Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

БРОНЕНОСЦЫ И БРЕХОНОСЦЫ

На днях побывал я у своих родственников на Днепропетровщине. Как полагается, собрались за столом. Выпивали, о многом беседовали. А я, когда немножко захмелел, вдруг почему-то задал вопрос: «А скажите-ка, не беспокоят ли вас и других односельчан российские моряки? Те, что в Севастополе нынче служат?»

На меня сначала все долго, молча, смотрели, а потом кто-то, смеясь, сказал:

- Да разве такое возможно? Где - мы, а где - Чёрное море. Да и вообще, чем это и за что нам могут досаждать ребята, находящиеся сейчас на кораб­лях российского военного флота, базирующегося в Крыму?

- Но ведь в прессе, по радио, телевидению столько шумихи вокруг этого было, - не успокаивался я.

- Говорят, что, дескать, российские суда в наших водах - нежелательное явление... Скажем, если какое-нибудь государство рассорится с Россией, да ещё, не дай Бог, начнёт против неё боевые действия, то не забудет и о российском флоте на Чёрном море. Следовательно, бабахнет и по нашему родненькому украинскому Крыму, который пригрел рядом с собой российские броненосцы. Очевидно, и нам невольно придётся ввязываться в военный конфликт. Так я неспешно размышлял, почерпнув этот бред раньше, в первую очередь, из средств массовой информации.

Скажу откровенно: в родном селе надо мной дружно посмеялись. Хотя не я автор подобных выдумок. Хохотали и в других городах и селах, где я потом спрашивал у людей, не боятся ли они случайно российского военного флота, стоящего ныне на якорях в Севастополе. Правда, кое-кто из очень уж «национально свидомых» граждан (повторяя ерунду, дошедшую к ним из «помаранчевой» оравы Юлии Тимошенко) предпочитает передавать другим следующее. Дескать, российские военные корабли в Черном море - это прямая угроза суверенитету Украины. Словно действительно на всех нас направлены стволы корабельных пушек московских арендаторов севастопольских причалов. И мы, конечно, не будем рисковать. Ничегошеньки делать самостоятельно не сможем: развивать демократию по собственному усмотрению, и вообще будем чувствовать угрозу украинской государственности.

Словом, как говаривала моя бабка: «Трынды-брынды, коржи с маком».

А если думать серьезно о черноморской проблеме, выдуманной Юлиной оппозицией, прежде всего, стоит помнить, что на том же Черном море стоят под парами военные флоты Турции, Румынии, Болгарии... Да к тому же время от времени дерзко, почти к самым нашим крымским пляжам, приплывают натовские боевые корабли. И вся эта бронированная чужеземная армада - не прогулочные лодочки. На этих плавучих суденышках, между прочим, есть и ракеты с атомными боеголовками.

Но давайте говорить откровенно: жалкие остатки украинского военного флота своими силами вряд ли смогут противопоставить свою мощь иностранным флотам и защитить нас от их возможного нападения. Кстати, кроме своего противостояния иностранным воинам и за пребывание военного флота в Крыму, да по сути - за охрану наших общих черноморских рубежей Россия еще и платит Украине миллионы долларов. Следовательно, не зря и не бесплатно «гостят» в Крыму российские корабли.

Но некоторые «патриотически» настроенные украинские политические деятели и их продажные прихвостни не прекращают мутить воду нашего бытия. На Черном море не удается, так продолжают гадить, ссорить людей на других территориях, вокруг иных событий. До сих пор, например, не угомонится свора бесстыжей сволочи (которой особенно потакал и потакает бывший гарант Конституции Виктор Ющенко), утверждая, что, дескать, многонациональная Советская Армия не освобождала Украину от гитлеровских захватчиков, а ...оккупировала ее. Эта мерзкая орава лжецов и дёгтемазов очерняет интернациональную дружбу, подвижничество, жертвенность миллионов представителей разных народов Советского Союза, отвоевавших свободу Украине. Победили фашизм. Но подлым гитлеровским недобиткам, нынешним «национально пробужденным» перевёртышам, видите ли, не по душе ратная слава, наши величественные трудовые достижения советской эпохи. И раздувают «желто-голубые», «помаранчевые» душеловы блеф о голодоморе, который вроде бы специально создали Москва, Советская власть для уничтожения украинского народа.

Откровенно говоря, многим уже надоел этот бред дуремаров, стремящихся властвовать над трудящимися. Учитывая это, «борцы» за счастье народа стали оболванивать сознание наших граждан другой страшилкой - газовой проблемой, которую, мол, невозможно положительно решить, в первую очередь, из-за «коварности» опять-таки россиян. Неустанно вопят об этом люди, принадлежащие к Юлиной оппозиции. Им подпевают и некоторые прикормленные бывшей властью политологи. Снова в обществе раздувается очередной политический бедлам. Ведь в его демагогической пыли властолюбцам сподручнее урвать себе доходное местечко.

И никакой тут большой искренней любовью к народу даже не пахнет. Хотя, наверное, и уже сказанного мной в этих заметках достаточно для того, чтобы трудовому народу немедленно задуматься над тем, кто же истинные зачинщики и раздуватели наших нынешних неурядиц и бед. А чтобы создать им привлекательную ауру, панские брехолюбы стремятся подсовывать нам лживые побасенки, чтобы держать нас в состоянии страха и благостном ожидании желаемых чудес.

Как нам быть со всем этим? Думаю, что, прежде всего, должны с умом воспринимать разглагольствования дуремаров, обещающих блага трудовому народу, который в действительности получает пшик.

Адам СЛАВКО, «Коммунист», Киев

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору