Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ВОЕННО-МОРСКАЯ КООПЕРАЦИЯ

Великобритания и Франция планируют совместное использование своих авианосцев, что позволит обеим странам сэкономить на строительстве новых кораблей этого класса, сообщила со ссылкой на заявления неназванных представителей министерства обороны Соединенного Королевства британская газета «Таймс». Указанные планы, по данным издания, будут объявлены лидерами двух стран на предстоящей встрече в ноябре.

Эти планы, как пишет газета, в частности, предусматривают формирование совместного флота авианосцев, состоящего из трех - одного французского и двух британских - кораблей. Один из них будет постоянно нести боевое дежурство, выполняя общие задачи двух стран. «Использование авианосцев друг друга потребует принятия решений на стратегическом уровне, чтобы при проведении каждой конкретной операции национальные цели /двух стран/ совпадали», - заявил на условиях анонимности высокопоставленный представитель британских ВМС.

Реализация указанных планов, как отметила газета, позволит Великобритании отказаться от строительства одного из двух новых авианосцев или же существенно ослабить оснащение одного из них. «Министр обороны Великобритании ясно дал понять, что мы хотим достижения большего сотрудничества с Францией, если мы хотим в большей степени соответствовать требованиям мира, в котором живем, - заявил неназванный представитель Уайтхолла. - Преимущество этого заключается в том, что если у нас будет лишь один авианосец, мы, по крайней мере, сможем демонстрировать наше военное присутствие на море».

Наличие таких планов подтвердил недавно и президент Франции Николя Саркози, заявивший на встрече с дипломатами, что «Франция готова принять участие в реализации определенных проектов». «Я слышал заявления наших британских союзников о сотрудничестве с Францией, - сказал он. - Мы их обсудим с ними без каких-либо табу и в ноябре примем важные решения».

Сергей ХАБОТИН

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору