Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ВСЕХ ПОУЧАЮТ

Крупное ЧП, о котором пришлось информировать президента Барака Обаму и руководство Пентагона, случилось на одной их трех баз межконтинентальных баллистических ракет /МБР/ в США. Как сообщил журнал "Атлантик", серьезный сбой в работе произошел на базе ВВС США имени Фрэнсиса Уоррена /штат Вайоминг/, где размещаются 150 МБР "Минитмен-3". В результате командование базы по существу на какое-то время потеряло контроль за 50 МБР. Предполагается, что речь идет об аппаратном сбое. Схожая ситуация происходила 12 лет тому назад на базах в Майно и Малмстроме, пишет "Атлантик", ссылаясь на выводы американских специалистов, занимающихся расследованием обстоятельств нынешнего ЧП.

О степени значимости ЧП свидетельствует тот факт, что незамедлительно о нем был поставлен в известность председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США адмирал Майкл Маллен. Тот, в свою очередь, тут же довел эту информацию до сведения министра обороны США Роберта Гейтса. А затем подробно обо всем случившемся был извещен хозяин Белого дома.

В июне 2008 года шеф Пентагона Роберт Гейтс вынудил тогдашних министра и начштаба ВВС Майкла Уинна и генерала Майкла Моусли подать рапорты об отставке. Это решение объяснялось двумя громкими ЧП, которые произошли в ВВС и получили скандальную огласку в местной и зарубежной печати. Сначала выяснилось, что в конце августа 2007 года на 6 подлежавших утилизации крылатых ракетах, которые перебрасывались на бомбардировщике B-52 с базы Майно в Барксдейл /штат Луизиана/, то есть через всю страну с севера на юг, были ошибочно установлены ядерные боеголовки. Экипаж самолета ничего об этом не знал. Затем - в марте 2008 года - обнаружилось, что ВВС ошибочно направили на Тайвань электрические запалы для МБР "Минитмен". По мнению экспертов, этот инцидент, произошедший в 2005 году, мог представлять собой случай нарушения международного Режима контроля за ракетными технологиями /РКРТ/.

Дмитрий КИРСАНОВ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору