Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

С МИРУ ПО НИТКЕ

 

Всё ещё остались судьи?!

В Костроме завершилось приговором слушание по делу бойца Армии воли народа (АВН) Романа Замураева, обвиняемого по статье 280.2 УК РФ «Призывы к экстремистской деятельности» за то, что он на своем сайте разместил пропагандистский материал АВН «Ты избрал - тебе судить!». Напомним, что накануне, 19 октября, судья Мосгорсуда М. Казаков в гражданском процессе признал преступность этого материала, на основании этого признания признал АВН экстремистской организацией и запретил ее деятельность. Тот, кто понимает, что представляет из себя нынешнее российское правосудие, понимает, что Роман Замураев после такого решения в Москве был обречен.

Между тем, суд в Костроме назначил судебные экспертизы, причем, поскольку по статье 280 УК РФ дело подследственно ФСБ, основную экспертизу выполнил Институт Криминалистики ЦСТ ФСБ. И после полугода судебного разбирательства суд вынес приговор - оправдать!

Суд в России! По политическому делу!! Оправдал??

Невероятно! Ю.И. Мухин

Криминальная защищенность

Обратился в Генпрокуратуру (Генеральный прокурор Чайка Юрий, всем известный) с письмом-требованием о привлечении к уголовной ответственности бывшего президента РФ Путина Владимира и действующего президента РФ Медведева Дмитрия, разрешившим «Газпрому» изъять из госбюджета России ещё 130 миллионов евро для немецкого футбольного клуба «Шальке-04», составив при этом новый спонсорский контракт в то время, когда не истёк срок действия старого контракта.

Письмо моё из Генпрокуратуры было отослано в прокуратуру Калужской области. Чтобы не пересказывать содержание ответа, направляю текст полностью (см. ниже), читатели его оценят.

Хотел бы обратить внимание на фундаментальные моменты.

Федеральный закон N12-Ф3 был подписан тогдашним президентом Путиным уже через год его президентства, т.е. он постарался как можно скорее себя обезопасить.

Второе. Тогда, наверное, он не думал, что у бывшего президента может быть две семьи (развёлся, женился второй раз), иначе постарался бы вписать в закон слово «семья» во множественном числе. Так о гарантиях какой семьи идёт речь в законе? Первой? Второй? А если будет третья?

Следующее. О неприкосновенности их действий. Подумать только - ангелы! Только, оказывается, в особо исключительном случае они могут быть привлечены к ответственности. А какой это особый случай? Государственная измена! Разве нарушение Конституции государства не государственная измена?

Последнее. И привлечь их к уголовной ответственности может, как следует из письма, председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ. Заметьте, пожалуйста. Не коллегия, скажем, а один человек - председатель. На что один человек никогда не пойдёт. Других замечаний по письму делать не стану. Есть читатели. М.Г. Волков, Калужская область

Волкову М.Г.:­

Ваше обращение, поступившее в прокуратуру области о привлечении к уголовной ответственности бывшего Президента РФ Путина В.В. и действующего Президента РФ Медведева Д.А., рассмотрено.

Разъясняю Вам, что согласно ч.1 ст.3 Федерального закона от 12.02.2001 г. N12-ФЗ «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи» Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Он не может быть привлечён к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента Российской Федерации, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру, если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением им полномочий Президента Российской Федерации.

Согласно ч.2 ст.3 указанного Закона, Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, может быть лишён неприкосновенности в случае возбуждения уголовного дела по факту совершения им тяжкого преступления.

Главой 52 Уголовно-процессуального кодекса РФ в отношении Президента РФ, прекратившего исполнение своих полномочий, предусмотрен особый порядок производства по уголовным делам. Согласно п.8 ч.1 ст.448 УПК РФ, решение о возбуждении уголовного дела в отношении президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, принимается Председателем Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

Статьей 91 Конституции Российской Федерации предусмотрено, что действующий Президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью.

Частью 1 статьи 93 Конституции Российской Федерации установлено, что Президент Российской Федерации может быть отрешен от должности Советом Федерации только на основании выдвинутого Государственной Думой обвинения в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления, подтвержденного заключением Верховного Суда Российской Федерации о наличии в действиях Президента Российской Федерации признаков преступления и заключением Конституционного Суда Российской Федерации о соблюдении установленного порядка выдвижения обвинения.

В соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством прокурор не наделён полномочиями в принятии решения о возбуждении уголовного дела. С учётом изложенного, прокуратура Калужской области не вправе принимать вышеуказанные решения, в том числе в отношении лиц, указанных в Вашем обращении.

В случае несогласия с приняты м решением Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору или в суд. Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции младший советник юстиции Д.М. Пешеходько

Письмо депутату Илюхину

Уважаемый Виктор Иванович! Помня, как горячо и самоотверженно Вы пришли к нам на помощь в августе 1991-го, прошу Вас дать оценку тому, что произошло 26 октября 2010 года.

Около 14.00 мне позвонил человек, представившийся сотрудником следственного отдела Хамовнического района. Он попросил передать трубку Олегу Семеновичу. Я ответила, что муж умер полтора года назад.

Тогда звонивший объяснил, что из Литвы пришел запрос на арест Олега Семеновича Шенина, как «организатора вильнюсских событий 1991 года». Следователь попросил принести свидетельство о смерти. Я ответила, что передам следственным органам свидетельство о смерти мужа, когда они пришлют официальный запрос.

Спустя какое-то время опять раздался звонок от этого следователя с повторным требованием передать им свидетельство о смерти. Я ответила, что если они не хотят прислать запрос, то для получения такого рода документов существуют архивы ЗАГС.

Весь этот разговор был для меня крайне ранящим и неприятным. В конце концов, я порекомендовала следователю искать и арестовывать моего мужа на Троекуровском кладбище. И мне показалось, что мы с собеседником поняли друг друга.

В тот же день, около 20.00 в дверь моей квартиры позвонили. Обычно я открываю дверь сразу. Но в этот раз что-то меня остановило. За дверью стояли двое молодых людей, сообщивших, что они из Уголовного розыска. Поступило требование впустить их в квартиру. Я наотрез отказалась это делать. Тогда они начали звонить в дверь, даже бить по ней.

Затем эти двое спустились на первый этаж и стали задавать вопросы консьержу: «С кем она общается? Где ее дети? Через кого можно на нее воздействовать?».

Консьерж отказался давать какую-либо информацию о нашей семье и сказал, что вызовет милицию. Они ответили, что сами приведут милицию и пригрозили ему арестом.

Затем они опять вернулись к моей квартире и продолжили звонить в дверь. Поняв, что это бесполезно, ушли. Но откуда мне знать, что они не вернутся снова?

Как выяснилось позднее, войдя первый раз в подъезд, они сказали консьержу, что договорились со мной о встрече. Это наглая ложь.

Один «посетитель» отказался показать документы  консьержу. Другой предъявил удостоверение МКВ N357974 на имя капитана милиции Трудникова Сергея Сергеевича.

Как бы Вы охарактеризовали то, что происходит, Виктор Иванович? Тамара Шенина

«Эффективный» собственник

Шумиха вокруг бывшего московского мэра Лужкова принимает уже гротескные формы. На обывателей выливают огромное количество «потрясающего» компромата о различных сторонах многолетней деятельности Лужкова, как будто об этом компромате никто и не догадывался, но в то же время стараются не упоминать о главном.

А главное заключается в том, что Юрий Михайлович Лужков просто банкрот. Самый обычный коммерческий банкрот, даже без всякой политики. Это стало зримо для всех ещё почти два года назад, когда после начала кризиса возглавляемый супругой Лужкова концерн «Интеко» наряду с другими олигархическими предприятиями обратился за массированной финансовой помощью из государственного бюджета.

В общем-то не новость, что все олигархи сегодня безнадёжные банкроты и поддерживаются на плаву лишь благодаря массированной поддержке от государства. Только за счёт государственной поддержки (то есть за счёт всего населения РФ) они участвуют в разных «престижных» симпозиумах и конференциях, устраивают показушные обеды на несколько миллионов долларов в западных ресторанах, информируют прессу о разных скандалах вокруг своих персон и так далее - в общем живут в полном смысле слова как кум короля.

Но у Лужкова положение сложнее. Он - единственный из олигархов в РФ, кто реально, а не номинально занимал более чем серьёзный управленческий пост вне бизнеса. И вот это сочетание несочетаемого - банкротство в бизнесе и архиважный управленческий пост вне его - в одном лице порождает коллизию вокруг Лужкова.

В нынешней ситуации Лужкову был бы грех жаловаться на Медведева. Тот дал ему почти два года для решения финансовых проблем. За это время население страны стало очевидцем целого ряда удивительных событий - наезд на Черкизовский рынок, возбуждение уголовных дел против высокопоставленных чиновников московской мэрии и т. д. Всё это ставшие достоянием гласности отзвуки борьбы кредиторов с Лужковым. В конце концов ему так и не удалось разрешить свои финансовые проблемы. Результат - отставка. А поскольку Лужков всячески старался удержаться на своём посту, отставка вышла с беспрецедентной формулировкой - «в связи с утратой доверия».

Конечно, сейчас у Лужкова выявят и изымут очень многое. Демонстрация по телевидению его различного имущества показывает, что процесс выявления проходит очень активно. Но этого всё равно не хватит для полного расчёта с кредиторами. Поэтому Лужкову придётся одновременно и отбиваться от кредиторов, и искать пути удовлетворения их требований. Это и станет смыслом его будущей политической деятельности.

История Лужкова - общепризнанного тяжеловеса российского и мирового бизнеса - уже обещает стать хрестоматийной иллюстрацией давно известной (но старательно не вспоминаемой после начала перестройки!) истины: всякий бизнес - большой или маленький - раньше или позже приходит к банкротству и ни к чему больше. Бизнес Лужкова-Батуриной нисколько не исключение. Те, кто в наше время ещё имеют глупость сомневаться в этой старой истине, пусть внимательно читают «Капитал» Карла Маркса и почаще вспоминают о судьбе банков Уолл-стрита.

С началом перестройки миллионы людей в СССР с энтузиазмом бросились в бизнес. Где-то там в туманных далях рыночной экономики им грезилось какое-то фантастически красивое и сказочно богатое будущее. Ради него они готовы были отречься от чести и совести, развалить свою Родину, совершить другие всевозможные преступления. Но никто из них не потрудился заранее узнать, что там, где им чудится какое-то светлое рыночное бизнес-будущее, их на самом деле ожидает заурядное банкротство.

Среди этих людей один из первых и главных - Лужков. Уж он-то сполна вкусил все блага рыночного «рая», в который стремился изо всех сил, и вероятно никогда не сомневался в том, что банкротство - это точно не для него. Но теперь он стал очередной банальной жертвой той системы, которую сам же много лет пестовал и лелеял.

И.А. Пухов, Ленинград

Цена слова

В ходе поездки в город Глухов, находящийся в Сумской области, президент Украины Виктор Янукович, известный своими оговорками, допустил очередной речевой конфуз. Выступая со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым, Янукович заявил, что о плохом надо не разговаривать, а делать.

По словам Януковича, о том чтобы делать плохое, а не разговаривать об этом, он договорился с Медведевым.

Как заверил украинский лидер, у него и у его российского коллеги серьёзные намерения, которые они будут осуществлять в рамках как внутренней, так и внешней политики. Бета.Новотека

Поприветствовали

Гей-парад в Белграде, состоявшийся впервые за многие годы, закончился массовыми столкновениями полиции, участников мероприятия и противников его проведения. Как сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на МВД Сербии, медицинская помощь потребовалась 141 человеку, еще 207 были доставлены в полицию. Городу нанесен существенный материальный ущерб приблизительно в миллион евро.

Сторонников сексуальных меньшинств, шествие которых проходило под названием «Парад гордости», охраняли несколько тысяч полицейских, когда противники акции начали забрасывать их камнями и петардами, а также попытались прорвать выстроенные кордоны. Отмечается также, что организованные группы хулиганов устроили погромы в некоторых центральных районах Белграда.

В столкновениях легкие ранения получили 124 полицейских и 17 гражданских лиц, в том числе один гражданин Швейцарии - участник парада, который вопреки рекомендациям организаторов вышел за пределы контура безопасности шествия.

Повреждены 11 полицейских и три пожарных машины, атаковали штабы двух политических партий, забросали камнями здание национального телеканала РТС и разбили витрины многих магазинов.

Столкновения произошли за два дня до визита в Белград госсекретаря США Хиллари Клинтон. Одной из главных тем ее переговоров с местными властями заявлена интеграция Сербии в европейское сообщество.

В «Параде гордости» приняли участие более тысячи человек. В свою очередь, по данным МВД, противников проведения гей-парада в городе собралось более шести тысяч человек. Forbes.ru

О «стратегическом партнёрстве»

Иран объявил о намерении опубликовать данные о "противозаконной ядерной программе Израиля".

С соответствующим заявлением выступил секретарь Высшего совета национальной безопасности Исламской Республики Саид Джалили, сообщает иранский телеканал Press TV.

По его словам, документы
 , которые Иран собирается представить на суд общественности, будут отвечать на вопрос о том, откуда у Израиля ядерное оружие, а точнее, кто поставляет его Израилю.

По версии иранской стороны, ядерное оружие появилось в распоряжении "сионистского режима" благодаря помощи США. Факт заокеанских ядерных поставок, по словам Джалили, должны подтвердить документы
 , которые собирается опубликовать Тегеран. В них будет содержаться информация о том, каким именно образом США снабжали Израиль ядерными материалами.

В ходе своего выступления Джалили заявил, что западные СМИ зачастую обсуждают "не те" вопросы, уводя общественность в сторону от реальных проблем, которыми стоит озаботиться. При таком раскладе иранский силовик возложил "роль просветителя" на мусульманские СМИ, которые не могут оставаться в стороне от таких столь серьезных вопросов, как ядерная программа Израиля. Фонтанка.ру

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору