Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

РЕЛИГИЮ НУЖНО ИЗУЧАТЬ!

Эксперимент с введением в общеобразовательных школах страны основ религиозных знаний породил реакцию неприятия в различных слоях российского общества: от академиков РАН, нобелевских лауреатов до родителей учеников, которым предстоит изучать сию премудрость. Даже возникло некое подобие дискуссии по поводу клерикализации образования в светском государстве.

Признаюсь, меня слегка удивило данное обстоятельство. О чем шумим, господа, товарищи, граждане?! Вы что, забыли о менталитете «дорогих россиян»? Его алгоритм великолепно сформулировали классики русской литературы Д. Фонвизин и А.С. Пушкин. Первому принадлежит знаменитое: «не хочу учиться, а хочу жениться». Второму не менее знаменитое: «Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь...». Что, впрочем, позволяло: «Без принуждения в разговоре коснуться до всего слегка с ученым видом знатока...».

Конечно, надо сделать поправку на фурсенковскую школу. Какие знания получает современный школьник? Пушкин - гений русской поэзии! Это раньше так думали. Современные школьники считают, что Пушкин «половой гигант и постельный гангстер» (телесериал «Школа»). А учиться чему-нибудь зачем? «Получающие образовательные услуги» (по Фурсенко) приходят в учебное заведение «потусоваться» с друзьями, «поприкалываться» над учителями.

Поэтому предлагаю скорейшее введение в систему образования курсов по изучению Библии, Корана, Талмуда, которые так возлюбили мамаши-гусыни российских недорослей. После первых уроков забавно будет посмотреть на глупые морды их деточек. Будет полный «отпад»! Будем «тащиться» от них.

К тому же мы забываем старую библейскую истину, на которой «погорело» все человечество. «Запретный плод сладок»! Говорят, «железному» канцлеру О. Бисмарку принадлежат слова: «Германскую империю создал прусский учитель!». Я лично убежден, что творцами русской революции 1917 года являются министры народного образования царской России. «Изверги» не позволяли учиться «кухаркиным детям». А священники в школах насаждали атеизм так рьяно, что весь XX век Россия была абсолютно безбожной. Правда, вину за это возложили на большевиков. При чем большевики? По авторитетному свидетельству русского мыслителя В.В. Розанова, гимназисты оканчивали курс «лютыми безбожниками». В 1900 году он начинает серию статей, объединенных общим названием «Слово Божье в нашем учении» словами: «Крайняя невнимательность в наших учениках так называемого «закона Божия» - вещь общеизвестная... Что мы наблюдаем сейчас? Безверие и отрывки богословских знаний».

Добились «кухаркины дети» свободы, создали широчайшую систему образования, стали поголовно атеистами. А их потомки заскучали! Тоска смертная. Все доступно. Нам бы чего-нибудь запретного. А тут гормоны играют, буквально бушуют. «Не хочу учиться, хочу совокупляться, трахаться... и в церковь, богу молиться». Наблюдаю картинку. К церкви подходит гламурная девица, губы «бантиком», лихорадочно ищет платок, чтобы прикрыть голову. Только одно «впечатляет» - выйдя из спальни, забыла одеться.

Поэтому настаиваю - необходимо ввести изучение религии во всех учебных заведениях тотально, среднего общего и специального высшего профессионального образования два часа в неделю, как было до 1917 года, обязательно экзамены. Например, знание 10 молитв, православного катехизиса, жития святых. И уверен, что не только современные недоросли, а прежде всего их мамаши костьми лягут, чтобы не допустить измывательства над бедными деточками. Надо помнить, что каждую русскую маму воодушевляет бессмертный образ матушки Митрофана из комедии «Недоросль». Это, как сладкий сон, представить, как гламурные студентки, кокетничающие с боженькой, с крестиками на открытых местах своих сексапильных фигур изучают жития святых: Андрея, юродивого Потемского, Иоанна, юродивого Московского, блаженной Ксении Петербургской, Иосифа Многоболезненного и т.д.

Поэтому вношу предложение написать коллективные письма, «просьбу трудящихся» лично президенту Д.А. Медведеву, лично премьеру В.В. Путину, лично святейшему патриарху Кириллу с настоятельным требованием ввести с нового учебного 2010-2011 года в учебных заведениях изучение «Закона божьего». Чего опасаться? Мы имели в прошлом аналогичный прецедент.

С конца 60-х годов прошлого столетия в СССР была создана система политического просвещения и экономического образования, работали народные университеты и марксизма - ленинизма. Цифры охвата населения в отчетах партийных комитетов поражали воображение. Но это был конец марксизма вместе с ленинизмом в нашей стране. КПСС сама выкопала могилу.

Слушая современных тележурналистов, убеждаюсь - клерикализм нам не грозит. «Россиянские мартышки и павианы», т.е. наше подрастающее поколение, будут «оттягиваться» на уроках религии, выясняя, какой ориентации придерживался Христос, сколько мужиков пользовала Мария из Магдалы, сколько «замочили в сортире» людей апостолы Петр и Павел?

Поэтому немедленно надо приводить в действие «светлый замысел» кремлевских вождей. Изучать, изучать, изучать религию! И тогда атеизм не за горами. А следом... Слегка перефразируя слова песни: «И Ленин опять молодой, и новый Октябрь впереди!».

П.К. КУЧКИН

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору