Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ХОЛУЯЖ - ЗАБВЕНИЕ ЧЕСТИ

Люди холопского звания -

Сущие псы иногда:

Чем тяжелей наказание,

Тем им милей господа.

Н.А. Некрасов

Высшие сорта лжи готовятся из полуправды.

Леонид Леонов

Когда извращают историю и фальсифицируют окружающую действительность продажные щелкопёры - ради наживы или политического "навара", это не удивляет, ибо массовая продажность стала неотъемлемым фоном нынешней жизни, основанной на тотальной лжи и пещерном "кодексе" людских взаимоотношений. Но когда видишь, как подобным образом поступают люди, которых принято считать носителями чести и хранителями славных воинских традиций, - офицеры и генералы, подступает холодное отчаяние, сопровождаемое гневным вопросом: до каких же пор, до каких пределов будет продолжаться холуйское раболепие вырождающейся когорты защитников нашей Родины, впавших в сладострастное холуйское мракобесие?

Предо мной - крупноформатная книга (24 страницы на прекрасной, дорогостоящей мелованной бумаге), изданная Пермской региональной общественной организацией "Ветераны Тарнопольско-Берлинской орденов Богдана Хмельницкого II степении и Красной Звезды 52-й ракетной дивизии". Не будучи специалистом в сфере оборонной деятельности ракетных войск, не берусь судить о фактологической стороне этого издания. В нём десятки фотографий генералов и офицеров, ракетных установок и хронология пусков ракет разных систем, состоявших на вооружении РД 52 и Оренбургской ракетной армии, в состав которой входила эта дивизия, имеющая славное боевое прошлое в огненные годы Великой Отечественной войны.

Однако уместен ли принятый в ней бравурный тон в сочетании с явно тенденциозным замалчиванием ряда более чем сомнительных моментов в последние годы существования дивизии, вызывающих серьёзные размышления? Ведь 52-я ракетная дивизия, дислоцированная в живописном уголке Пермского края и имевшая высокоразвитую инфраструктуру в советский период (а для личного состава - прекрасный, благоустроенный посёлок городского типа Звёздный), одним росчерком высокопоставленного пера была ликвидирована 8 лет назад - в декабре 2002 года. А на её месте создана 1328-я база хранения и перегрузки элементов БЖРК (иными словами - поэтапного уничтожения ракетной техники - под руководством и при прямом участии самых заклятых врагов России, но нежно любимых друзей Ельцина, Путина и Медведева - ракетных специалистов США). Мне не раз приходилось слышать возмущённые суждения офицеров-ракетчиков по этому поводу, поскольку американские офицеры вели себя здесь, как в завоёванной стране, шныряя по всем - ранее особо секретным - "закоулкам" этого боевого соединения.

Ракетные войска резали по живому - даже без элементарной анестезии, уничтожали деловито и прибыльно для тех, кто непосредственно этим занимался. Не случайно последние комдивы в период угасания и уничтожения дивизии построили себе, родным и любимым, особняки, не говоря уж о прочих приятных приобретениях. Много разговоров - очевидно небезосновательных - ходило в Звёздном и его окрестностях по поводу насильственного списания двух эшелонов дизельного топлива, о том, что при ликвидационных работах не соблюдались технологические требования и на этом были сэкономлены, в интересах непосредственных "ликвидаторов", огромные денежные суммы, а то, что сие происходило в ущерб экологической обстановке, вряд ли кого интересовало.

Понятно, что эта "обратная сторона луны" не нашла отражения в парадном славословящем издании ветеранов, быстро забывших, как в угоду закордонным боссам российских президентов - Биллу, Джорджу и прочим ненавистникам русского народа - российская властная верхушка уничтожала Армию, Военно-Морской Флот, а в первую очередь - ракетные войска.

Именно для этой цели назначались министрами обороны беспутные дилетанты -вплоть до общеизвестного мебельщика - "маршала Табуреткина". Но шеф последнего, президент России Медведев, красуется на первой странице рассматриваемого издания на фоне ракетного комплекса. Что этим хотела подчеркнуть авторская группа раболепных холуев? Чем прославился этот человек в ракетном деле, чтобы выставить его как олицетворение уничтожаемой под его же руководством ракетной мощи России? Этот высший пилотаж ветеранского холуйства наверняка рассчитан на то, что будет замечен в верхах и кого-нибудь из ветеранских руководителей одобрительно похлопают по плечу, нальют рюмку коньяка...

Но впавшие в холуйский раж авторы, основательно поднаторевшие в изящном словоблудии, излагая этапы развития РВСН, заключают свой панегирический опус не возмущённым, негодующим призывом к верхам одуматься в сжимающемся вражеском кольце, а умиротворённым эпическим описанием - этакой дымовой завесой (цитирую с соблюдением авторского стиля, орфографии и пунктуации):

"VII этап. С 1 июня 2001 года. Преобразование Ракетных войск стратегического назначения директивой Генерального штаба ВС РФ в род Вооружённых Сил России. Вывод военно-космических сил и войск ракетно-космической обороны из состава РВСН единого ракетно-космического щита России и преобразование их в самостоятельный род войск.

...На всех этапах развития совместными усилиями Главного штаба, управлений и служб РВСН за короткие сроки разработаны и реализованы программы развития системы управления, развёрнуты необходимые пункты и средства управления, организовано постоянное дежурство на Центральном и запасном Центральном командных пунктах РВСН, а также пунктах управления армий, дивизий, полков и дивизионов".

Одним словом - трепещите, недруги!

Многоходовая акция уничтожения 52-й ракетной дивизии в книге заключена в блестящую, переливающуюся всеми цветами радуги, но предельно лживую по смыслу словесную упаковку:

"Все задачи, поставленные перед БХП (базой хранения и перегрузки. - В.К.), выполнены в установленные сроки и с хорошим качеством. Во исполнение директивы Министра обороны РФ от 8.11.2006 N30 и начальника штаба РВСН от 28.11.2006 N432/3/0466, 1 сентября 2007 г. 1328 БХП (в/ч 12264) прекратила своё существование последняя войсковая часть Ракетных Войск Стратегического Назначения в Пермском крае.

Тем самым закрылась последняя страница истории Ракетных Войск Стратегического Назначения на земле Прикамья.

Чтобы отдать дань уважения всем поколениям жителей Прикамья (увы, оставленных без надёжной защиты от потенциального и хорошо известного врага, в течение нескольких десятилетий нацеливающего свои ракеты на наш когда-то мощный промышленный краевой центр. - В.К.), руководству края, военнослужащим и ветеранам Вооружённых Сил, Военного института кузницы кадров для РВСН (столь же деловито уничтоженного несколько раньше. - В.К.)... 18 августа 2007 года командованием базы и ЗАТО Звёздный проведены мероприятия (крупномасштабные поминки. - В.К.), посвященные завершению выполнения РВСН боевой задачи по защите Родины на Пермской земле".

Весьма категоричное звучание этих слов, имеющих совершенно однозначный смысл, должно бы вызвать мысленные бурные аплодисменты:

От радости в постели

Запрыгало дитя:

Неужто - в самом деле? Неужто - не шутя?

Как же - выполнение боевой задачи завершено, защита закончена, Родине и Пермской земле больше ничто не угрожает - на все времена! - а стало быть, можно расходиться по домам и выращивать капусту, как когда-то Диоклетиан. (Интересно всё же, кто персонально автор этого фанфарно-поминального марша?)

На самом же деле сей фразеологический туман скрывает катастрофическое снижение уровня обороноспособности страны, а "ликвидированные" холуи, числящие себя офицерами, упиваются созданием ветеранской структуры - "в целях увековечевания (так в тексте, причём заглавными буквами - В.К.) памяти".

"Общими интересами, для защиты которых мы объединились, являются:

- сохранение истории РВСН в Пермском крае и 52-й ракетной дивизии (бесславно разгромленной и уничтоженной собственными силами. - В.К.),

- воспитание патриотизма у молодёжи (лживой холопской книгой? - В.К.),

- защита социальных прав членов Организации и их семей, ветеранов 52-й ракетной дивизии".

Только и всего... Теперь можно наслаждаться ностальгическими воспоминаниями о былой мощи Вооружённых Сил, РВСН и прославленной родной дивизии - всего, что поэтапно и последовательно уничтожали и уничтожают президенты России в угоду изготовившимся и ждущим удобного момента для агрессии заматерелым русофобствующим врагам Руси-России.

В издании нет ни слова о нынешнем военно-политическом положении Руси-России, о попрании элементарных прав военных пенсионеров, последовательным урезанием их денежного содержания, о том, что уволенные в запас офицеры рассматриваются властями как ненужный и обременительный хлам, о морально-нравственном долге и чести, которые никто не отменяет при выходе на пенсию.

Увы, к сожалению, факты холуйского раболепия ветеранских организаций (а точнее - их руководителей), всех так называемых силовых ведомств - не исключение из правила, а массовое явление, свидетельствующее о моральной и духовной деградации значительной части офицерского корпуса. С ней сосуществует и умственная ущербность, верным признаком которой является объявление ветеранских масс (и себя лично) - "вне политики". Ветераны, прикормленные организованными для них копеечными "мальчишниками" да фуршетами, пребывают в моральном оцепенении от воздействия телеящика, псевдо-"Комсомолки", "Аргументиков и фактиков", от содержащихся в них антисоветчины и русофобии. И нужны горькие лекарства, вправление мозговых вывихов, чтобы пробудить от сладкого дурмана дебилизирующих сериалов и летаргического сна.

Ветеранские массы именно своим бездействием и подхалимажем предают собственные славные биографии, всё то, чему они служили и от чего внутренне не отказались и сейчас. А вместе с тем - и будущее нашей страны.

С такой позицией надо бороться ежедневно и ежечасно.

В. КОВАЛЁВ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору