Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ВООРУЖАЮТСЯ

Отношения России и НАТО в ближайшее время должны получить новый сильный импульс. Об этом заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. "Недавно я говорил с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, и у меня все больше уверенности по двум моментам: во-первых, что саммит Россия-НАТО в Лиссабоне состоится, во-вторых, что отношения России и НАТО в ближайшее время должны получить новый сильный импульс". Он пояснил, что речь идет о более широком сотрудничестве по Афганистану, об активизации взаимодействия по борьбе с терроризмом, наркотиками и пиратством в результате проведения совместного анализа угроз безопасности XXI века.

Фог Расмуссен предложил пригласить к участию в создании системы ПРО НАТО не только Россию, но и "остальных европейских партнеров альянса", включая Украину, заявив об этом на итоговой пресс-конференции министерской встречи НАТО. Несмотря на существующие сегодня технологические разногласия между Германией и Францией о роли системы ПРО НАТО и о ее возможной эффективности, генсек НАТО заявил, что на совместной встрече министров иностранных дел и обороны 28 стран альянса "не прозвучало никаких возражений, чтобы продолжать движение по этому пути". Эта система должна быть основана на объединении противоракетных возможностей, существующих уже сегодня у государств альянса и стран-партнеров, которые захотят принять участие в этом проекте, в единую систему, защищающую от ракетных нападений территорию стран альянса и партнеров. "Стоимость объединения этих возможностей в единую сеть составит менее 200 млн. евро в десятилетней перспективе, - сказал он. - Это очень скромная цена, чтобы развернуть противоракетную оборону сил альянса на театре военных действий для обороны всей территории и населения стран НАТО".

Существующие тактические противоракетные возможности государств альянса, которые включают системы контроля неба /радары/ и системы перехвата ракет, созданы в рамках проекта НАТО под названием противоракетной обороны театра военных действий /ПРО ТВД/, которая направлена на защиту от тактических ракет военных контингентов альянса, развернутых для участия в миротворческих операциях.

Денис ДУБРОВИН

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору