Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

НА ФУНДАМЕНТЕ ИЗ МИРАЖЕЙ - 2

Для постоянных читателей газеты напомню, что речь пойдёт о статье из N11 газеты «Своими именами».

Для начинающих поясню, что в N11 «СИ» Александр Леонидов (Филиппов) по «косточкам» разобрал некоторые из лозунгов Егора Гайдара и сделал это очень грамотно.

В самом деле, мы настолько привыкли к таким лозунгам, как, например: «разделение власти и собственности», «самоорганизация экономики» («невидимая рука рынка»), «свобода, собственность, законность», что зачастую не замечаем их бредовость. Мы просто не удосуживаемся сделать усилие и внимательнее присмотреться к ним. Спасибо Александру Леонидову за проделанную работу!

Но освобождаться от миражей нужно до конца!

Почему бы Леонидову просто не предположить, что он имеет дело с хитрым и изворотливым врагом, специально для нас разрабатывающим мифы и лозунги. Тогда станут понятны прекрасные отзывы о нём Чубайса: «Это был великий человек. Великий учёный, великий государственный деятель. Мало кто в истории России и в мировой истории может сравниться с ним по силе интеллекта». Тогда станет понятным создание Фонда Гайдара во главе с Чубайсом, где членами фонда стали Г. Греф, А. Кудрин и другие русофобы.

Нет, Леонидов готов специально для него придумать болезнь (фантомокредию), лишь бы не допустить мысли о специальном вредительстве!

И он в этом не одинок. Вот в N11-12 журнала «Молодая гвардия» за 2010 г. (примерно в одно и то же время, что и в газете) помещена статья Сергея Телегина под названием «Напёрсточники» с подзаголовком («Монетаристы - реформаторы» вчера и сегодня). Здесь Телегин, перечисляя многочисленные аферы Гайдара, восклицает: «Глупость или измена?». И заканчивает 15-страничное исследование выводом: «Так обстоит дело и с интеллектом, и с моралью реформаторов из команды Гайдара». А чем же плох его интеллект, если он претворил в жизнь всё что задумал? Не то, что вы от него ожидали, а именно то, что задумал.

Разве говорит о слабости интеллекта Гайдара тот факт, что вы всё время, несмотря на его действия, ожидали от него чего-то хорошего?

Надо признать, что со времён Горбачева команда перестройщиков работает очень профессионально и их разрушения чего бы то ни было носят фундаментальный характер. На это я обратил внимание ещё на начальном этапе перестройки, работая в то время на станкостроительном заводе. Сожгли модели. Порезали на металлолом уникальные железнодорожные платформы для перевозки крупногабаритных грузов, порезали на металлолом практически весь станочный парк с программным управлением, смонтированный незадолго до перестройки, порезали на металлолом уникальную установку «Булат», на которой выплавлялись отливки методом электрошлакового литья с непревзойдёнными свойствами и т.д. и т.п. Обе приведенные выше статьи просто пестрят такими примерами.

Граждане, ну сколько можно? Освобождаться от миражей нужно до конца!

Кузьма ЗЛОПАМЯТНЫЙ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору