Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ВОСПОМИНАНИЯ О Т.Д. ЛЫСЕНКО

Как академик Лысенко Гитлера до истерики довёл

Приведу цитату из воспоминаний личного врача Генриха Гиммлера Феликса Керстена. 15 января 1944 года он беседовал с рейхсфюрером о России. По мнению Гиммлера, Россию можно победить только пока значительная часть её территории остается непригодной для заселения. Тогда Керстен задал вопрос: «В состоянии ли русские добиться изменений в таких жестких природных условиях?» Гиммлер ответил:

"В состоянии. Русские - мастера в этом деле. Им уже удалось вывести сорта пшеницы более морозостойкие, чем все известные доселе. Вполне возможно, им удастся продвинуть границу произрастания пшеницы дальше к северу. Во время войны в России мы захватили испытательный участок, на котором такие эксперименты проводились в течение многих лет. Но, к несчастью, значение этих образцов зерна не сразу поняли и роздали зерно войскам. Когда об этом стало известно, фюрер впал в ярость, потому что был высокого мнения об этих русских экспериментах. К счастью, это случилось не в подразделении СС. Если русским удастся отодвинуть границу разведения пшеницы на 190 километров к северу, то Россия приобретет совсем иной вид. Из змеи, вытянувшейся по Сибири, она превратится в компактное государство, простирающееся примерно на 10 тысяч километров. А от Базеля до Кенигсберга только 1500 километров" (Феликс Керстен. "Пять лет рядом с Гиммлером". Москва, Центрополиграф, 2004, с.174). http://chapaev69.livejournal.com/118396.html

Как Лысенко генетику "гнобил"

Известно, что господа антилысенковцы частенько в качестве доказательства своей позиции приводят различные мемуары. Что ж, приведём и мы мемуары о том, как лысенковцы генетику «гнобили» (все выделения в тексте наши).

Источник: Кононков П.Ф. Мой жизненный путь (автобиографическая повесть). М.: Луч, 2010. - 160 с.

«...На следующий же день ... поехали в Институт генетики АН СССР и нам ответили, что прием в аспирантуру будет проходить в сентябре-октябре, и я сразу же оставил свои документы и заявление на имя директора института академика Т.Д. Лысенко...

...Вступительные экзамены нужно было сдавать по «основам марксизма-ленинизма», иностранному (немецкому) языку и генетике растений...» (с.50)

Итак, отметим, при директоре Лысенко имеется Институт генетики, в аспирантуру при котором сдается экзамен по генетике. Ну и где же пресловутый запрет даже на слово «генетика»?

Но, возможно, это какая-то «не такая» генетика? Хорошо, продолжим...

«...Более того, нас, аспирантов Института генетики АН СССР, приказом директора академика Т.Д. Лысенко обязали до сдачи кандидатского экзамена по генетике растений прослушать курс лекций по формальной генетике. В частности, лекции нам читали зам. директора Института генетики член-корреспондент АН СССР профессор Н.И. Нуждин, заведующий лабораторией генетики животных профессор Хиля Файвелович Кушнер, заведующий лабораторией генетики бактерий и вирусов профессор Сухов, старший научный сотрудник, кандидат биологических наук Галина Борисовна Медведева и другие ученые института. Кроме того, в ТСХА на кафедре генетики и селекции читал лекции для студентов академик Т.Д. Лысенко ...» (с. 52).

Вот такой был кошмарный «запрет» на генетику - мало того, что существовал вступительный экзамен по генетике, в институте имеются профильные лаборатории по генетике растений, животных и вирусов, так они еще и лекции по «вейсманизму-морганизму» читают по приказу Лысенко и кандидатский экзамен по генетике требуется сдать. http://nazar-rus.livejournal.com/43877.html

 

От редакции. Лекции читались, не по «вейсманизму-морганизму», а по генетике - науке, очищенной от глупостей «вейсманизма-морганизма».

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору