Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

БЫЛО ЛИ ПРИМЕНЕНО МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ?

Н.В. ЛЕВАШОВ - ДА

29 июля 2010 года академик Николай Левашов дал небольшое интервью в прямом эфире программе «Отбой» радиостанции «Русская Служба Новостей». Речь шла о применении «мировым правительством» метеорологического оружия против России.

Ведущий: Учёный, физик-теоретик Николай Левашов, который уверен, что действительно против нас применили климатическое оружие. Здравствуйте, Николай Викторович!

Н.В. Левашов: Добрый вечер Вам!

Ведущий: Проясните, пожалуйста, почему Вы уверены в том, что против Российской Федерации было применено климатическое оружие?

Н.В. Левашов: Во-первых, это происходит не первый раз. И не только против России, но и против стран Европы и Азии. И хотя бы то, что антициклон стоял на месте и не двигался полтора месяца - это не может быть естественным. В этот раз было применено два типа оружия - метеорологическое и геологическое. То есть, применялась спутниковая система, позволяющая создавать ионные линзы над определённой территорией. И ещё одна система, позволяющая создавать, скажем так, раскалённую «сковородку» в земле. Благодаря этой «сковородке», которая создана была на европейской части России, антициклон стоял неподвижно полтора месяца.

Ведущий: Николай Викторович, позвольте сразу задать уточняющий вопрос. Мне, например, непонятно, зачем нагревать европейскую часть Российской Федерации, если основные наши запасы энергоресурсов, вообще всё наше богатство сосредоточено за Уральским хребтом? И, если наносить климатический удар, то по вечной мерзлоте.

Н.В. Левашов: Нет, Вы не правы. Потери урожая в этом году уже явно будут, понимаете... Это сделано для того, чтобы заставить Россию покупать генномодифицированные продукты, которые США произвели. Это генетическое оружие! Генномодифицированные продукты приводят к тому, что сейчас не только во втором или в третьем поколении, но даже в первом поколении не будут рождаться дети. У нашей молодёжи не будут рождаться дети, если они будут есть генетически-модифицированные продукты. Так что всё продумано очень хорошо.

Ведущий: Николай Викторович, при этом мы бьём в этом году рекорды 1920, 1936 и 1880 годов. Не кажется ли Вам это странным?

Н.В. Левашов: Нет, не кажется странным. Потому что, во-первых, такие аномалии, конечно, бывали в природе и тысячу, и две тысячи лет назад, никакого глобального потепления, естественно, нет. А то, что  всё создано искусственно в этом году и не только в этом, и не только в России, это безо всякого сомнения. Просто когда была проведена определённая работа по уничтожению этого оружия, во вторник 20 и 22 числа, антициклон стал двигаться, видите, и пошли дожди.

Ведущий: Николай Викторович, на всякий случай уточняю: Вы сейчас говорите об американских разработках, о том, что они - злодеи - всё это придумывают. Что Вам известно о российских аналогичных разработках?

Н.В. Левашов: Во-первых, к сожалению, основой для американских разработок стали разработки советских времён. То есть вывезли советских учёных, создали на Аляске центр, где позволили им реализовать то, что они не могли реализовать в Советском Союзе. Так что, к сожалению, это всё основано на разработках наших учёных, которые согласились передать и использовать, реализовать своё детище именно там.

Если говорить о чисто метеорологическом оружии, это весьма простая система: надземные мощные излучающие антенны, синхронные орбитальные спутники, на них находятся приёмные антенны, которые переизлучают сигнал, полученный со станций. Спутники расположены, как соты. Они создают ионную линзу в высоких слоях атмосферы. Это означает, что озоновый слой «открывается», и жёсткое космическое излучение - ультрафиолет и т.д. - идёт напрямую к земле, и, естественно, температура резко повышается.

Ведущий:  Спасибо, Николай Викторович.

Н.В. Левашов: Пожалуйста.

В.Н. САМОЙЛОВ - НЕТ

«СКОВОРОДКА» Н. ЛЕВАШОВА

Вступление

Эту статью меня заставило написать выступление г. Левашова в СМИ.

Нет ничего страшнее, чем создавать искусственный «образ врага» и нагнетать вокруг него истерию. Это очень удобно, не раз применялось в политике, так как скрывает истинных виновников. Это как неправильный диагноз в медицине - может привести к летальному исходу. Здесь аналогичная ситуация, только в глобальном пространстве.

Несколько слов о себе, исключительно для того, чтобы академик (чего-то там), не посчитал зазорным обращать внимание на вызов бывшего Ведущего специалиста НИИАА с двумя техническими образованиями, в частности МИРЭА. Имею награды - медаль «За трудовую доблесть» и знак «Почётный радист России». Кроме этого знаком был с (ныне покойным) действительным членом АН СССР (позднее РАН) академиком Семенихиным В.С. Причём однажды имел с ним серьёзную двух часовую беседу по техническим вопросам. Есть свидетели, которые могут подтвердить факт беседы и её последствия.

 

Метеорологическое оружие

Цитата: 29 июля 2010 года академик Николай Левашов дал небольшое интервью в прямом эфире программе «Отбой» радиостанции «Русская Служба Новостей». Речь шла о применении «мировым правительством» метеорологического оружия против России.

Действительно, все помнят времена Звёздных войн президента Рейгана. Там рассматривались (но не все внедрялись) весьма экзотические виды оружия. Выдержки из документа читал, но метеорологическое оружие (далее МО) не припоминаю. В то время уже поняли последствия и прекратили наземные и воздушные ядерные испытания, поняли, что в ядерном Армагеддоне победителей не будет.

Уж если практически невозможно точно предсказать погоду на неделю вперёд, то играть с МО - надо очень внимательно посмотреть, а как аукнутся такие игры.

Но, предположим, нашёлся кретин и применил МО. Как его описывает г. Левашов (далее г. Л.). Цитирую:

«Н.В. Левашов: Во-первых, к сожалению, основой для американских разработок стали разработки советских времён. То есть вывезли советских учёных, создали на Аляске центр, где позволили им реализовать то, что они не могли реализовать в Советском Союзе. Так что, к сожалению, это всё основано на разработках наших учёных, которые согласились передать и использовать, реализовать своё детище именно там.

Если говорить о чисто метеорологическом оружии, это весьма простая система: надземные мощные излучающие антенны, синхронные орбитальные спутники, на них находятся приёмные антенны, которые переизлучают сигнал, полученный со станций. Спутники расположены, как соты. Они создают ионную линзу в высоких слоях атмосферы. Это означает, что озоновый слой «открывается» и жёсткое космическое излучение - ультрафиолет и т.д. - идёт напрямую к земле и, естественно, температура резко повышается».

Оказывается, МО - очень простая система!

Вначале я хотел писать серьёзную статью с соответствующими расчётами, но отказался, чтобы было понятно и простому читателю, поэтому расчетов минимум и наглядные примеры.

Итак, г. Л. считает, что на Аляске находятся передатчики большой мощности. Правда, г. Л. «почему-то забыл сказать» (далее «пзс», будет встречаться не раз) - какова эта мощность.

Уже старшеклассники знают, что мощность электромагнитного излучения (ЭМИ) падает пропорционально квадрату расстояния. Как аналог, возьмем свет, который является так же ЭМИ.

Приведём наглядный пример. В каждой семье есть электрический фонарик - если он хороший, то в нём применено параболическое зеркало. Вы прекрасно знаете, что удаляясь от объекта, освещаемого фонариком, яркость падает, сходя к нулю. Но за счёт применения параболического (самого эффективного) зеркала яркость падает в линейной зависимости.

Рассмотрим другой пример. Прожектор мощностью 10 кВт ночью может ОСВЕТИТЬ объект на расстоянии 1 км. Теперь посчитаем, правда, г. Л. «пзс», какое расстояние до геостационарных спутников. Уточняю, оно равно - 35 678 км (округлим - 36 000 км). Тогда мощность прожектора должна быть равна 360 тысяч киловатт, и это только чтобы осветить - о нагреве до ионизации речи нет. Чтобы осветить поверхность Земли ночью, понадобится 720 тысяч киловатт.

Правда, г. Л «пзс», что такое «ионная линза» в озоновом слое и какая энергия нужна для её образования, но это детали, так как это сугубо «изобретение»  г. Л. и в такой формулировке звучит только на сайте «Ведического информационного агентства», где как говорят в народе, отчётливо «торчат уши» г. Л.

Энергия Солнца, которая участвует в образовании озонового слоя. в десятки тысяч раз больше. Но, допустим, в 1000 раз - тогда энергия прожектора должна быть 720 мегаватт. Это уже потребует строительства мощной электростанции. Правда, г. Л «пзс»,  сколько передающих антенн должно быть? Допустим, 10, тогда получаем суммарную мощность 7 200 мегаватт. Т.к. на Аляске нет мощных рек, то возможны только АЭС.

АЭС на 1000 МВт проектируются, правда, г. Л. «пзс», что на Аляске их НЕТ!

 

«Сковородка»

Читаем дальше: «То есть, применялась спутниковая система, позволяющая создавать ионные линзы над определённой территорией. И ещё одна система, позволяющая создавать, скажем так, раскалённую «сковородку» в земле. Благодаря этой «сковородке», которая создана была на европейской части России, антициклон стоял неподвижно полтора месяца».

Посмотрим вариант «сковородки», кстати, поправим г. Л. - оружие называется не геологическим, а тектоническим. Оно рассматривалось, но это другая «песня». Площадь европейской части России почти 4 миллиона квадратных километров. Пусть перегрев всего на 1 градус с глубиной 1 метр произведён на 2 000 000 кв. км. Теплоёмкость почвы 0,8. Задачка по физике в одно действие.

Q = 2 000 000 х 1 000 000 х 0,8 = 1600 миллиардов килокалорий тепла. При этом разницу в градус тепла мы бы не заметили. Где и у кого в мире есть волшебная палочка, которая БЕЗ ЗАТРАТ транспортировала бы такую прорву энергии, равную сгоранию 230 тысяч тонн условного топлива, куда смотрела общественность и ФСБ, когда под нас их закачивали и поджигали?!

Но мы ещё не посмотрели под ноги. Ведь школьнику известно, что природные минералы при нагреве расширяются, для гранита, в частности, коэффициент равен 8х10 в -6 степени. Радиус поверхности нагрева на тот же 1 градус равен примерно 2 000 км. Выполняем умножение - получается, что должны образоваться 16-метровые трещины. А мы и не заметили. Почему же г. Л. нам их не показал.

На самом деле Вы понимаете, что мои простейшие расчёты сильно ЗАНИЖЕНЫ.

 

Куда смотрят спецслужбы?

Но, оказывается, не мы одни такие несчастные:

«Н.В. Левашов: Во-первых, это происходит не первый раз. И не только против России, но и против стран Европы и Азии».

Представьте себе наших «разгильдяев» из ФСБ, которые прозевали, «как нас дико облучают». Допустим, с Россией не считаются, как с СССР. И Медведев вдруг запретил поднимать скандал. Но с Европой не пошутишь, а Китай и обидеться может, а они, в отличие от нас, сиволапых, ракеты не резали. Шугануть могут!

 

Биография г. Л.

Скачана с его сайта http://documental.su/Nikolay_Levashov.html:

«Николай Викторович Левашов, родился в 1961 году в Кисловодске Ставропольского края. В 1984 году закончил Харьковский университет, кафедру теоретической радиофизики. Ещё студентом он заинтересовался паранормальными явлениями природы и посвятил изучению «сверхестественного» свою дальнейшую жизнь. В результате этого на свет появилась его первая книга «Последнее обращение к человечеству...», которая принесла ему известность в научных кругах. Открытия в науке последних лет полностью подтвердили основные положения его теории, которую он создал независимо от этих открытий и за 10 лет до них...

Его теория основана на идее неоднородности пространства, полностью подтверждённой современными исследованиями. Не вводя и не используя никаких ксиом и постулатов, до сих пор любимых современной наукой, Николай Левашов объясняет практически все явления живой и неживой природы. Сейчас он уже академик нескольких академий, крупный учёный с мировым именем».

Извините за дотошность, но так как сам неоднократно писал собственную биографию, то возникают некоторые вопросы:

- есть ли у него звания КТН и ДТН или он «пзс» из скромности?

- опять же, г. Л. «пзс», КАКОЙ академии он академик?

- опять же, г. Л. «пзс», в КАКИХ ещё академиях он оставил свой след?

- последнее: он «пзс» - КАКИМИ инструментальными исследованиями подтверждены его теории.

 

Заключение

Воспользуюсь фразой из стихов замечательного человека, актёра Филатова: «Хватит делать ДУРАКОВ из российских мужиков!», от себя добавлю - и из женщин тоже.

 

Обращение к послу США

Господин посол, я, как русский патриот, негативно отношусь к внешней политике США. Однако, как русский интеллигент, я не могу терпеть несправедливость, к кому бы она ни проявлялась. Мало того, я, как и все честные и порядочные граждане России, испытываю позитивные чувства к таким же гражданам США и других стран любой национальности.

Поэтому написана данная статья и поэтому меня удивляет отсутствие Вашей реакции на интервью г. Левашова.

К сожалению, есть довольно много людей, которые ему верят. В интересах наших народов - не строить друг из друга «образ врага», а вести позитивный культурный и технический обмен.

С уважением, В.Н. Самойлов

 

 От редакции. «Академику» дают слово, распространяют (неофицально!) его фантазии о заокеанском происхождении летних пожаров с главной целью: убедить нас в том, что Америка сегодня сверхмогущественна, и пытаться вырваться из кабалы нам теперь совершенно бессмысленно.

Нормальный ход беспощадной информационной войны.

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору