Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ВЫБОРНОЕ «НОУ-ХАУ» ОТ ЗЮГАНОВА

18 декабря 2010 года можно смело вписывать в анналы отечественной истории. В этот день в Москве прошла конференция московского городского отделения КПРФ, на которой был вроде как избран новый состав горкома, а затем его руководящие органы: секретариат и бюро.

Наверняка у многих читателей возникнет вопрос, какое отношение заштатная конференция может иметь к отечественной истории и почему новый МГК избран «вроде как»? Придется пояснить.

Как известно многим нашим законопослушным гражданам, принимающим участие в проводимых в стране разного уровня выборах, так называемые «избирательные технологии» от выборов к выборам все более «совершенствуются». В результате такого «совершенствования» реальное волеизъявление граждан становится весьма проблематичным, а эти выборы все больше превращаются в фарс с заранее заданным результатом.

В арсенал этих «технологий» прежде всего входит манипулирование массовым сознанием граждан с помощью телевидения и других СМИ. Будущим избирателям показывают кого надо и сколько надо в том объеме и с той частотой появления на экране, которые и формируют ту или иную степень популярности отдельного кандидата или целой партии. А кого не надо - не показывают вовсе.

В процессе проведения самих выборов используются такие меры, как административное давление, вбросы фальшивых избирательных бюллетеней, так называемые «карусели», когда одни и те же люди голосуют на разных участках, прямые фальсификации протоколов и т.д. Весь этот «арсенал» средств хорошо известен и опробован на практике.

Однако в этом году свершилось чудо из чудес. На внутрипартийных выборах в МГО КПРФ г-н Зюганов опробовал совершенно новые, доселе неизвестные даже Суркову и Чурову «избирательные технологии».

Дело в том, что Постановлением Президиума ЦК КПРФ от 12 мая с.г. без реальных оснований и внятных объяснений было распущено бюро МГК КПРФ. Затем Постановлением июльского Пленума ЦК КПРФ был распущен горком, окружные комитеты и объявлено о реорганизации районных комитетов КПРФ с их укрупнением и объединением в 31 новое местное отделение по принципу районирования советских времен.

Фактически эти два постановления создали основу для проведения полномасштабного погрома московской городской партийной организации. Образованному июльским Пленумом так называемому оргкомитету по МГО КПРФ г-ном Зюгановым была поставлена прямая и недвусмысленная задача. В ходе нового этапа выборов в «объединенные» райкомы и делегатов на городскую конференцию любыми способами добиться того, чтобы ничтожное меньшинство разного рода доносчиков, клеветников, лжецов и фальсификаторов, пользовавшееся поддержкой не более 15% тогдашнего партактива, на городской конференции было поддержано и «избрано» в горком и его руководство.

Сложная задача, правда? Но она была успешно решена благодаря внедрению новых «выборных» технологий. Действия назначенного Зюгановым так называемого оргкомитета по МГО КПРФ в ходе проведения собраний первичных организаций и «объединительных» (и реально разъединительных) конференций вновь образуемых укрупненных районных отделений превзошли самые смелые ожидания.

Было понятно, что после такого многоступенчатого погрома МГО КПРФ Зюганов и его подручный Рашкин, назначенный председателем оргкомитета, пойдут на любые нарушения Устава партии и любые подлоги, чтобы в состав новых райкомов попадали «нужные» коммунисты и такие же «нужные» выдвигались делегатами на городскую конференцию для получения нужных там результатов. А «ненужных» несколько сот партактивистов, раздражающих своей излишней активностью власть, а потому и Зюганова, решили изгнать путем исключения из партии или недопущения к избранию в какие-либо выборные органы.

Предпринятые оргкомитетом меры поражают своим иезуитским издевательством. Здесь и антиуставное назначение неких надсмотрщиков-гауляйтеров от оргкомитета, без присутствия которых результаты выборов ни в одном собрании первичной организации или на районной конференции не могли быть признаны. Это и отстранение большого числа первичных организаций от участия в районных «объединительных» конференциях под надуманными предлогами. Например, у вас в первичке тов. Иванов в таком-то месяце не так заплатил взносы.

Затем следовало то, что делегаты от «непризнанных» первичек не допускались на районные конференции чисто физически, с помощью частной охраны и милиции. В ряде случаев дело доходило до мордобоя, например, в Тимирязевском и Тушинском районах.

Но хочу особо остановиться на новом выборном «ноу-хау» от г-на Зюганова, опробованном оргкомитетом на заключительной стадии прохождения этих «объединительных» конференций.

В некоторых районах состав коммунистов был таков, что там почти все были «ненужными» и никаких возможностей избрать «нужных» не просматривалось. Тогда оргкомитет стал тянуть, не назначая ни даты, ни времени конференции. В Куйбышевском районе, например, представитель оргкомитета Рябцев на совещании бывших секретарей райкомов представил списки для «правильного» голосования, а после отказа секретарей обеспечить такое голосование заявил, что тогда у вас до января-февраля никакой конференции не будет.

В этих условиях коммунистам этого района ничего не оставалось другого, как самим снять зал для проведения конференции. Под председательством члена ЦК КПРФ, Первого заместителя Председателя Совета СКП-КПСС Е.И. Копышева объединительная конференция Куйбышевского района состоялась 5 декабря. Оргкомитет своих представителей не прислал с тем, чтобы потом признать результаты конференции недействительными. Хочу особо подчеркнуть. В этом районе кроме опытного и грамотного политработника Е.И. Копышева состоят на партийном учете такие авторитетные коммунисты, как известный всей стране, недавно отметивший свое 90-летие Е.К. Лига-ев и отсидевший 8 лет в литовских застенках Ю.Ю. Ермолавичус. Даже таким людям Зюга-нов отказал в уставном праве избирать и быть избранными!

Примерно такая же ситуация получилась в Ленинградском и Пролетарском районах. На конференции Ленинградского района присутствовал бывший первый секретарь МГК В.Д. Улас. Интеллектуальный уровень коммунистов этого района очень высок: много ученых, есть профессора и доктора наук.

На совещании оргкомитета 7 декабря прошедшие в Куйбышевском, Ленинградском и Пролетарском районах конференции были признаны недействительными, выбранные на них делегаты на городскую конференцию - нелегитимными. Также был поставлен вопрос об исключении из партии Е.И. Копышева и В.Д. Уласа за участие в «незаконных» конференциях.

На состоявшейся 21 декабря в информационном агентстве «Интерфакс» пресс-конференции Г.А. Зюганова по итогам года он во вступительном слове буквально заявил следующее: «Наша партия завершила свою отчетно-выборную кампанию. На днях мы провели конференцию коммунистов Москвы. По сути дела, мы выдержали Московское сражение, когда недоброжелатели нашей партии пытались дестабилизировать обстановку в городской организации».

Мог ли Егор Кузьмич Лигачев даже в страшном сне увидеть, как на десятом десятке лет попадет в разряд «недоброжелателей» Коммунистической партии и будет лишен Зюга-новым мандата делегата на московскую городскую партийную конференцию?

Вот такое «ноу-хау» от Зюганова, при котором целые районные партийные организации, вместе с состоящими там на партийном учете весьма известными и уважаемыми людьми, отстраняются от участия в выборной кампании только потому, что они «неправильные»: посмели критиковать антиуставные постановления ЦК КПРФ.

По выборным «технологиям» Зюганов превзошел власть: Чуров и Сурков отдыхают. Они пока еще не дотумкали, что можно не допускать к выборам целые регионы, если они «неправильные», плохо голосуют за «Едро», за Путина или Медведева. Ведь как просто! Не платит г-н Иванов в каком-то «неправильном» регионе вовремя за квартиру или налоги - отстранить этот регион от участия в выборах! И не надо никаких фальсификаций, «каруселей» и вбросов! Проще и дешевле. Надеюсь, Геннадий Андреевич поделится своим «ноу-хау» с Чуровым и Сурковым, а те в знак благодарности нарисуют ему на думских выборах достаточные для полного счастья 12-13 процентов.

В результате таких инноваций и модернизации «технологий» проведения внутрипартийных выборов значительная часть московских коммунистов была лишена уставного права выбирать и быть избранными в составы новых райкомов и делегатами на городскую конференцию. Поэтому состав делегатов проведенной оргкомитетом городской конференции 18 декабря фактически не выбирался, а был назначен руководством партии. А эти, в большинстве своем неизвестно откуда взявшиеся делегаты выбрали «нужный» состав горкома, его бюро и секретариата.

И что? Кто-нибудь разве отменит результаты этих «выборов»? Так почему же не воспользоваться Чурову и Суркову таким замечательным выборным «ноу-хау» от Зюганова, внедрение которого в «избирательные технологии» на выборах в стране даст ощутимую экономию бюджетных средств и, несомненно, укрепит «суверенную демократию»!

Павел ВОРОТЫНСКИЙ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору