Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

БЕСПОЩАДНО... ЛЖИВЫЙ

Несравненный, беспощадно-честный М. Веллер может сравниться только... с доктором Геббельсом, но по нынешним продвинутым временам министр пропаганды Веллеру и в подметки не годится. Слишком примитивным был у него (Геббельса) принцип: «Чем чудовищней ложь, тем больше в нее верят». Иное дело у Веллера: умозаключения, построенные на неправильных, умышленно ложных положениях, разбавленных тухлыми аргументами и подтасованными фактами, создают иллюзию правдоподобия. Ну, в общем, сплошной софизм, но распиаренный «Радио России» как «беспощадная честность», добрый юмор, непревзойденная мудрость философа и писателя которая интересна всем - от школьника до парламентария (неужели и парламентарии олухи?) и создают фон сплошной правды (!). И млеет российский обыватель от «честности... беспощадной», ну как же, Веллер публично ушастого Починка называет мошенником и проходимцем, а Зурабову голосом Папанова желает: «Твой дом - турма» - какая «честность», а главное «смелость» - вот и благодарит, умиляясь, обыватель: «Спасибо, Михаил Осипович!»

Но даже поверхностным взглядом видно, что «беспощаден» Веллер к фигурантам, уже выброшенным на свалку истории или давно отошедшим в мир иной.

Одно время Веллер не единожды в своих передачах «разоблачал жестокость и бездарность» Жукова, как будто маршал громил не гитлеровских вояк, а веллеровское воинство. Тут Веллер поноса не жалел, ведь мертвый маршал ему не страшен. А вот действующего «маршала Табуреткина»... На просьбу слушателя рассказать о разгромных реформах в армии Михаил Осипович сразу лишился «мудрости» (?): он знать о нём ничего не знает. Нет, дара речи Веллера лишить трудно... свои белый хлеб и наверняка с вологодским маслом он ест не зря. 29 декабря 2009 года прозвучал вопрос женщины, узревшей в Интернете книгу Литвиенко, в которой раскрыта причастность к взрывам домов в Волгодонске, Москве ФСБ и В.В. Путина. Надо полагать, что Михаил Осипович не только переволновался - наверняка взмок. Но язык у Веллера - его друг, его рабочий инструмент, коим владеет мастерски - тут он сообразил, что это звенья единого международного терроризма, а напротив, у соседей через океан, «террористы» взорвали два здания ВТЦ. И Веллер так незаметно перешел к событиям 11 сентября 2001 года - мол, утверждают, что это проделки ЦРУ и что он, Веллер, смотрел фильм французского журналиста, и фильм ему, Веллеру, показался столь неубедительным, что поверить этому Михаил Осипович не смог. Ну не мог же Веллер тут же упомянуть, что в России был показан фильм американских авторов, где они убедительно показали, что террористы-арабы ну никак не могли только самолетами до основания разрушить здания ВТЦ, и вообще арабский след не прослеживается.

Николай Стариков в книге «Шерше ля нефть» (ООО Питер Пресс, 2009), гл.7 «Зачем США нужен международный терроризм», наглядно показывает, откуда растут ноги этого международного терроризма. Что касается событий 11 сентября, автор пишет:

«A meпepь, вспомним самые вопиющие нестыковки этой версии. Начнем с самых известных. 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке рухнуло не два, а три здания. Гибель третьего небоскреба тщательно замалчивается. Официальная правительственная комиссия, созданная по событиям 11 сентября, вообще не включила этот факт в свой отчёт. Тому есть две причины: в этом здании находились нью-йоркская штаб-квартира ЦРУ, налоговая служба, комиссия по биржам и ценным бумагам, а так же оперативный центр и бункер нью-йоркской мэрии по чрезвычайным ситуациям. А главное - в 37-этажный небоскрёб, известный как здание N7 Всемирного торгового центра, расположенный рядом с башнями-близнецами, никакой летающий объект не врезался. Но здание ни с того ни с сего взяло и рухнуло около 17 часов 11 сентября 2001 года. И никто при его разрушении не пострадал, ни один человек. При этом дом обрушился «по форме абсолютно так же, как и башни, в которые врезались Боинги». Что касается здания Пентагона в Вашингтоне, то ни одного обломка самолета обнаружено не было, хотя здание получило пробоину, - пишет Н. Стариков. Всего этого Веллер не знать не мог, человек он весьма информированный, только хозяевам, коим Веллер служит не за страх, а за совесть, правда об этом не нужна, как и о взрывах домов в Москве и Волгодонске. Всяк следящий за процессами международных событий, историческими процессами понимает, что международный терроризм - родное детище воинствующего капитализма, т.е. милитаризма. Но приходится с прискорбием констатировать, что народ наш крайне невежествен в области истории, а потому так легко становится жертвой всякого рода графоманов и шарлатанов. В этой же передаче Веллеру был задан вопрос: «Кто виновник развязывания гражданской войны в России?», на что Веллер, не мудрствуя лукаво, изрёк: «А вот Ленин, когда началась мировая война двух коалиций, выдвинул лозунг о превращении войны империалистической в войну гражданскую». Вот так. По Веллеру, Ленин как частное лицо, находясь в эмиграции, путём провозглашения лозунга предопределил ход исторических событий. А ведь Веллер лицо не частное, он представляет официальный орган информации «Радио России».

Все нынешние толкователи истории, включая профессиональных историков, за редким исключением, к советскому периоду относятся, мягко скажем, предвзято, а потому искажают, перевирают и предают оболганию всё, что свершилось с октября 1917 года. Во всех смертных грехах виноваты нехорошие большевики во главе с Лениным. История свидетельствует, что Февральская революция сокрушила государственность царской России, но не принесла ни политических свобод, ни мира народам России, ни земли крестьянам. Либеральное Временное правительство не способно было проводить преобразования в интересах народа, а потому и теряло доверие народа и реальную власть. Ясно, что большевики воспользовались моментом... Но заметим, взяв власть, большевики не развязали террора, все министры Временного правительства умерли впоследствии естественной смертью. Генерал Корнилов, пытавшийся в августе 1917 года потопить революцию в крови, уже, арестованный, был отпущен... под честное слово не воевать с Советской властью. Большевики, разогнав Учредительное собрание, никого не расстреляли, а «благородный» Колчак впоследствии практически большинство членов Учредительного собрания расстрелял. Веллер этого не знает? Знает, да только публично этого никогда не признает. Стоит напомнить слова о Гражданской войне известного писателя Герберта Уэллса, из его «Россия во мгле», который был свидетелем и внимательным наблюдателем тех событий, и не заподозрен в симпатиях к большевикам: «Не коммунизм, а европейский империализм втянул эту огромную, расшатанную, обанкротившуюся империю в изнурительную шестилетнюю войну. И не коммунизм терзал эту страдающую, и, быть может, погибающую Россию субсидированными кампаниями, вторжениями, мятежами, душил ее чудовищно жестокой блокадой. Мстительный французский кредитор, тупой английский журналист - несут гораздо большую ответственность за эти смертельные муки, чем любой коммунист».

Знает об этом Веллер? Безусловно, знает, но массовому обывателю сие не известно, и Веллер применяет дешевый приём: «Ленин так провозгласил». Главная задача Веллера осуществлять апологетику (восхваление) существующего в России «демократического» режима, режима лжи, насилия и воровства. Известен логический постулат - из лжи следует всё, что угодно. Подмешивая в ложь немного правдивых фактов, и создаётся фон правдоподобия. Фон, а не правда.

17 января текущего года, слушатель попросил Веллера, почаще говорить в передачах о геноциде русского народа путем спаивания, о несанкционированной торговле зельем инородцами. Но, по Веллеру, - пьют те и другие, торгуют те и другие и конкретно о спаивании только русских Веллеру не известно. Хотя основные российские телеканалы с завидной периодичностью напоминают о губительных результатах доступности и изобилия всякого рода пойла и зелья: 2-й российский в программе «Убойная жидкость» показал удручающие кадры именно геноцида русских людей путём... спаивания стеклоочистителем в массовом порядке в глубинках. Известно, что алкоголизм делает большие опустошения, чем три исторических бича, вместе взятых: голод, чума и война. Веллер и тут «включает» дурачка, как будто живет в другом измерении - ведь даже президент Медведев не может замалчивать катастрофические последствия алкоголизации населения. И Веллер едва ли приведет пример спаивания какого-либо другого народа РФ, кроме русского.

Слушать Веллера мне приходится в силу того, что на кухне у меня сохранилось советское проводное радиовещание. В одной из передач Веллер с визави обсуждали атмосферу советского периода... Михаил Осипович очень «убедительно» повествовал, что трудно было даже дышать от тотальной несвободы. Мне понятно было его признание - при Советской власти нужно было соблюдать хотя бы для видимости и мораль, и нравственность, служить народу. Почему дышалось им несвободно? Конституция СССР не декларировала, а гарантировала права на труд и отдых, здравоохранение, бесплатное жилье и все виды образования, преследовала за тунеядство, разврат и прочие пороки. Как же можно было дышать легко и свободно, видя, как трудящие массы пользуются социальными благами, одинаковыми для всех без исключения? И потому солженицыны, евтушенки, маркзахаровы, коротичи и веллеры втуне мечтали изменить жизнь в СССР по западному образцу

И дождались-таки, когда задувшие ветры перемен принесли желанное «переустройство» общества, воплотилась мечта всех во лжи живущих о свободе американского образца, насаждаемая на просторах СССР, принесшая большинству наших людей экономическое закабаление и обнищание, гигантскую безработицу, разрушение одной из лучших систем социального обеспечения. И ничего, что в результате «демократизации» общества в стране появились миллионы беспризорных детей, наркомания, алкоголизм, бандитизм и проституция, что Россия по числу миллиардеров и по неравенству доходов вышла на второе место в мире, зато с «правами человека» в РФ полный порядок. Дышать стало свободно, и теперь Михаил Осипович может даже «бороться» за права всех обездоленных в РФ, как это он и продемонстрировал 4 февраля в прямом эфире 5 канала ТВ. Эмоционально, почти с пеной у рта «отстаивал» права живущих за чертой бедности и обличал олигархов. Но что удивительно, Веллер не назвал истинной причины нищеты «дорогих» его сердцу россиян, не обличил ни одного олигарха, а так, в общем - олигархи виноваты. Абстрактно. Ну мог бы Веллер публично хотя бы сказать, что крайняя бедность народа почти всегда бывает преступлением его правителей. Что стоит ему, умудрённому опытом философа, донести до миллионов слушателей: «Поставим откровенный диагноз НАШЕЙ Родине. Нашей, потому что псевдохозяева, временщики современной России - абрамовичи, березовские, вексельберги, путины в мыслях и по сути живут за рубежом и повинуются только инстинкту  хищника,  жируя за счет нашей Родины.

Россия разграблена и разорена. Все то, что завоёвано и построено нашими дедами и отцами, то, что защищали мы с вами, всё то, что Господь Бог дал всему нашему НАРОДУ для счастливой, безбедной жизни - недра, нефть, газ, золото, землю, воду, леса, - за бесценок распродано продажным чиновничеством кучке олигархов. Стоят либо уничтожаются фабрики и заводы, разрушено сельское хозяйство. Практически уничтожено все то, что мы защищали: бесплатное образование, медицина, культура. Население спаивается, молодежь в невиданных масштабах подвержена наркомании и пьянству, на улицах городов сотни тысяч БОМЖЕЙ, 3,5 миллиона беспризорных детей. Ежедневно только на московскую панель выходит 200 000 наших девочек, наших детей. Ежегодно население страны сокращается на 1 млн. человек... Преследование по политическим мотивам, политические убийства в стране стали нормой жизни.

Стабилизационный фонд страны размещен за рубежом, работает на обогащение других стран и народов. А в России населению наступает СТАБИЛИЗЕЦ...»

Мог ли Веллер произнести такое в прямом эфире? Нет, конечно. Это озвучил на торжественном собрании 7 декабря 2006 г., посвященном 86-й годовщине образования Внешней разведки Павел Басанец.

Не для того предоставлена Велллеру радиостудия прямого эфира, чтобы раскрывать истинный смысл происходящих событий и процессов. Нет, конечно, бывает, что Михаил Осипович скажет такое, что прямо не в бровь, а в глаз. Например: «Общество, в котором собачек называют «девочка» или «мальчик», а девушек - «тёлками», обречено на деградацию». Разве тут можно что возразить? Или о Стабилизационном фонде речь заходит - Веллер за то, чтоб его вернуть в Россию, где бы он работал на свою экономику. Он потому ратует за его возврат, что знает: Стабфонд никогда не вернут России. И никогда Веллер не скажет, не объяснит популярно, почему это мы деньги за свою же нефть гоним нашим стратегическим противникам. Это Николай Стариков свою книгу «Шерше ля нефть» начинает с главы: «Почему наш Стабилизационный фонд находится ТАМ?» И отвечает: «Наш Стабилизационный фонд находится  в Соединенных Штатах потому, что мы  проиграли  им  холодную войну. И проигравшая Россия начала платить дань своим победителям».

Но книги по нынешним временам читает меньше людей, чем слушает Веллера, так же и прозвучавшую речь Павла Басанца в закрытом зале опубликовали совсем немногие газеты. Веллер же воздействует на слушателей еженедельно, а значит, систематически, постоянно. Все в полном соответствии с уже обкатанной, апробированной ранее «ненасильственной» технологией оболванивания «дорогих россиян». Ведь советская система «напрягала» всякими обязанностями. «Перестройка» подготовила почву для «ненасильственных» действий посредством СМИ. И «раскрепощенные» граждане легко заглатывали «живца» в виде магазинного изобилия гайдаровских реформ и чубайсовской приватизации, обещавшей жизнь «как в европах». Получившие видимость политических свобод и свободу от социальных гарантий к концу 90-х граждане СССР остались, что называется, у разбитого корыта. Подробности нет смысла перечислять. И то, что на смену престарелому спившемуся Ельцину пришел молодой трезвый Путин в принципе ничего не меняло. Один мой знакомый при встрече уже в первый день Нового 2000 года сказал: «Ну, этот добьёт Россию!» И как в воду глядел. То, что В.В. Путина назначили нам в президенты из Вашингтонского обкома, у мыслящего человека не вызывало сомнений, только кретины могли думать, что его избрал народ. И не для того он занял кремлевские апартаменты, чтобы Россия развивалась и крепла, а благосостояние граждан росло. При Ельцине Россия была разграблена и разорена. И первым делом ещё и.о. президента Путина был Указ о неподсудности Ельцина, после чего последовало заявление: «Пересмотра итогов приватизации не будет». Это означало, что всё, что разворовано и присвоено, - «естественный исторический процесс». Путин сделал всё возможное, чтобы добыча российской нефти вновь стала монополией государства, но едва ли это можно отнести к положительному деянию. После этого появился Стабфонд и ...в заслугу Путина ставят выплаты пенсий и зарплат, которые в бытность Ельцина хронически не выплачивались. Перечислять «достижения» нашего национального лидера можно долго, но из передач Веллера о «достижениях» Путина радиослушатели никогда не услышат, а напоминать об этом необходимо от сдачи стратегических объектов до раздачи территорий, от продолженной при Путине деиндустриализации, падении материального производства до падения качества жизни населения РФ. Продолжать? Именно Путин инициировал принятие законов (о труде, о земле, так называемый Жилищный кодекс и другие), вопреки Конституции ухудшающие жизнь народа и закабаляющие его, лишающие права на жизнь. О том, как Путин, объявив войну коррупции, пал её жертвой - коррупция выросла в 13 раз. А лидирующее место в мире по убыли населения в мирное время! Самоубийства - 60 тыс., пропажа без вести до 90 тыс. в год, лидирующее место по числу катастроф и аварий. Ау, Веллер, «беспощадно честный», почему я выполняю Вашу работу, называя вещи своими именами? А ведь могли бы, могли ведь Вы...

Вся эта многочисленная рать масс-медиа, все эти радзинские, сванидзе, андрейкарауловы, леонидканевские, адрейдементьевы, веллеры и прочая призваны внушить российскому обывателю, что потеряли они не социальные гарантии и право на жизнь, а тотальную несвободу, приобрели «свободу» и «права человека» по западному цивилизованному образцу. Только «в европах» трудящиеся имеют права на борьбу за свои жизненные интересы, а в РФ лишены. Нет, акции протеста против уничтожения бродячих собак властью поощряются. Ведь власть у нас собаколюбивая и человеконенавистническая. Возвысь голос правды, как это сделали епископ Анадырский и Чукотский Диомид, майор Дымовский из Краснодара, - власти тут же объявили их полную несостоятельност, оболгали и сделали отбросами общества. Приобрели бывшие граждане СССР мыльные пузыри (сериалы и шоу-развлекухи), утрату национальной принадлежности, поменяли на право ездить в дальнее забугорье...

Стирание исторической памяти - первейший шаг к ликвидации народа. «Исторические хроники», «Момент истины», «Следствие вели...», «Виражи времени» призваны в той или иной степени извращать русскую историю вообще, советскую в особенности, принижать ее, чернить. Родовой признак российских либералов во все времена: «Они непременно отрицают Россию, безотчетно желают умаления и потери царственной индивидуальности». И при этом, не моргнув глазом свято веруют в свою избранническую миссию помыкать темным народом». Точно о М. Веллере сказано, хотя вывод сей не мной и давно сделан, ну что ж, тем правдивей звучит. И главная задача всех этих доктринеров увести потерявшие всякие ориентиры народные массы в дебри шарлатанства. Какие бы характеристики и оценки ни давать всем этим отступникам, самое точное определение им - блядивые, что на старорусском объясняется как вздорный, ошибочный  и во втором значении, - развратный. Совершающий развратные действия... Именно эта бл...я рать сумела развратить, опошлить, превратить в циников, недоумков и скотов изрядное число людей. А потому народ начинает забывать, кто он и кем он был.

Но всяк имеющий глаза и голову должен догадаться сам...

И.Н. СОЛОДОВЧЕНКО

  P.S. Когда дописана была статья, иду на кухню, в эфире Михаил Веллер. Звучит вопрос слушателя о том, почему в России разрушается система образования по указке американцев... Михаил Осипович опять «включил дурачка»: «Ну что, проникли к нам шпионы и давай разрушать у нас образование? Я что-то не видел ни одного американского шпиона». Но ведь не может не знать Веллер, что существует «Болонский процесс» разгрома высшего образования в России. Началом этого процесса послужила Болонская декларация 1999 г. и ряд других документов, работающих на снижение уровня массового образования в России. Кардинально понизить уровень мaccoвого образования, сделать его финансово недоступным для «детей рабочих окраин». «Болонский процесс» в России направлен на переориентацию образования в целом с системного на мозаичное и установление практически неприемлемого образовательного барьера между элитой и массой. Обособление элиты и превращение её в замкнутый круг высшей бюрократии, что ведёт в дальнейшем к фактической «фашизации» общества.

Радиослушателям, почитающим М. Веллера за «беспощадную честность», пора бы уж разобраться, кому служит Веллер и как он, прикидываясь иногда простачком, иногда «мудраком», держит их за дураков...

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору