Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

НА СТРАЖЕ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ

С требованием предоставить документы о переговорах США и России по противоракетной обороне обратилась к госсекретарю Хиллари Клинтон группа сенаторов-республиканцев. Об этом сообщила газета "Вашингтон таймс". "Мы обращаемся с запросом предоставить информацию по поводу сообщений в прессе о предстоящем заключении соглашения по ПРО между Россией и Соединенными Штатами", - отмечается в их письме, направленном главе внешнеполитического ведомства. Представители республиканской оппозиции опасаются, что речь на этих переговорах может идти об ограничении американской противоракетной обороны. "Сенаторы должны быть уверены, что эти переговоры и возможные соглашения по ПРО ни в коей мере не ограничат разработку систем противоракетной обороны США и их союзников", - говорится в письме.

Законодатели просят Клинтон передать им для изучения документы и стенограммы консультаций, которые проводились по линии российско-американской рабочей группы по контролю над вооружениями и международной безопасности. Сопредседателями этой группы являются заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков и заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Эллен Тошер.

В своем письме сенаторы предупреждают, что если указанные документы им переданы не будут, то это может повлиять на предстоящие дебаты по вопросу о ратификации нового Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений /СНВ/, подписанного президентами РФ и США в Праге 8 апреля 2010 года. Та же "Вашингтон таймс" сообщала ранее со ссылкой на неназванных официальных лиц США о том, что Соединенные Штаты передали России проект нового соглашения по противоракетной обороне /ПРО/. Правда, эту информацию быстро опровергли шеф Пентагона Роберт Гейтс и госсекретарь Хиллари Клинтон. По словам последней, ни о каком ограничении систем ПРО администрация Обамы с правительством России диалога не ведет. "Мы лишь последовательно говорим россиянам, что, если они хотят работать с нами по ПРО, то мы открыты для такого взаимодействия", - заявила Клинтон.

Андрей СУРЖАНСКИЙ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору