаум. Фейс-контроль на КПП - лишь первый этап, дальше охрана запрашивает по связи разрешение начальства. Церквушка стоит на берегу пруда, напротив центральной усадьбы Михалкова. Храм небольшой, но уютный, вмещает человек 10. Там были только Никита Михалков и его гости. Режиссер усердно молился и отвешивал поклоны. «Телесемь», N33, 2010 г.

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору