Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ЛЖЕПРОРОКИ

Когда почил в бозе Егор Гайдар, его друзья и соратники типа Чубайса произнесли немало слов о том, что усопшего будут помнить всегда. Но забыли сказать, что особенно долго его и Чубайса будут помнить держатели акций МММ (в простонародье, ХА-ХА-ХА), Гермес Союза и прочих финансовых пирамид - много, всех не перечислишь. Но если МММ отечественное изобретение, то за Гермес Союз усердно агитировал Дядя Сэм с Уолл-Стрита. В связи с отходом Гайдара в мир иной, где его явно не пустят в рай, если таковой существует, вспоминаются слова доктора экономических наук Сергеева, которые он произнёс в начале 1993 г. во дворце культуры имени Ленина г. Горького. Он сказал, что лично знает Гайдара. Гайдар не делает никаких ошибок, и цель его и его правительства состоит в том, чтобы развалить 75 процентов промпредприятий, а остальные перевести на выпуск ширпотреба, оставив 90 процентов населения в положении еле-еле сводящих концы с концами, и превратив Россию в сырьевой придаток Америки, их друзей по НАТО и Израиля. Всё это мы и имеем. Доктор экономических наук А.А. Сергеев, крупный экономист, баллотировался на пост вице-президента в команде Мака-шова на первых выборах президента РФ. Когда Ельцин брякнул, что положит голову на рельсы, если будет повышение цен, Сергеев тотчас уточнил, что цены повысятся минимум в 50 раз. А на встрече во дворце культуры им. Ленина он заявил, что вскоре будет автоинфляция и гиперинфляция, что мы и имели, как и предсказанный им развал страны.

Позднее в одной из левых газет бывший главный психиатр Ленинградской области, доктор медицинских наук Барабаш писал, что у Гайдара блуждающий взгляд, велеречивые речи, улыбка не к месту, причмокивание и что, с точки зрения психиатрии, это зловещие симптомы. В связи с этим Барабаш писал, что он навёл справки среди психиатров и ему подтвердили, что в детстве Гайдар болел шизофренией. Далее Барабаш написал, что в Америке подобный тип мог быть преподавателем гуманитарных дисциплин - и всё. Ни на какую госслужбу его бы не допустили, как и алкоголика Ельцина, ибо нормальный человек толкать Россию в рыночную экономику не будет. Хочется добавить, что Гайдар никогда не работал на производстве и не служил в армии, как и его друзья и соратники, и вряд ли многие удивились бы, услышав из уст его или его соратников, что хлеб и деньги растут на деревьях и надо только их сорвать.

Гайдар возглавлял институт экономики переходного периода. Этот период закончился дефолтом, а через десяток лет кризисом, так зачем содержать этот институт, не лучше ли передать эти средства тому же научному центру в Сарове или в другое нужное стране и науке учреждение? Ликвидировали же в Латвии комиссию по определению ущерба от советской оккупации, так зачем же нам содержать эту, как говорят в простонародье, артель «Напрасный труд»?

Лжепророков типа Гайдара в период развала СССР было много. Это филолог Лихачёв, с невежеством рассуждающий о вреде мелиорации, физик Сахаров, придумавший новое государственное устройство и рассуждающий о политэкономии, про которого его дочь сказала, что он абсолютно безвольный человек, повторявший всё, что говорила ему Боннэр. Как тут не вспомнить слова Ленина, что ни одному крупному учёному, сделавшему выдающиеся открытия в математике, физике, химии, нельзя верить в политике.

Тут и целая ватага гореакадемиков, всех этих абалкиных, аганбегянов, арбатовых, петраковых, примаковых, яковлевых, заславских и др. Все их идеи и рекомендации в связи с кризисом и развалом страны оказались абсолютно не нужны. Некоторые из упомянутых «сыграли в ящик», другие продолжают коптить небо, но их никто не собирается лишать академических званий за тот ущерб, который они нанесли стране и престижу Академии наук. Кстати, ни дважды Герои Социалистического Труда Лавочкин и Сухой, ни Трижды Герои Социалистического Труда Духов и Щёлкин и многие другие действительно заслуженные учёные не были академиками.

В книге А.А. Кунгурова «Секретные протоколы», или «Кто подделал пакт Молотова-Рибентропа», М. Эксмо, 2009, АЛГОРИТМ, много написано про предателя А. Яковлева, о его преступной деятельности по развалу страны. Рекомендую прочитать эту прекрасную книгу. Жаль только, что не написано, как Яковлева сьездила по физиономии пожилая женщина. Впрочем, его друга Горбачёва били по физиономии не только женщина, но и молодой мужчина-безработный, который хорошо понял, кто ликвидировал в стране право на труд, бесплатное образование, здравоохранение и многое другое. Не написано в книге, что Яковлева похоронили в Москве на Троекуровском кладбище недалеко от Чебрикова, а на похоронах его был «лихой разведчик» Примаков (так окрестила его одна из газет). Упомянутый доктор экономических наук Сергеев или, скажем, другой выдающийся экономист, сталинский министр финансов, доктор экономических наук Зверев не были академиками или членами-корреспондентами Академии наук. А жаль, Зверев в своей книге «Записки министра» очень наглядно показал, чем опасен в строительстве рост объёмов незавершённого производства. И Сергеев неоднократно подчёркивал, что 15% «золотого миллиарда» живут хорошо за счёт оставшихся 85% и что РФ в эти 15% не попадет никогда. Правда, сейчас положение «золотого миллиарда» ухудшилось в связи с укреплением и ростом, вопреки прогнозам лжепророков, экономики Китая, Вьетнама, Кубы, Белоруссии, Венесуэлы, Боливии и других стран с плановой экономикой. В Белоруссии 80% средств производства в государственной собственности, а у нас, как сообщали СМИ, некий Бендукидзе купил за 10 миллионов долларов Уралмаш, Красное Сормово, Ижорский заводы, которые сейчас влачат жалкое существование.

У доктора экономических наук А. Сергеева убили сына, после чего он и сам скончался. А предсказания его сбываются. Вот и упомянутый дворец культуры имени Ленина, который был открыт в 1927 г. и служил народу более 60 лет, давно закрыт и заброшен, т.к. нет денег на его ремонт, да и культура сегодня не в почёте.

С.Г. КРЮКОВ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору