Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПРОВОКАТОРЫ

В ходе защиты по уголовным делам адвокатами Москвы и Московской области установлена группа лиц из числа сотрудников милиции (в частности, ОРБ N3 ДЭБ МВД России), которая под видом предпринимателей и с использованием фальшивых паспортов провоцировала отдельных граждан России на совершение тех либо иных действий, за которые их в последующем сажали под стражу, а многих осудили. Провокационная деятельность сотрудников МВД России не имеет ничего общего с ОРМ «оперативный эксперимент», который проводится лишь тогда, когда имеется информация о готовящемся или совершаемом преступлении.

Таким провокационным путем было сфабриковано уголовное дело в отношении руководителя Рабочей группы по борьбе с коррупцией в высших сферах власти Кузнецова Владимира, а также Камалдинова Виктора, Базановой Елены, Трифоновой Веры, губернатора Брянской области Николая Денина и его заместителя, Коровяковской Кадрии и Шашкина Валерия.

Вопреки Федеральному закону «Об оперативно-розыскной деятельности», сотрудники МВД РФ необоснованно, по явно сфабрикованным документам получают санкции на проведение оперативно-розыскных мероприятий в отношении граждан, после чего под видом предпринимателей и с использованием поддельных документов провоцируют граждан на совершение того либо иного преступления, которое никогда указанный гражданин не совершил бы без подстрекательства сотрудников МВД. В результате таких провокационных действий в тюрьмах оказались десятки людей. Надзирающие прокуроры и судьи закрывают глаза на имеющиеся факты явных преступных провокаций, становясь, таким образом, сообщниками преступников.

Вера Трифонова и Сергей Магнитский были уничтожены в следственных изоляторах, где они оказались в результате незаконных действий именно сотрудников ДЭБ МВД России.

В числе провокаторов нами установлены два сотрудника ОРБ N3 ДЭБ МВД России, полковник Калимулин Б.М. и Пирожков С.А., которые, выступая под видом предпринимателей «Каримова Юсупа», «Гальярова Бориса», «Гридасова Сергея», участвовали в провокациях в отношении перечисленных выше лиц.

Нам, адвокатам, трудно вести борьбу с прокурорами и судьями, зомбированными на обвинение даже заведомо невиновных, ибо эта категория государственных служащих давно не говорит с гражданами России юридическим языком, они предпочитают упрямо выполнять заказ высокопоставленных чиновников. Пока идет борьба за торжество закона, чаще всего в Европейском суде по правам человека, люди многие годы томятся в тюрьмах, будучи невиновными.

Защитниками перечисленных выше лиц писались жалобы в Генеральную прокуратуру РФ на имя Юрия Чайки и в СКП на имя Александра Бастрыкина. Однако никто не желает принимать кардинальных мер, пресечь преступную деятельность провокаторов. В любой момент любой гражданин может оказаться на скамье подсудимых, будучи абсолютно невиновным.

22 марта 2010 года приговором Тверского районного суда Москвы к 5 годам 6 месяцам лишения свободы за покушение на мошенничество (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ) был осужден житель Москвы Кузнецов Владимир Михайлович, руководитель общественного объединения «Рабочая группы по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти», созданной при Государственной Думе ФС РФ еще в 2000 году депутатами Шашуриным С.П., а затем Черепковым В.И. в соответствии со своим статусом. Уголовное дело в отношении Кузнецова В.М. было возбуждено после того, как им в апреле 2009 года был направлен обширный доклад о фактах коррупции президенту России Медведеву Д.А.

Уже в конце судебного разбирательства в марте 2010 года было установлено, что Кузнецов В.М. стал жертвой преступной фабрикации сотрудников ОРБ N3 ДЭБ МВД России.

Схема провокации была такова. Два сотрудника ОРБ (предположительно их фамилии Калимулин Б.М. и Пирожков С.А.) с фиктивными паспортными данными и с поддельными документами на Каримова Юсупа Миннигалиевича и Гридасова Сергея Александровича выступили в качестве предпринимателей, представляющих интересы ЗАО «МостИнжСтрой» (где они никогда не работали). Предоставив Кузнецову В.М. фиктивные документы о якобы проводимых в ЗАО «МостИнжСтрой» без санкции прокуратуры внеплановых проверках и заявив, что сотрудники правоохранительных органов систематически требуют с них большие суммы денег за возврат изымаемых бухгалтерских документов, они попросили организовать депутатские запросы в Генеральную прокуратуру и СКП, для того чтобы эти безобразия прекратились. Кузнецов В.М., действуя в соответствии с законами РФ, оказал помощь в подготовке таких запросов. За это, как утверждают Каримов и Гридасов, он якобы запросил деньги в сумме 1 млн.600 тыс. рублей, которые они положили в банковскую ячейку, получив их до этого от оперативников МВД РФ. В момент, когда Кузнецов В.М. передал Гридасову С.А. копию направленного в СКП запроса депутата ГД от «Единой России» Анатолия Козерадского и получил от Гридасова ключ от банковской ячейки, его задержали сотрудники ДЭБ МВД РФ. При этом не было учтено, что Кузнецов В.М. ранее никогда не занимался подобными деяниями, в данном случае никого не обманул, признаков мошенничества не имеется. В то же время со стороны сотрудников МВД РФ:

а) была совершена провокация;

б) использовался обман о якобы проводимых в коммерческой структуре проверках;

в) под видом предпринимателей выступили сотрудники милиции с поддельными паспортами.

Несмотря на очевидность и доказанность этих фактов судьями умышленно был вынесен, по мнению защиты, заведомо неправосудный приговор.

Аналогичная ситуация наблюдается во многих делах.

М.И. ТРЕПАШКИН

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору