Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ДУШИТЬ БУДУТ МЕДЛЕННО

Ведущие страны-производители сельскохозяйственной продукции поддержали программу России по субсидированию агропромышленного сектора на уровне 9 млрд. долларов в год. Об этом рассказала министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник по итогам состоявшихся консультаций с представителями «Кернской группы», куда входят 19 государств с большой долей аграрного экспорта - Австралия, Аргентина, Бразилия, Новая Зеландия, Парагвай, Пакистан, Таиланд, Филиппины и другие. Они прошли в рамках консультаций по присоединению России ко Всемирной торговой организации /ВТО/.

«Послы «Кернской группы» поддержали нашу позицию и оценили ее позитивно», - сообщила Скрынник, пояснив, что три основных пункта российской позиции заключаются в «фиксации обязательств по объему поддержки на уровне 9 млрд. долларов с даты присоединения, фиксации графика снижения объемов поддержки, неприменении экспортных субсидий с даты присоединения». Российская делегация, добавила глава Минсельхоза, обозначила «готовность рассмотреть варианты по последующему сокращению господдержки». Речь идет о плавном снижении субсидий российских сельхозпроизводителей, начиная с 2013 года. К 2017 году размер объем госсубсидий должен быть снижен до 4,4 млрд. долларов в год, пояснила Скрынник, что примерно соответствует реальным объемам ежегодных субсидий с 2006 по 2008 года, период, взятый за основу расчетов.

Переговоры для выработки окончательных обязательств России по госсубсидированию АПК после вступления в ВТО, но уже на уровне экспертов, будут продолжены в Женеве в конце октября. По мнению экспертов, именно сельское хозяйство остается одним из основных нерешенных вопросов на пути вступления России в ВТО. Другими проблемными моментами называются экспортные пошлины, объем субсидирования госпредприятий, защита интеллектуальной собственности.

Помимо этого Елена Скрынник провела встречу с делегацией США. Вопросы по открытию экспорта мяса птицы из США в Россию решены, рассказала Елена Скрынник по ее итогам. «Были вопросы по проблемам в свете санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер, - сказала министр. - Найден выход, на сегодняшний день у нас уже решены вопросы по открытию экспорта мяса птицы». «Экспортные операции по мясу птицы уже проводятся и мясо птицы, в частности, уже находится в движении», - сообщила министр.

Илья ДМИТРЯЧЕВ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору