Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПО АВИАНОСЦАМ НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ

Великобритания и Франция должны развивать оборонное сотрудничество, чтобы сэкономить и сократить оборонные расходы, полагает авторитетный британский аналитический центр - Королевский институт объединенных служб по исследованиям в области обороны и безопасности. Такая точка зрения выражена в опубликованном им докладе под названием "Согласие или забвение". В нем эксперты института приходят к выводу, что, только объединив усилия и финансовые ресурсы, Великобритания и Франция могут избежать потери своей военной мощи и утери статуса военных держав среднего масштаба.

По мнению экспертов института, стратегические интересы Великобритании и Франции в настоящее время настолько близки, что их сотрудничество в нынешней ситуации выглядит не только желательным, но и жизненно важным для сохранения их военного потенциала. В качестве тенденций, способствующих развитию сотрудничества, в докладе называются финансовый кризис, заставляющий изыскивать способы для рационализации расходов, а также ослабление в последнее время специальных отношений в области безопасности между Великобританией и США.

"Негативные тенденции - меры экономии, инфляция в оборонном секторе и ситуация в области безопасности, предъявляющая к вооруженным силам высокие требования, быстро переплетаются и приводят к постепенно ускоряющемуся ухудшению ситуации. Если ничего не делать, это может привести к тому, что "военная игра" для двух держав среднего уровня в Европе будет закончена", - говорится в докладе Королевского института объединенных служб.

По мнению экспертов института, в краткосрочной перспективе военное сотрудничество между Британией и Францией могло бы выражаться в совместном использовании военной техники и формировании с этой целью совместных групп персонала. В более далекой перспективе институт предлагает создание единой для двух стран программы военных поставок и совместное хранение некоторых видов вооружений.

В сентябре этого года министры обороны Великобритании и Франции Лиам Фокс и Эрве Морен заявили, что обе страны могут рассмотреть возможность совместного использование нового военно-транспортного самолета А400М. Однако оба министра отвергли возможность совместного использования авианосцев.

Алан БАДОВ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору