Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ГРОБ НА КУРЬИХ НОЖКАХ

 

В отсутствии импортных мозгов

Ну никак от себя не ожидала, что не знамо как зауважаю Петра Листермана! Да, да, того самого, кого СМИ называют «скандально известным светским сводником», поставщиком «лохматого золота» для сексуально озабоченных бабло-мужиков.

За что зауважала? А он не врёт в отличие от политтусовщиков и ихних прихлебал, из хозяйского кармана олицетворяющих свободу слова. Он, беззатейник, прямо так и выдал в телике, мол, его клиентура останется вполне довольна сотворённым для неё в Крыму раем, ибо там будут к их услугам «сисястые украинки».

Никто не забыл, что наши президенты-премьеры только и делают, что об народе и думают, и заботятся? Примеров уйма! Из последних: Россия горит и полыхает, Кремль не видать сквозь дым от горящих торфяников, десятки сгоревших людей, сотни уничтоженных адским пламенем домов, многие тысячи в пепел превращенных лесов и только что колосившихся полей. И там, и тут брошенные на произвол судьбы погорельцы пробуют лопатами-вениками, как во времена царя Гороха, сбивать огонь. Нехватка спецтехники до безобразия, до уголовной статьи катастрофическая.

А в это самое время В.В.П. считывает с бумажки про то, как в результате инноваций-модернизаций расцветёт Россия. А Д.А.М. с обычной безмятежной улыбчивостью объясняет бабёнкам, забеременевшим в результате искусственного оплодотворения, что рожать надо. И врачам про им, естественно, неведомое: мол, надо внимательно относиться к этим женщинам - и до родов, и также - после... И только 30 июля они, М. и П., сообразили, что надо бы создать штаб по борьбе с напастью!

И то, предполагаю, что такая неожиданная смышленость явилась не сама по себе, а была завезена откуда-то из-за бугра. Недаром первый замглавы Администрации президента Владислав Сурков объявил, что в нашем Отечестве вымерли люди, «способные создавать новое». Ау!

Но смышлёный В.С. тотчас и решил проблему: «Такие люди в основном водятся за границей, поэтому мы считаем, что центр «Сколково» должен быть предельно интернационализирован» («Твой день», 4 июля. «Сурков: для «Сколкова» нужен импорт мозгов»).

Ну, в общем, не Россия, где, помнится, росли как грибы менделеевы, поповы, королёвы, харитоны, капицы, калашниковы, а Новая Гвинея... Вот явятся миссионеры и всё завер... Вон же у нас уже и танки танцуют, точнее вальсируют, как девочки из кордебалета Большого театра.

Главное, не надо оглядываться назад, в то самое ужасным ужасное советское время, когда ни жвачки тебе американской, ни редиски израильской, ни наркоты хоть завались, ни сифилиса-туберкулёза «made in...».

Зато, к примеру (ну ельциноидам-грызловцам ясно, что неизвестно для чего), существовало министерство мелиорации СССР, а вместе с ним 6,4 млн. гектаров земель, оборудованных полноценным орошением. И где они? Меньше 1 млн. гектаров пользуются и поныне благодатными советскими установками. Всё остальное варварски разгромлено, разграблено, заброшено.

«Ну почему, почему?!» -  сквозь апокалиптическое полымя взыскуют и поля, и леса, и небеса.

«А потому, - бодро, весело отвечает наш «рюрикович», явно намекая на богоизбранность своей либерал-тусни, - что: «Мы не можем действовать как ваши правопредшественники по партийной линии - сами понимаете, о ком я говорю. Они обещали, что следующие поколения будут жить лучше. Но социальная политика должна быть грамотной, иначе «ЕР» у власти не удержится».

И правильно. И куда ни посмотри - кругом расцвет и благолепие в результате деятельности демграмотеев. Надо же, премьер закрыл свалку в Шереметьево! Считай, по всем СМИ прогрохотал этот «гром победы». «Вперед, Россия!» - тотчас призвали веселиться электорат с услужливых страниц и прихватизированного телеокошка усердные исполнители царёвых указов.

«Только вот куда вперед-то?» - раздумывает народишко. И журналист Л. Шахов («Т.д.») с ним заодно. И словно бы Салтыков-Щедрин в эту же шеренгу встал со своим незабвенным Балалайкиным, пытаясь образумить своего героя очень-таки суровым способом, мол, «всё-таки вам следует отнестись к себе строже и спросить себя: не будет ли виселица лишь слабым вознаграждением за вашу прожектёрскую деятельность».

А вот у Л. Шахова день и ночь сегодняшние в самом разгаре. И он не брезгует поворошить ту кучу дерьма, на которой расцветали разнокалиберные дерьмограмотеи. Он пишет: «Владимир Потанин всегда выделялся среди коллег-олигархов скромностью. Когда они подминали под себя нефть, он непритязательно довольствовался никелем. Норильским. И в списке «Форбса» никогда не попадал в первую тройку. И яхта его не такая задиристая, как у Абрамовича. И на корпоративы он приглашает не Кайли Миноуг, а Джорджа Майкла.

Правда, «Норильский никель» Потанин и иже с ним получили по тем же схемам, что и Березовский, Абрамович - Сибнефть, а Ходорковский - ЮКОС. По тем же безнравственным схемам. Они не обращали тогда внимания на такие пустяки, как Мораль. Всё равно кто-то другой возьмёт, что плохо лежит, - и почему-таки не я?!

И вот на удивление мира - 38% акций «Норильского никеля» потанинский ОНЭКСИМ-банк получил в залог (с правом последующего выкупа) за 170 миллионов долларов. Это всё равно, как если бы купить, например, автомобиль «мерседес» по цене «запорожца». Причём «запорожца»... игрушечного. Сами посудите, за год «Норникель» выпускает продукции на 2 миллиарда долларов! А на тот момент, по очень осторожным данным многих экспертов, активы «Норникеля» тянули не менее чем на 12 миллиардов долларов. Не зря же позже, уже при Путине, некоторые весьма пущие до справедливости чиновники хотели получить с Потанина разницу. Но... не получилось».

И как же осчастливил северян посаженный им на голову либерал-обирал? Спустя 15 лет? Если прежде, в «совковое», то есть мерзкое советское время сюда, в Норильск, «люди ехали за романтикой и деньгами, сейчас - ни романтики, ни денег. Нищета, болезни, безнадёга. Продолжение «Сталкера» снимать впору. И на фоне этого - богатый и довольный Потанин и другие. «Медные короли» да «никелевые принцы», вашу мать!

Справедливости ради надо оговориться, что Владимир Потанин ещё в 1999 году учредил благотворительный фонд и возглавляет попечительский совет музея «Государственный Эрмитаж». И помогает талантливым студентам. Спасибо, спасибо. Только вот я ума никак не приложу, как же обходился Эрмитаж без Потанина всё советское время?

Не загадка. Если бы «Норникель», как и сотни других стратегических предприятий, в которых оборачиваются миллиарды долларов, остался в собственности государства, а не кучки ненасытных олигархов, ни вузам, ни музеям, ни студентам, ни сиротам - никому не потребовалось бы одолжение Потанина, Березовского, Абрамовича и прочих. Получается, русского мужика ограбили, раздели, разули, а он им ещё в ножки кланяться должен».

«...Верните счастье трудящимся «Норильского никеля!» - требует журналист. - Они же были счастливы! У них был город, были концертные и спортивные залы, больницы, пансионаты и море летом. Они были счастливы, пока их Норильск не захватили варвары, которые, словно рубильником, выключили жизнь в их городе. И коль уж судьба (яйца бы оторвать тем, кто этой судьбе нашёптывал!) благоволила именно им, пусть владельцы шахт, заводов и пароходов выполнят всё, что обещали во время аукционов, а потом и платят налоги по высшему разряду. На сверхдоходы, на роскошь, на элитную недвижимость, на самолёты, пароходы и т.д. Если миллиардер покупает за несколько сот миллионов долларов яхту на Лазурном Берегу Франции или футбольный клуб в Англии и при этом платит рабочим копейки, - это оскорбляет не только мой разум или душу, но и великое прошлое моей страны.

Словом, пора поставить на место этих олигархов, начиная с Потанина и заканчивая... Нет, не заканчивая вообще. А почему именно с него начинать?

Да норильские рабочие просили...»

Вот те раз! Я очень хотела бы увидеть в телеящике этого толкового, рискового Л. Шахова, услышать его праведную, не с наскоку, сердцем выношенную точку зрения на происходящее.

Но, видимо, такие, как он, не имеют «современной головы» с точки зрения кремлёвских «крышевателей» неисчислимых бесчинств либерал-прохвостов. И нет им возможности доказать многомиллионному телезрителю, что Россия, вопреки злодейскому умыслу единых как бы Россов, отнюдь не нуждается в завозе импортных мозгов. Другое дело, что ещё во времена первых прихватизаторов Останкинской башни, Березовского, Гусинского, Патрикацишвили, была утверждена расчленёнка «свободы слова»: только свои, только «богоизбранцы» и их холуи допускаемы «для просвещения» народа... в духе обгаживания всех достижений Советской власти и воспевания бандитских ваучеризаций, монетаризаций и прочих хапужнизаций.

О чём кукарекает нынче сквозь дымную завесу от горящей России, сквозь плач тысяч на корню разоряющихся фермеров, один из кремлёвских бойких петушков? А о том, что, мол, никаких бед нам эта засуха не принесёт. Так как это не социалистическая засуха, а даже как бы вымечтанная нами, либералами, сугубо демократическая и оттого очень даже пользительная!

И как народ отозвался на эту мутатень? А так: «Он что, дурак полный? У нас что, в России и впрямь толковые мужики закончились?»

Да вовсе не закончились! Но только какой дурак-управленец посадит рядом с собой умника-разумника?! Профессионала своего дела?! Такого, к примеру, как Василий Александрович Стародубцев, высококлассный знаток-земледелец, член-корреспондент Российской академии сельскохозяйственных наук? Им же, «крышевальщикам» сегодняшнего разора-позора России, нужно изо всех сил дурачить молодёжь! Вот и сидят уже бессменно в телеокошке прохиндеи-«богоизбранцы» сванидзе, млечины, андреисахаровы...

 

А ты, Стародубцев, молчи!

«Россия, вперёд!» По пути, предначертанному олигархами-мародёрами в тесном союзе с мировым просионистским паханатом! И потому нет права у В.А. Стародубцева говорить со своим многомиллионным народом в «свободной» России! Нет у народа права на свою, а не «крышевальщиками» сфабрикованную Правду.

Ну и что тут нового, однако? Где оккупанты вели себя иначе? И потому только в газете «Советская Россия» (тираж 300 000 экз.) прозвучал «колокол громкого боя», то есть голос Василия Александровича, его ответы на самые горячие, «пожарные» вопросы:

« - Василий Александрович, и ныне село как будто подпалили с двух сторон. Огромные пространства охвачены засухой, и повсеместно полыхают пожары. В бедствиях только ли природа виновата?

- Эти пожарища можно расценивать как наглядное олицетворение и символ разрушительной политики насаждения капитализма в нашей стране. Когда огненный вал катится по угодьям и оставляет после себя выжженную от горизонта до горизонта чёрную пустошь, то это всем видно и у всех вызывает ужас. Но огонь капиталистических «реформ» не виден, однако его пагубные последствия куда более ужасны. В пепелище и развалинах - вся страна.

Нынешний антинародный режим неуклонно, безудержно сжигает село, его производительные силы. За годы господства забросили более 40 миллионов гектаров посевных площадей - свыше третьей части! В том числе 13 миллионов гектаров уже при Путине в Кремле, включая годы рекламной кампании по «национальному проекту АПК». Посевы зерновых культур сократили без малого на 20 миллионов гектаров, причём на 2,5 миллиона в текущее лето. Под сказку о якобы перепроизводстве зерна. Сверх того не используются десятки миллионов гектаров других сельхозугодий.

Многолетний сушняк на одичавших полях, сенокосах и пастбищах - как порох. Вспыхивает от случайной искры или от спички отупевшего любителя развлечений. Огонь перекидывается на лесные массивы и лесополосы.

- Тогда почему же «профессионалы» во власти никак не поймут, что для решения «проблемы избытка зерна» надо возрождать животноводство?

- Хотя они и «профессионалы», но даже и они могли бы кое-что уразуметь. Однако, я убежден, причина не в непонимании, а в злонамеренном уничтожении продовольственной безопасности страны. В 1989 году уже многим стала ясна подлая цель «перестройки». Я был тогда председателем Крестьянского союза СССР и руководителем фракции съезда народных депутатов. Нам стало известно, что президент США Рейган прислал Горбачёву письмо, в котором речь шла о сельском хозяйстве.

Я читал это письмо. Рейган чётко и жёстко ставил вопрос о... снижении поголовья скота в Советском Союзе. Удивительно! Тогда шла борьба между двумя сверхдержавами за ядерные боеголовки, ракеты-носители - это понятно. Разоружение. Но требовать сокращения голов скота - это вызвало недоумение всех специалистов. Чем же наши бурёнки помешали господину Рейгану?

Оказывается, давно был разработан план лишить нашу страну продовольственной безопасности. А это - важнейшее условие обороноспособности страны. Рейган и ему подобные «друзья» и «наставники» Горбачёва и Ельцина объявляли Россию своим вероятным противником и от неё же требовали ликвидации важнейшего сектора экономики.

С тех пор и поныне установки и планы Рейгана и других кукловодов фактически неуклонно выполняются. Иначе чем же объяснить и оправдать продолжающееся 20 лет уничтожение агропромышленного комплекса России, чего не было в мирное время за всю её более чем тысячелетнюю историю?

Чудовищному разгрому прихватизаторы подвергли животноводство. В советскую эпоху в стране содержали более 60 миллионов голов крупного рогатого скота, в том числе 22 миллиона коров. За годы «реформаторской» резни в общем стаде, даже по официальным данным, уцелели менее 21 миллиона голов (третья часть), в том числе менее 9 миллионов коров.

По этим показателям животноводство отброшено на полтора века назад. Даже в годы Первой мировой войны, при вызванном ею упадке, такого разгрома на селе не было. В 1915 году Россия имела 33 миллиона голов крупного рогатого скота, в том числе 17,3 миллиона коров. Как видим, скота было вдвое больше, чем теперь, почти сто лет спустя.

Словно волчья стая растерзала свиноводство и овцеводство. «Скороспелая отрасль» колхозов, совхозов и домашних подворий выращивала по 40 миллионов свиней в год и до «перестройки» была нацелена на дальнейшее освоение новейших технологий и подъем производства. А сегодня? Осталось лишь около 16 миллионов свиней, в течение ряда лет бывало и меньше трети от советского уровня.

Перед горбачёвщиной «по горам, по долам» бродили стада - близко к 70 миллионам овец и коз. Ныне их сохранилось меньше третьей части от того, что было при социализме.

Хороши же «реформаторы» и их «реформы»! По нанесённому им ущербу сельскому хозяйству России рядом с ними и близко нельзя поставить ни одного завоевателя, приходившего на нашу землю».

И как после всего этого будет выглядеть в том же телеокошке наш венценосец с «идиомой»: «Долго вбивали нам в голову, что бизнесмены - это кровопийцы. Есть, конечно, но их немного».

Приятно слышать. Кому? Кроме дерипасок-вексельбергов? А и тем, «вписавшимся в чубайсовско-кудринский» рынок архаровцам, что исправно и безбоязненно травят народ чужеземным гнильём под «брендом» «мясо», внаглую волокут из-за моря-океана ядовитые фрукты-овощи, потворствуют расплодившимся аптекарям, что без зазрения совести подсовывают болящим просроченные, то есть опять же ядовитые лекарства.

И сколько их, таких «некровопийц»? И впрямь с горсть, ну каких-то полтора-два процента от российского, ими обираемого народонаселения! Да к тому же они за такими высоченными заборищами прячутся в тех же рублёвках-жуковках, в англиях-парижах, нью-йорках-майамах! А почему? А потому что скромняги.

Вот и в сверхскоростном «сапсане» за немалые деньги кто носится из Москвы в Петербург и обратно? Сплошь «добросовестные приобретатели» и того, и сего? Кто на канарах-гавайях основные россиянские отдыхающие? Кому осилить нынче даже когда-то, при проклятой Советской власти, общедоступную поездку в Крым? Если цены уже за облаками? Если «успешные предприниматели» и «добросовестные приобретатели» сотворили сообща немыслимое - отняли у многомиллионного народа России его родную землю, его святое право запросто, как опять же при деспотичной Советской власти, ездить за малые деньги хоть из Ужгорода в Хабаровск, хоть из Находки в Минск. Хоть навестить родню, хоть с экскурсией полюбоваться на бесценные богатства насквозь своей Родины. Десятки миллионов нынешних «невыездных» и только те же два процента процветающих при свободах и правах!

А с какой готовностью, подпевая американосам, искал В.В.П. у иракцев «оружие массового поражения»! Да вот же оно! Вот же катастрофическое обнищание российского населения во имя всё больше раздувающихся кошельков олигархата-паханата и прочей нечисти помельче.

Что там считанные жертвы сомалийских пиратов! Если в результате беспредела наших «пиратов-либералов» выброшено на улицу более 4 000 000 душ, если более 3 000 000 детей и подростков прозябают где-то по подвалам, сараюшкам, в канализационных люках! Если только по официальным данным в Москве 100 000 бездомных, нищенствующих!

- Ну и что? - бросает из «мерса» мордастый молодец. - Работать не хотят!

А вот гастарбайтеры, по-ихнему, по либерал-социальному, - молодцы! За любую работу хватаются, за копейки готовы те же таджики-киргизы вкалывать во имя процветания российской дерьмократии. Вот для их уголовников даже есть оправдание, звучащее из радио-телика. Мол, а что им делать, если работы в России не нашёл, а есть хочется? Вот и рванул цепочку у девушки. Вот и ударил старуху по голове, чтоб сумку вырвать. Вот и слямзил у пенсионера-москвича пенсию.

На днях я услыхала даже оправдание насильникам-гастарбайтерам. Мол, как ему, молодому-здоровому быть, если в нём гормон играет, а по улицам Москвы девушки ходят. То есть, надо понимать, толерантность прежде всего! А ты, русский ксенофоб-фашист-экстремист, молчи!

Хотя в той же Москве с самого начала перестройки вовсю процветает уж такой махровый, чудовищный «фашизм-экстремизм», а иначе - бесперебойно работающий «конвейер смерти», связанный прежде всего с приватизацией квартир. И нет как нет точных, обществу явленных данных, сколько же тысяч москвичей было убито «за метры», сколько их превратилось в бомжей, попав в ловкие руки этнических и космополитических преподлых банд!

Лилия БЕЛЯЕВА

  (Окончание следует)

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������

forum.msk.ru   Bolshoy Forum



































banners.html 
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Высококачественные промышленные колеса из Европы от производителей.
Чтение онлайн read books online free на английском.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору