Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

СУД ВРЕМЕНИ...

С августа по пятому каналу идёт передача «Суд времени» с ведущим Сванидзе, в которой обсуждаются различные вопросы, связанные с событиями ХХ века в России. Но вся дискуссия в неявном виде в конце концов сводится к вопросу: «Благом или катастрофой для России оказалась Октябрьская социалистическая революция?».

Социализм в России рухнул. Капитализм продемонстрировал удивительную живучесть и мобильность. Правда, за счет жесточайшей эксплуатации отсталых стран. Ну и что? Важен результат. Прогресс-то был достигнут. В истории уже были подобные примеры. Китай, например, намного опережал Европу перед началом ее стремительного развития в средние века. Белые (вернее, жёлтые) пушистые и законопослушные китайцы, чтя уголовный кодекс Конфуция, направляя свои корабли в акваторию Индийского океана, вели цивилизованную торговлю со странами Африки и Азии, никак не подавляя своих партнеров. Их фарфор находил спрос повсюду. А вот когда оголтелые и наглые европейцы дорвались до миролюбивых и трудолюбивых народов, то они им спуску не дали. Начался грабеж, убийства, работорговля и прочие «прелести». Ну и каков результат? Где в начале ХХ века была Европа и где Китай? Европейский беспредел, сосредоточивший огромные ресурсы за счет ограбления других народов, дал великолепные результаты. На полную катушку работал Моисеев закон, который «положен не для праведников, но для беззаконных и непокорных, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников (клеветников, скотоложников), лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению», о чём сказано в первом послании Апостола Павла к ученику своему Тимофею. Моисеев закон проповедует рабовладение другими народами (Лев.25:46), захват чужой земли, чужого имущества (Втор.6:10-11), истребление народов (Втор.7:16), истребление инаковерующих, их священных мест, их пророков (Исх.22:20, 31:14). В законе есть и заповедь «люби ближнего своего, как самого себя», однако здесь она означает любовь только к сынам Израиля: «Не мсти и не имей злобы на сынов народа своего, но люби ближнего твоего, как самого себя. А чтобы раб или рабыня были у тебя, то покупайте себе раба и рабыню у народов, которые вокруг вас; также из детей поселенцев можете покупать и из племени их... и они могут быть вашей собственностью; можете передавать их в наследство, как имение; вечно владейте ими, как рабами, а над братьями вашими, сынами Израилевыми, друг другом, не господствуйте с жестокостью» (Лев.19:18;25:44). Этим и руководствовались и продолжают руководствоваться западные демократии. И все это, повторю, было оправдано блестящими результатами в развитии.

Но всегда ли так будет?

Из моего детского чтения в памяти сохранился поразивший меня в то время роман Герберта Уэллса «Машина времени». Сюжет таков. Главный герой из девятнадцатого века попадает в далёкое-предалёкое будущее. И сначала восхищается его красотой и устроенностью жизни. Милые, добрые люди дни напролет музицируют, танцуют, веселятся на фоне прекрасной природы и великолепных дворцов. Нашего героя удивляет одно. Это прекрасное общество не работает. Как выясняется позже, за них работают люди подземелья. Грязные, грубые, дикие. Элита поработила их и загнала в подземелье, где расположены фабрики и заводы. И изгнанные смирились со своей беспросветной жизнью. Но чтобы выжить, эти рабочие подземелья, морлоки, как их назвал Уэллс, постепенно превратили потерявшую способность сопротивления элиту в свой корм. И тут уже элита смирилась с тем, что она просто пища для грубых животных, ибо бороться против этого значило для неё потерять привычный комфорт. Сложилась этакая своего рода «социальная идиллия». Как на образцово - показательной ферме, где чистенькие и опрятные коровки счастливо жуют свою жвачку. Так не ведут ли нас в подобную идиллию наши «руководящие трудящие», как вопрошал один мой друг.

То, что впереди колоссальные проблемы общественных взаимодействий, наиболее прозорливые понимали уже давно. Например, вышеупомянутый Герберт Уэллс. И это не просто обнищание трудящихся, а гораздо серьёзнее. В семидесятых годах ХХ века Римский клуб вполне осознал масштабы надвигающейся катастрофы и, как положено, доложил мировым «руководящим трудящим», следующее: «Земля сможет обеспечить нынешние стандарты потребления в будущем лишь миллиарду человек».

«Руководящие» сделали вид, что ничего катастрофического не происходит, а сами начали готовить программу по уничтожению большей части человечества. Ну каких-то миллиарда четыре. В прессу программа просочилась под названием «золотой миллиард». Но, кроме названия, никаких обсуждений. Будто бы мы, созидатели, под забором и это нас никак не касается. А между тем, мы главные по всем статьям в данном вопросе и, следовательно, во всей Истории вообще! И таковыми нас сделала Великая Октябрьская социалистическая революция.

Революция в России воспринималась многими просто как некое недоразумение, не будь которого, Россия стояла бы в ряду «цивилизованных народов». Эта оценка революции утверждается в упомянутой программе Сванидзе как само собой разумеющаяся и не требующая доказательств. Ибо от начала мира и во веки веков востребован только всеобъемлющий либеральный рынок. Ведь свобода! (Знать бы еще, что это такое.) Но в студии не сидят те, кто знает про действующую «свободу» на собственной шкуре. Эти-то люди за кадром и голосуют постоянно против устроителей шоу. Вообще-то, все это очень похоже на прощупывание общественного мнения накануне весьма серьезных событий.

Однако вернемся к Октябрьской революции. Как сказал Маяковский, если на небе зажигаются звёзды, значит это кому-то нужно. Советский Союз был совершенно необходим для сохранения рода человеческого и потому был создан. Наиболее развитые демократии действительно должны были сыграть свою роль еще в ХХ веке, совершив грандиозный технологический рывок по совершенствованию качества жизни отдельного человека. Но представьте себе, что бы произошло сегодня, не будь революции в России. После осознания Римским клубом надвигающихся проблем, абсолютно доминирующий и не обремененный психологическими изысками по отношению к «недоразвитым» Запад легко пошел бы на уничтожение четырех миллиардов человек под лозунгом: «Лучше сохранить что-то, чем погибнуть всем». А ведь ныне стали появляться такие мотивчики, то из уст сумасшедших теток, откованных исключительно из железа, то из уст «респектабельных» политиков и обнаглевших журналистов. Но это не находит сочувствия (пока даже в их среде) из-за того, что в сложившейся ситуации они и сами могут попасть под нож.

Так вот, «золотому миллиарду» резать в первую очередь придётся Китай. Американцы говорили мне, что Китаю и Штатам на одной планете места нет. Но Советский Союз за время своего существования лишил Запад возможности загнать род человеческий в стойло уэллсовского сценария.

Советский Союз, в отличие от Запада, который развивал технологии, направленные на совершенствование качества жизни элиты, не только дал возможность подняться третьему миру, но и создал технологии, которые обеспечат выживание всего человечества в двадцать первом веке. Это военные технологии сдерживания Запада и ядерно-космические технологии. Все это было достигнуто за счет грандиозных усилий и жертв советского народа и его руководства.

Великая заслуга Советского Союза заключается в том, что он весь ХХ век противостоял Западу и дал возможность третьему миру подняться с колен. В результате в современном мире тупики Киото, Буэнос-Айреса, Рио-де-Жанейро, Копенгагена не могут быть разрешены желающими только жрать по своему усмотрению. Поэтому мы сегодня наблюдаем не более чем печальный анекдот в действиях современных политиков. На одном саммите обсуждают, как снизить производство в мире, чтобы снизить эмиссию углекислоты в атмосферу. Через день переезжают в другое место и обсуждают, как увеличить производство, чтобы не допустить мирового промышленного спада. Только два величайших политика мировой истории Владимир Ильич Ленин и Иосиф Виссарионович Сталин выполнили важнейшее предначертание Божественного Разума по сохранению Человечества в целях его дальнейшего развития. Прямо слышу: «Опять атеисты: Ленин и Сталин - и вдруг Христос!». Мате-риализм и идеализм это уровень понимания законов мироздания. Не более того. Храм в душе человека и его делах, а не в доме, куда вы ходите. Верим в Христа, но следуем законам Моисея.

Здесь целесообразно коснуться вопроса о персонах, значимых для истории двадцатого века. Важнейшим событием этого века было создание ракетно-ядерного оружия, что не позволило тупым политикам развязать крупные войны во второй половине века. Поэтому имена Э. Ферми, И. Курчатова, С. Королева и великих физиков первой половины двадцатого столетия для истории священны. Но они «не удостоились» упоминания в теле-шоу Сванидзе. В то же время остальные людишки, обсуждаемые в студии, типа милюковых, черчиллей, корниловых и прочих, для Истории малоинтересны и малозначимы, поскольку они в силу своего слабоумия не смогли существенно повлиять на её ход. Возьмем, например, Черчилля, которого часто упоминают в аудитории у Сванидзе. Алкаш. Что он мог надумать после ежедневного бодуна? Пока общался со Сталиным, казался соображающим. Ну как же, ведь было кому поддакивать. Но как только расстался с ним, свои его тут же и попёрли. Увидели, что толку от него никакого. Вообще в рамках современной борьбы с пьянством надо принять закон, запрещающий «назначать» алкашей «великими политиками». Для молодёжи плохой пример. Вся эта поднимаемая на щит публика лишь мелко гадила, не более того. Какая-нибудь тетя Маша, мывшая туалеты на вокзале, сыграла гораздо большую роль в истории, чем вся эта шелупонь, поскольку она, тётя Маша, спасала людей от заразы. Что говорить об этих политических карликах и их мельтешении? Тем более, сегодня, когда Божий Замысел становится нам понятным.

Сегодня мы живем в преддверии событий, которые в Евангелии раскрыты Откровениями: «И ты Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься» (от Матфея,11,23); «И не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человечесrого» (от Матфея,24, 39).

Время Старого Завета заканчивается. Наступает время Нового Завета Христа. В Евангелии многократно утверждается, что Христос отменил Ветхий Завет, упразднил Моисеев закон, а с ним и десять заповедей Моисея. Моисеев закон в Евангелии называется «законом заповеди плотской», «законом греха и смерти».

«Закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа» (Ин.1 : 17) «Есть два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство...Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Иисус, и не подвергайтесь опять игу рабства» (Гал.4 : 24, 5 : 1)

«Конец (Моисеева) закона - Христос» (Рим.9 : 31 - 10 : 4).

И. ОСТРЕЦОВ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору