Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ОСУЖДАЕТ И ПЛАЧЕТ

Профессия преподавателя во все времена была трудной, нервной и, во многом, неблагодарной. Об этом задумались американские учителя после того, как узнали, что их коллега - учитель физики средней школы штата Нью-Джерси - был на днях приговорен к 90 дням тюремного заключения.

Как сообщила газета «Нью-Йорк пост», 49-летний Трой Рашинг получил такое наказание за то, что вывел непослушного ученика из класса за ухо. При этом, подчеркивается в судебных документах, «учитель еще и подталкивал ребенка в спину».

Рашинг, который большую часть своей жизни посвятил учительской профессии, уже уволен из школы, а судья, ко всему прочему, запретил ему работать на государственной и муниципальной службе в штате Нью-Джерси. Как пояснил обвиняемый, вывести ученика из класса таким «суровым» способом ему пришлось после того, как во время занятий мальчик без спроса вошел в класс и начал там что-то искать. Учитель трижды обращался к подростку с просьбой покинуть помещение, но тот никак не реагировал на слова взрослого. Тогда Рашинг сам вывел непослушного ученика в коридор.

Вместе с тем, судья, оглашая приговор, призналась, что ей «не доставляет никакого удовольствия выносить наказание человеку, который столь долгое время работал на благо общества».

Наталья СЛАВИНА

  

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору