Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

НЕ ЛУЧШЕ НАШЕГО

Большинство молодых американцев не умеют писать прописными буквами и думают, что Бетховен - это не композитор, а собака. Такие данные были обнародованы социологами из колледжа города Белойт /штат Висконсин/. С 1998 года ежегодно профессор этого учебного заведения Том Макбрайт и его коллега Рон Ниф публикуют составляемый ими «Лист мировоззрения». Он основывается на опросах студентов первых курсов американских университетов.

В нынешнем году результаты исследования буквально ошеломили его авторов. Оказалось, что подавляющее большинство молодых людей, закончивших в этом году школу и поступивших в высшие учебные заведения, уверены в том, что Микеланджело - это компьютерный вирус, а такой страны, как Чехословакия, вообще никогда не было на картах мира. Кроме того, согласно «Листу мировоззрения» этого года, многие современные молодые люди считают, что знаменитый Клинт Иствуд всегда был режиссером и никогда не снимался в фильмах в качестве актера, а Германия всегда была единым государством и никогда не была разделена.

Авторы исследования отмечают, что по их «Листу мировоззрения» легко проследить, как менялись познания американских первокурсников. Так, например, в первом списке от 1998 года значилось, что большинство тогдашних выпускников школ могут назвать только одного Папу Римского - Иоанна Павла II. В 2004 году студенты-первокурсники уже не знали о том, что Россия и Китай когда-то назывались «красными». Опрос 2006 года поразил исследователей заявлением первокурсников о том, что апартеида в ЮАР никогда не существовало.

Авторы «Листа мировоззрения», по их собственным словам, не ставят перед собой цели продемонстрировать степень невежества современной молодежи. Они лишь бесстрастно коллекционируют появляющуюся информацию.

Вадим ПОЛИЩУК

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору