Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

НАПРАСНО ЗАБЫВАЕМ

Здравствуйте, уважаемая редакция! Хочу выразить Вам благодарность за Ваш труд - очень полезная и интересная газета. Читаю её всегда с удовольствием, а отдельные статьи стараюсь распространять среди друзей и одногруппников, ведь знания - первый шаг к свободе,

В последнем выпуске была опубликована статья о сатанистах, к которой я посчитала нужным написать следующий комментарий.

 Прочитала статью А. Леонидова (Филиппова) "Как глубоко уходит кроличья нора?" ("Своими именами" N1), и стало мне до боли обидно за "руссов-язычников". Уж слишком часто приходится слушать всевозможные высказывания о необразованных варварах - "руссах-язычниках", жестоких и кровожадных (представленных в той статье прародителями сатанистов). И также часто звучат слова благодарности христианской церкви, принёсшей культуру на нашу землю. Давайте разберёмся!

А. Леонидов (Филиппов) пишет: "Когда-то ритуальное детоубийство было не только несомненным правом, но и обязанностью руководителей общества в дохристианской Руси". Но стоит нам обратиться к истории, к древним ведическим текстам, как мы увидим, что, во-первых, древние руссы не были язычниками, а исповедовали ведическую веру, а во-вторых - не приносили человеческих и даже животных жертв. Это после крещения Руси Аскольдом (876 г. н.э.) Олег (правивший с 879 по 912 гг.) в Киеве восстанавливал язычество. Но то было уже "язычество варяжского толка, с кровавыми жертвами Перуну. Эта практика сохранилась и при Владимире Святославовиче, проведшем вначале языческую реформу и сохранившем сии жертвоприношения" (А. Асов). Заново крестил Русь Владимир Святославович в 988 году. (Тогда "кающимся Владимиром" и его соратниками было уничтожено треть жителей Руси, не желавших предавать родную веру.)

А вот цитата из Книги Велеса (Русские Веды): "Боги русские не берут ни жертв людских, ни животных, только плоды, овощи, цветы и зёрна, молоко, питную сурью, на травах забродившую, и мёд, и никогда живую птицу, рыб. И это варяги и эллины дают Богам жертву иную и страшную - человеческую". Так было задолго до появления христианства на Русской земле.

Почему же тогда в школах нас учили иному? Вот ещё одна цитата из Книги Велеса, на мой взгляд, очень актуальная сегодня: "Так всякий, кто слушает греков, скажет про нас, что мы - людоеды. Но это - ложная речь, поскольку это воистину не так! Мы имели иные обычаи. Тот же, кто хочет победить другого, говорит о нём злое, и тот - глупец, кто не борется с этим, потому что и другие начнут говорить".

Мудрые слова, не так ли? И как мы позволили клеветать на нас всем желающим? Уже и сами поверили в то, что не было у нас истории (уж до крещения, во всяком случае, точно), а бегали наши предки дикарями по лесам и равнинам и приносили кровавые жертвы! И точно так же нам сказали, а мы поверили, что мы - русские - лодыри и бездельники (мол, менталитет у нас такой!), а главное - алкоголики, и вот уже доверчивый народ, преисполненный патриотических чувств, вливает в себя ядовитое зелье!

Точно так же, как и в далёкие времена враги делали всё, чтобы наши предки забыли подвиги древних воинов, свою историю и культуру, сейчас нас заставляют забыть величие Советского Союза, не упуская не единой возможности полить его грязью. Заставляют забыть героизм единого народа, проявленный в войне с интервентами, в Великой Отечественной Войне...

"Напрасно забываем мы доблесть прошедших времён и идём неведомо куда" (Книга Велеса). Наша сила в памяти Предков и ответственности перед всем своим родом: перед умершими, живущими и ещё не рождёнными.

Юлия КУРЯЕВА

  

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору