Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ЧТО НИ ГОВОРИТЕ...

Что ни говорите, а я доволен действиями Медведева-Путина (или наоборот, так как до сих пор не знаю, кто из них главный), которые, чтобы не бросать тень на действия Советской власти, начали убирать с глаз долой советскую символику.

А как же иначе, ведь под Красным Знаменем Советская (читай - народная) власть за короткий период сначала ликвидировала поголовную безграмотность в бывшей Российской Империи. Народ, познавший грамоту, в считанные годы не только восстановил разрушенную прошедшими войнами промышленность, но и построил сотни заводов и фабрик. Под Красным Знаменем мы осуществили грандиозный план ГОЭЛРО, в основании которого была мечта В.И. Ленина. Под этим же знаменем было создано сильное и продуктивное сельское хозяйство, которое выручило нашу страну, Советский народ в лихие годины Великой Отечественной войны. Да, Советский народ под Красным Знаменем переломил европейскому фашизму хребет, тем самым спас от коричневой чумы не только своё народное государство, но и весь мир. Что было бы с демократическими Соединёнными Штатами Америки, с той же кичливой Англией если бы победил на планете Земля фашизм, нетрудно представить. И послевоенное время наш народ восстанавливал разрушенное хозяйство под тем же Красным Знаменем.

Но это Знамя, как красная тряпка для быка, было страшным раздражителем для совершивших государственный переворот в СССР. Советский Союз разрушен, а на его обломках предатели народа создали «эрэфию» с названием Российская Федерация. Над ограбленной и униженной Россией они подняли родственный им триколор, то есть власовский флаг, который весь двадцатый век покрывал себя позором: под ним черносотенцы в годы Первой революции (1905-1907) убивали, грабили рядовых граждан Российской Империи; в годы Гражданской войны (1918-1922.) он воевал в одном строю с Антантой против взявшего власть в свои руки народа России; в годы Великой Отечественной войны этот триколор дрался на стороне фашистов. Да и сейчас, когда он развевается над нашей растерзанной страной, мы видим одно разорение, грабежи, преждевременные смерти... Поэтому я рад, что Красное Знамя не участвует в позоре России.

Насчёт «возвращения» для Медведева-Путина исконного названия в одну из силовых структур - это «полиция» вместо «милиция», могу сказать коротко - «МОЛОДЦЫ». Утверждаю так потому, что сам в Советское время проработал в милиции двадцать два года, и до начала 90-х годов она была народной без прикрас. Провожая наряды милиции на дежурство, руководство ЕЖЕДНЕВНО говорило: «Приказываю заступить на охрану общественного порядка. При этом строго соблюдать социалистическую законность, быть чуткими, вежливыми в общении с гражданами». И это были не красивые слова. Мне приходилось читать о первых милиционерах, которые поддерживали порядок в период 72-дневной стачки летом 1905 года в Иваново-Вознесенске. В честь первого руководителя милиции в городе Иваново-Вознесенске названа одна из центральных улиц - это улица Станко. Такой псевдоним носил в те тревожные годы Иван Никитич Уткин, который умер на царской каторге в 1910 году. О том периоде можно говорить много, но вернёмся к нашим баранам, как говорят французы. Народная милиция была всегда такой и в годы НЭПа, и в тяжелейшие годы Великой Отечественной войны и вплоть до начала 90-х прошлого века. Какой милиция стала теперь, в этом целиком и полностью виновен существующий в России режим. Милиция Советского периода жёстко контролировалась  непосредственно народом. В настоящее время нынешняя милиция ничего не имеет общего с милицией советской: она развращена властью, унижена и оплёвана. Нынешнюю милицию называют не иначе, как «ментовкой», ибо бал в России правит криминал. И сегодняшнюю милицию народ боится больше, чем преступников. Поэтому я доволен, что и народная милиция живёт в памяти народа, а то, что Медведев-Путин захотели назвать их подручных полицейскими, а саму структуру полицией, - это их очередная прихоть. В связи с этим я вношу приятное для кремлёвских сидельцев предложение. Переименуйте, пожалуйста, нынешний ОМОН в Отдельный Корпус жандармерии. Надо вернуть в Россию и жандармов. Во времена Николая II («Кровавого»), да и раньше, этот Корпус почему-то числился под номером 3. Сегодня ОМОН ретиво выполняет те же функции, что и жандармы Российской Империи, так что, как говорят в народе, флаг им в руки.

В. ОСИН, гор. Слободской

  

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору