Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

УЧИТЫВАЯ ЗАКОН Э.ДРЮМОНА

Статья Ю. Новоселова из г. Николаева «А гетманов больше» («К барьеру», N20) интересна и полезна в оценке Украины «смутного времени». Но с его оценкой кинофильма «Тарас Бульба» режиссёра Б. Бортко и украинского «политического бомонда» согласиться не могу. И украинские СМИ об этом фильме не молчали: невменяемые националистические газеты ругались и плевались, левые - восторженно хвалили, похвалила фильм и центристская газета «2000», прошла информация о нем и по некоторым каналам ТВ.

Б. Бортко всегда на плаву и держит нос по ветру. Фильмом «Тарас Бульба» угадал настроения как в России, так и на Украине акцентом о русской душе, сродстве двух братских народов. Но фраза «ни отнять, ни прибавить от повести Гоголя» не соответствует действительности. И отнял от Гоголя, и прибавил, чего у него не было.

Так, у Гоголя запорожское войско делилось ночью, и ночью ушла одна его половина, чтобы враг об этом не знал. Рассчитано было правильно, но не учли наличия евреев как у врага, так и в обозе у запорожцев. А евреи - сообщающиеся сосуды. То есть, по Гоголю, гибель оставшихся - результат сдачи их евреями. В фильме Бортко запорожцы, как идиоты, днём прощаются, обнимаются и уходят на глазах у всей крепости, под радостное удивление поляков: «Запорожцы уходят!» После ухода половины войска «за татарами» начинается избиение оставшихся. Бортко нагло переврал этот факт, за что еврейство его и возлюбило. Тем более, что Янкель у Гоголя:

«Этот жид был известный Янкель. Он уже очутился тут арендатором и корчмарем; прибрал понемногу всех окружных панов и шляхтичей в свои руки, высосал понемногу почти все деньги и сильно означил свое жидовское присутствие в этой стране. На расстоянии трёх миль во все стороны не оставалось ни одной избы в порядке: все валилось и дряхлело, все пораспивалось, и осталась бедность да лохмотья; как после пожара или чумы, выветрился весь край».

А у Бортко Янкель белый и пушистый. Ну как ещё одному шабес-гою, Петру Симоненко, не дать такому хорошему режиссёру-шабес-гою, Ленинскую премию! Интересно, по каким сусекам Петр Николаевич наскрёб деньги для этой цели, неужто с членских взносов нищих стариков-коммунистов? С него и такой цинизм станется.

Сегодня в украинском парламенте соплеменников Янкеля более двухсот, по утверждению Э. Ходоса и В. Семенюка в апелляционном суде в защиту газеты «Сельские Вести». Это и есть «политический бомонд» Украины. Они дают украинцам законы, они владеют по этим законам восемьюдесятью процентами всех жизнеобеспечивающих систем, которые до 1991 года принадлежали народу Украины. Например, Гершфельд, депутат Верховной Рады, владеет четырьмя элеваторами для зерна, сорока тысячами га пахотных земель, тридцатью восемью заводами и прочими банками, как и другие его соплеменники в ВР.

Литература, кино - инструменты национальной культуры, собирающие население в народ. Этим же инструментом народ разрушается. Платон в работе «Республика» сделал интересное наблюдение, что революции и смуты, как правило, начинаются с извращений в поэзии и музыке. Сенат Рима отправил в ссылку Овидия за цикл стихов «Наука любви», по мнению сенаторов, эти стихи дурно влияли на молодежь. В ссылке Овидий умер, не дождавшись прощения. Его стихи в сравнении с тем, чем травит ТВ (электронный Чикатило) сегодняшнюю молодежь - наивный лепет. Прошло 2500 лет, и уже не Платон, а наш современник С. Кара-Мурза утверждает: «Все, что сделали с Россией, сделали почти исключительно средствами культуры».

В подтверждение вспомним ещё один «шедевр» Б. Бортко - кинофильм «Собачье сердце» по повести Булгакова. Повесть Булгакова талантлива, но мораль её ущербна. Написал он её под влиянием личных жизненных неурядиц и вряд ли хотел того резонанса, который придала ей перестроечная интеллигенция с подачи киноверсии Бортко. Народ по этому фильму - шелудивый пес, который «заговорил», обрёл человеческий облик и голос благодаря интеллигенту, а затем, заразившись Швондером, покусился на святая святых, собственность, девятикомнатную квартиру интеллигента-демиурга. В наказание интеллигент возвращает его в песье состояние. Хороший мужик для интеллигента разлива профессора Преображенского - это пахарь, пекарь, слуга. Он должен работать, кормить господ и с благодарностью брать рубль на водку, а не «качать права».

«Собачье сердце» и в прозе, и в киноверсии - антисоветская, антинародная, даже расистская ложь. Но интеллигенция пришла в восторг от идеи - она, мол, хозяин, а народ - быдло, пёс, «Шариков». И повесть, и фильм - стали идеологическим знаменем «нового класса», «новых русских» в угаре разрушения Советского Союза, а поборников равенства зачислили в шариковых. Бортко, идеологический вертухай «новых», сплясал «и вашим и нашим» фильмом «Тарас Бульба».

В целом статья Ю. Новоселова хорошая, оплошал он с оценкой фильма Бортко. Это недостаток всех, пишущих о политических и социальных проблемах и не учитывающих вселенский закон, открытый французским историком Э. Дрюмоном: «Пока люди, занимающиеся социальными проблемами, не станут изучать еврейство, до тех пор они не сварят ничего, кроме кошачьей похлёбки» (Еврейская Франция).

За всеми проблемами русских и украинцев так или иначе торчат еврейские уши. «Если в кране нет воды, значит выпили»... - это больше не хохма, а сущая правда, если видеть всю последовательность фактов, породивших проблему. Во множестве населенных пунктов Украины нет ни воды, ни тепла, ни работы и не на что жить. Вентиль от газа, рубильник от электричества в руках еврея, а от этого зависит всё - от цены на детскую распашонку до тарифов ЖКХ. Любой разговор, о любой проблеме в современной жизни будет неполным без учета Закона Дрюмона. К сожалению, до большинства людей в стране это не дошло.

Федор КОНОПЕЛЬКО, Украина, г. Желтые Воды

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору