Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПООБЕЩАЛИ БОРОТЬСЯ

Молодые российские парламентарии будут продолжать борьбу за снятие американского торгово-экономического эмбарго в отношении Кубы, а также за освобождение пяти кубинцев, находящихся в тюрьмах США.

Об этом парламентарии заявили в Гаване на встрече с членами семей кубинской "пятерки", которая прошла в местном Институте дружбы народов. Мы будем делать это на тех международных молодежных площадках, на которых мы бываем, указал председатель комитета Государственной Думы РФ по делам молодежи Павел Тараканов. По его мнению, только совместные усилия всех участников мирового геополитического процесса способны привести к таким победам, как пересмотр приговора кубинской "пятерки" в сторону смягчения.

В интервью российским журналистам Павел Тараканов также сообщил, что российская делегация встретилась с представителями руководства кубинского Института дружбы народов, заместителем председателя Национальной ассамблеи народной власти /парламента/ Хайме Кромбетом и заместителем министра иностранных дел Кубы Дагоберто Родригесом. "Мы обсудили вопросы международного молодежного гуманитарного сотрудничества, говорили о том, какие меры могут быть приняты для того, чтобы расширить студенческие обмены и участие наших ребят в интернациональных бригадах на Кубе, а также о том, каким образом мы можем помочь в развитии туризма в карибской стране", - сообщил депутат.

Пятеро кубинцев - Херардо Эрнандес, Фернандо Гонсалес, Рамон Лабаньино, Рене Гонсалес и Антонио Герреро - были арестованы на юге Флориды 12 сентября 1998 года и осуждены за шпионаж. Трое были приговорены к пожизненному заключению, еще двое - к 19 и 15 годам тюрьмы. Кубинское правительство неоднократно заявляло, что осужденные лишь собирали информацию о террористической деятельности антикубинских группировок в Майами, а не добывали информацию, подрывающую национальную безопасность США. Плакаты с их портретами встречаются на Кубе повсеместно - на улицах, стенах, витринах магазинов и даже в самых дорогих отелях и ресторанах.

Иван ВАЛЮК

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору