Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ИНФОРМАЦИЮ НЕ ОПРОВЕРГАЮТ

Публикация материалов, касающихся военных действий в Афганистане, на сайте организации "Викиликс" не привела к раскрытию важной разведывательной информации, однако, все еще может нанести значительный ущерб американским интересам в сфере безопасности. Об этом сообщается в частично опубликованном письме министра обороны США Роберта Гейтса.

"В ходе первоначального рассмотрения выяснилось, что большая часть информации, содержащейся в этих документах, касается тактических военных операций, - сообщает Гейтс в послании председателю Конгресса по делам вооруженных сил при Конгрессе США сенатору Карлу Левину, частично опубликованном агентством АП. - Первые оценки свидетельствуют о том, что ни один из важных разведывательных источников или разведывательных методов не был раскрыт, при этом возникшую угрозу национальной безопасности не следует недооценивать".

"Мы пытаемся оценить тот риск, который документы представляют для национальных интересов Соединенных Штатов в сфере безопасности, - отмечает Гейтс в датированном 16 августа письме, - и рассматриваем различные возможности по уменьшению этих рисков".

Как заявлял Гейтс ранее, публикация на сайте организации "Викиликс" документов, касающихся военных действий в Афганистане, может повлечь за собой "ужасные последствия" для американских военнослужащих, союзников, а также репутации США.  

Иван ПИЛЬЩИКОВ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору