Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ЛЕВ ТОЛСТОЙ СЕГОДНЯ

На диспуте «Национальный интерес. Лев Толстой и современность» 20.11.10 на ТВ на вопрос ведущего передачи - за какие прегрешения великому русскому писателю РПЦ объявила анафему, т.е. прокляла его, - батюшка ответил, что это значит, что Л.Н. Толстой «не входит в лоно РПЦ».

Другой участник передачи рассказал, как он в Дагестане в родовом аварском ауле Шамиля договорился с местными жителями, и они помогли отправить 30-тонный камень оттуда на памятник на место, где остановилось сердце писателя, к 100-летней годовщине смерти. Этот же человек рассказал, что в Чечне из всех памятников нетронутым остался лишь памятник Л.Н. Толстому.

Батюшка утверждал, что граф Толстой инициировал развал Российской Империи. Конкретно революции: 1905, Февральскую и Великую Октябрьскую 1917 годов.

Это явная неправда. Толстой был неудобен верхам, как, будь он жив сейчас, он был бы неудобен и нынешним властям, нынешние не посмотрели бы на его заслуги перед народом и первым бы его отправили по 280 и 282 русским статьям.

Чем же провинился граф Толстой? Он любил Россию и все свои силы, талант, энергию отдал, чтобы укрепить и сохранить Родину и народ России. Не мог он спокойно наблюдать те мерзости и бесчинства, которые творились на глазах у всех. Об этом он честно и прямо говорил и писал. Он обращался и к Николаю Кровавому, и к его правительству, стыдил чиновников, защищал простых людей.

Делал то же самое, что делает сейчас радикальная оппозиция. Но этого не разрешается делать сейчас, нельзя было и до 1917 г.

Толстой предвидел конечный результат. Несмотря на громадную армию, жандармерию, полицию, засилье иностранного капитала и даже вмешательство 14 иностранных государств в Гражданскую войну сначала монархия, а затем Керенский и зачатки русского капитализма рухнули. Прогноз Толстого, его вера в великий русский народ были оправданы. Пришёл 1917 г., и народ взял власть в свои руки, показал пример всему миру, на что способен освобожденный от паразитов капиталистов-мародеров труд. Сейчас это на деле подтверждает Китай, Вьетнам, Куба и другие социалистические государства.

Почему в немилости у нынешних властей предержащих Толстой, Гоголь, Тургенев, Чехов, Достоевский, Шолохов, Леонов. Эти люди никогда бы не рвались сотрудничать с НАТО, нынешней фашистской организацией, со всеми своими потрохами попадающей под решение Нюрнбергского трибунала. Нынешние власти боятся отмечать их юбилеи. Пивные фестивали у нынешних собирают большее число участников, чем 100-летие графа Толстого.

Из этого вывод - нынешняя государственная система идёт на реванш, и они сами чувствуют свою обречённость. После того, что они натворили, сказать об этом вслух страшно - поэтому окончательно заврались.

В «лоно РПЦ» не входят миллионы людей, исповедующие другие религии, атеисты, в конце концов, новорождённые. Как быть с ними, батюшка?

РПЦ заявила свои права на монастыри, церкви, церковное имущество, монастырские земли. Потребовала то, что принадлежало старообрядцам, в Калининградской области требует кирхи. Требует музейные экспонаты.

Граф утверждал, что земля принадлежит всем, продавать её нельзя. Сейчас её продают только в Африке и в России. Посмот-рите, как Япония домогается у России Курил.

РПЦ молчит, что она участвовала в развале СССР. В 14 Союзных республиках осталось церковное имущество и верующие православные люди, брошенные на произвол судьбы. Батюшки, как это?

Кто в союзе с нынешней РПЦ - Никита Михалков со своей программой помещика-крепостника и капиталист Прохоров с новым КЗОТом и 12-часовым рабочим днём. Развалив народное хозяйство крупнейшей державы мира, эти два шалопая решили все проблемы решить за счёт ограбленного ими народа.

Конёк, оседланный РПЦ, - Гулаг и сталинские репрессии. Репрессированные после 1917 года в СССР все были осуждены. Поэтому эти вопросы надо обсуждать с документами в руках, а не валить кулём. Объяс-ните: кто и за что.

С 1990-х годов без суда и следствия в мир иной ушло более 40 млн. наших сограждан, к этому надо выяснить, сколько миллионов абортов сделано и сколько мальчишек и девчонок не родилось по вашей милости, «батюшки» и капиталисты, которые построили, как и обещали, «коммунизм с человеческим лицом», а на деле - бандитский капитализм. Что же вы об этом молчите и скрываете свои нечеловеческие образины?

Об этом задумался я 20.11.10. Даже в самом кошмарном сне мне не могло присниться, что повторно попаду в оккупацию у себя на родине, в России. Что нас, русских людей, будут бить среди бела дня палками, сажать в обезьянники, в тюрьмы, запрещать «русские марши», хотя РПЦ сама спровоцировала на это людей, истребовав 4 ноября как день изгнания польских оккупантов из России и день национального единения. Руководителя «Народного ополчения имени Минина и Пожарского» держали под судом 6 лет.

Людей, выразивших желание стать на защиту Родины, репрессируют, организации запрещают.

Свою собственную армию разоружили и разогнали. ВПК разрушили, что осталось - работает на злейших врагов России. РПЦ по нынешним временам пытается найти примеры борьбы клира РПЦ против фашистских оккупантов. Но практически на оккупированной территории этого не было. РПЦ оккупантов встречала хлебом-солью, сотрудничала с немцами, полицаями, власовцами. В концлагерях, склоняя солдат РККА к предательству, вербовала во власовскую армию. Алексий II с отцом сотрудничали с немцами в Прибалтике, в Эстонии.

Естественно, при таком послужном списке и соответственно себя ведут.

Во время войны, когда по вине командира срывались операции, часть несла неоправданные потери, в дело вступал полевой суд, трибунал. Так было с генералом Павловым.

Батюшки, какой суд заслужили вы?

Человек, попадая в плен, изменяет под пытками, вы - по своей собственной воле и своему доброму желанию - помогли за последние 20 лет уменьшить население России на миллионы, разрушить СССР.

Из всех участников передачи «Лев Толстой и современность» только один батюшка, сравнительно молодой человек, осудил графа Толстого, подтвердив реакционность современной церкви, запрещающей самостоятельно думать человеку и делиться своими мыслями с обществом. Т.е. о пороках общества человек может знать, видеть их, но обязан молчать, хотя они и ведут к гибельным последствиям. В Германии за немцев думал фюрер, остальные должны были молчать.

«Патриарх всея Руси» - так представляется Кирилл. Сегодня он кто угодно, только не «всея Руси». Он «всея одной РэФии».

Народ, как и перед 1917 г., измотан «выкрутасами» власти, стонет под ярмом олигаросов-коррупционеров и иностранных «друзей-капиталистов».

Мировая закулиса своему лакею - нынешней Эрефии - поставила задачу заткнуть россиянами кризис, спровоцированный США. Погибших и искалеченных не считать!

Лев Николаевич Толстой родился русским и ушёл от нас русским, в отличие от многих нынешних, которые родились русскими, а стали далеко не русскими. На фоне всемирно известного писателя, кристально честного человека, гордости русского и других народов России, понятно, как смотрится оплевавший своих предков, матерей, отцов, своих современников.

Правильно сказал Путин: «Я знал, меня не удивило, когда американцы предъявили десяток наших нелегалов в обмен на 4-х своих». Он затем с 10 нашими спел «не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна»... Затем сказал: предатели «плохо кончают», «под забором».

Одно только непонятно - почему же он не сообщил вовремя об этом Медведеву: для Димы в Калифорнии, в Силиконовой долине, это было как гром среди ясного неба?

Что бы сказал по этому поводу Лев Николаевич Толстой?

Я думаю, он бы сказал: П+М - вылитый Николай II + Керенский.

И.М. ЖУРАВЛЁВ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору