Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПЕРЕПИСЬ В ИСПОЛНЕНИИ МАКАК

Осёл останется ослом,

Хотя усыпь его цветами,

Где нужно действовать умом,

Он только хлопает ушами!

Народная мудрость

Перепись населения! Участвуют все! России важен каждый! - какие яркие, напыщенные лозунги! А что на самом деле? Увы, на деле получается голая профанация, имеющая целью крайне убого прикрыть наглое казнокрадство. Более того, перепись наглядно показала (во всяком случае - мне), что уровень мышления наших планировщиков ниже плинтуса. Судите сами!

Вам ленточку выдали? Мне да, правда на семью из трёх человек выдали только одну. Стало быть, на производство этой ленточки тоже ушли народные деньги. Интересно, а сколько было затрачено денег на право производства этой ленточки? А на ее дизайн? Не знаете? Я тоже! А сколько их, ленточек, произведено в реальности? Совпадает ли реальность с планом? Ведь на мою семью дали одну ленточку. Не знаете? Я тоже! (Про размер отката за право производства я умолчу.)

Но все это мелочи по сравнению с явной глупостью, что изливалась устами девушки-переписчицы при заполнении опросных листов.

Ну ладно там фамилия, имя, отчество, дата рождения, состояние в браке, наличие детей. Стоп! А вот здесь, если перепись проводили бы ЛЮДИ и вправду думающие о будущем, а не макаки, как ныне, встал бы вопрос о беременности жены или вопрос о планировании появления еще детей. Ведь перепись должна помочь разрабатывать стратегию (такими баснями кормит нас ТВ), то есть строить новые школы, детские сады, и т.д. Но его нет!!! То ли бандерлоги, отвечающие за перепись, совсем отупели, то ли нашли в отсутствии такого вопроса оправдание своего бездействия. Погодите, скажут они через пару лет, блин, а мы думали, что люди по одному родят и все. А люди, какие нехорошие, взяли и испортили наши прекрасные планы, родив еще детей... И главное, что по бумагам, то есть для чинуш, останутся чистенькими. Так где оно, ваше планирование на десятилетие вперёд? Нет его!

Идем дальше: образование. Высшее оно у меня и среднеспециальное - пометили в клеточках крестиками. Опять стоп! А если у меня два высших образования? А если два среднеспециальных? Тогда что? В том-то и дело, что ничего. Сели в лужу со своим вопросом господа планировщики! Как быть переписчику-то? Не знаете? Тогда зачем вы нам нужны, такие незнайки из семейства приматов! Мне, человеку, и то ясно, что не крестики должны быть, а две-три графы, в которые и будут записаны данные.

И сразу ещё один стоп! Это все? Вас что, не интересует мой диплом? Технарь я, лингвист, юрист, экономист, переводчик? А может я академию Генштаба окончил? Или вам только корочка нужна, для того чтобы очередное достижение демократии объявить: у нас, типа, столько-то процентов людей с высшим образованием. Для галочки только? Блин, а я по наивности считал, что это нужно для оперирования человеческими ресурсами, чтобы знать, откуда надо брать специалистов. Кстати, а почему не указан ВУЗ (я, например, и среднеспециальное экономическое, и высшее техническое получил в родном Нижегородском политехническом университете), который окончил? А может, я закончил Вселенскую Межзвездную Академию оккультных наук? И что? Корочки в любом переходе метро купить смогу, но при этом не буду ни инженером, ни магистром на самом деле, при этом буду путать косеканс с коитусом. И для государства я совершенно бесполезен как специалист.

Тут же идёт вопрос: имею ли я учёную степень и если да, то какую. Но опять же без указания специальности. Слушайте, а ежели человек доктор по уфологии, астрологии или вообще дерьмократических наук? Он что, тоже ученый? По логике тупых счетоводов - да! Но не для нас, ЛЮДЕЙ.

Владею ли я иностранным языком? Владею английским. Записали? Прекрасно! Стоп! А почему у вас только три графы? Может, я владею семью языками? Может, я полиглот? И что делать? Спросите у орангутангов!

Идём дальше: работа. Работаете? Да! Имеете вторую работу? Да! Всё. Постойте, какое тут, мать-перемать, всё? Вам что, не интересно ни то, где я работаю, ни то, какую зарплату я получаю? Тогда зачем вам этот вопрос? Опять для галочки, чтобы похвалиться как достижением демократии тем, что у людей повысилась мобильность по сравнению с Советским периодом, когда они работали только на одной работе? А знаете ли вы, что я работаю на двух работах, потому что на каждой в отдельности платят мало? И если бы мне платили хорошо на основной, я бы больше времени с семьёй проводил, что собственно и было в СССР! Опять-таки из переписи совершенно непонятно, откуда приглашать специалистов, скажем, по ядерным реакторам для обслуживания новых АЭС. Ведь в опросном листе нет ни единого слова о моей специализации по диплому, ни о моей работе в настоящее время. Ведь за пять-шесть лет я вполне мог потерять свою квалификацию.

Впрочем, этими вопросами себя бы озадачили ЛЮДИ при составлении опросных листов, тупым бандерлогам это до лампочки!

Так же гиббоны-составители совершенно забыли про отношение к военной службе. Военнообязанный я или прикован к коляске? А может, моя жена математик - криптограф или хирург-гнойник, то есть человек тоже военнообязанный?

Ответа нет, хотя такой вопрос должен волновать государственных ЛЮДЕЙ, впрочем, как уже было сказано, составляли вопросы не они, а другие представители семейства приматов.

Кстати, а какую религию я исповедую? Ведь это очень важный вопрос, даже с точки зрения МВД. Ведь перепись должна выявить и точки межрелигиозной напряженности. Но опять мы, ЛЮДИ, в пролёте никто из счетоводов и не подумал включать его в опросный лист.

И кстати, где вопрос, который я помню еще с советской переписи, о наличии личного садового участка? Опять нет, хотя он обязан был быть!

И, кстати, обратите внимание, чтобы вашу национальность и ваш язык, ежели он русский, писали бы полностью, а не через безликое Р. Национальность Эльфов - записывают полностью

Алексей УЛИТИН, г. Горький

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору