Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПРОТИВ НАТО

В Афганистане все чаще стали появляться сведения о том, что граждане из стран Европы, в частности, из Великобритании, сражаются в рядах талибов против натовских войск. Как правило, об этих людях имеется очень мало сведений. "Мы недавно слышали о немецком талибе", - рассказал Сафраз, журналист, работающий в провинции Кундуз на севере Афганистана. Кроме национальности этого человека других сведений о нем получено не было.

Джонатан Эванс, глава британской секретной службы МИ-5, отметил, что некоторые британские мусульмане каждый год посещают Афганистан и Пакистан, где проходят подготовку в различных экстремистских группах. В прошлом году поступило сообщение, что разведывательные самолеты королевских ВВС Великобритании, действующие на юге Афганистана в провинции Гильменд, зафиксировали йоркширский и бирмингемский акцент в переговорах боевиков, использующих радио и телефон. Боевики большей частью говорили на основных афганских языках - дари и пушту, но переходили на английский, когда затруднялись подобрать правильное выражение на местном языке. Британские спецслужбы серьезно отнеслись к этим полученным данным. Британским разведывательным самолетам была поставлена задача по патрулированию воздушного пространства Великобритании в надежде зафиксировать известные голоса этих боевиков, когда они вернутся домой.

Представители афганских спецслужб отмечают, что, как правило, большинство иностранных боевиков это арабы, чеченцы, пакистанцы и граждане Таджикистана и Узбекистана.

Г.А. Антонян

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору