Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

НАШ ДЕВИЗ

Солидаризируюсь со статьями «Памятник шакалам» Сергея Дунаева, а также «Укрепление или разгром?» М.А. Шматкова в N3, где говорится о попах-мерзавцах, которые ради наживы готовы оправдать и отпустить так называемые грехи любому преступнику, убийце, насильнику.

Есть под Минском посёлочек, называемый "Новинки". В нём имеется монастырь, церковь и ещё множество различных заведений торговли. Торгуют и оптом, и в розницу. Причём цены далеко не самые низкие. Чем отличается русская православная церковь в данном случае от торгашей-жуликов? Ничем. Попы и служители монастыря ездят на иномарках, далеко не старых, все имеют сотовые телефоны. Магазины оборудованы по последнему слову техники: компьютеры, видеонаблюдение и т.д. А ведь в не столь отдалённые времена их сородичи-католики-христиане сжигали на кострах ученых-открывателей, да и православные служители старались держать народ в темноте. А сейчас пользуются плодами этой науки в полной мере. Это ведь самый обыкновенный цинизм. У меня больная дочь. Врачи не могут ей по-настоящему помочь. Я тоже на каком-то этапе от безысходности решил прибегнуть к помощи попов. Свозил свою Настю в церковь г.п. Смиловичи. Несколько раз бывали мы там. Деньги поп брал, помощи же никакой Настя не получила.

Есть такой поп отец Василий в г. Жлобин. Тоже "лечит" больных людей. Не брезгует ничем; ни деньгами, ни натурой. Люди едут к нему в надежде получить помощь, а он их обманывает. Особенно возмутил меня один случай. Дело было поздней осенью 2006 года. Было очень холодно. Люди стоят, ждут отца Василия на улице. Наконец-то является к обеду на "Мазда-6", въезжает во двор, заходит в дом, и тут же выбегают из дома несколько молоденьких девушек (видимо, служанок) с тазиками и тряпками и начинают при всём честном народе драить автомашину. После этого я больше не поехал к попам.

Ведь чем темнее народ, тем легче им управлять. Чего попы и добиваются. Власти это выгодно. Пусть народ идёт в церковь, молится, а они (т.е. власть имущие) будут творить свои делишки.

Далее. Возведение в святые Николая Кровавого и его жены. Опять же народ за дурака держат. Всем известно, что творилось при дворе. Об этом писали и В.С. Пикуль в "Нечистой силе", и В. Бушков в "Сталин - красный монарх", и в других публикациях. А служителям церкви всё нипочём. Как в той поговорке: "плюй в глаза, а им всё божья роса". Еще один случай в связи с этим рассказал мне как-то коллега по работе. Он сам украинец, детство его прошло там. Так вот, как-то, говорит, был какой-то церковный праздник, то ли Пасха, то ли еще какой-то очень серьезный церковный праздник, связанный со строгим постом. Посылает его мать сбегать за чем-то к местному священнику. Прибегает Володя (так его зовут) к попу, а тот сидит со всей своей семьей за столом, а на столе чего только нет, постным даже и не пахнет. И жрут всё, аж жир по подбородкам течёт. После этого он полностью потерял веру в попов.

Религия всегда занимала большое место в жизни общества: и феодального, и капиталистического. Служители использовали религиозный дурман, чтобы держать народ в узде и жить за его счёт. Власть предержащим тоже это было выгодно, поэтому они всегда были вместе со служителями церкви. А тёмный, забитый трудовой народ, задавленный нуждой и страхом перед таинственными (на тот период) силами природы и общества, глотал пилюли обезболивающего - мистику и суеверия, чтобы хоть временно успокоить боль, уменьшить страдания, обрекая при этом себя на вечное рабство. Трудовая деятельность людей требовала знаний, а религия предлагала только суеверия. Разуму противопоставляла слепую веру. Ещё французские материалисты XVIII века рассматривали религию как злейшего врага человеческого общества. Они так и говорили, что религия - это царство тьмы. Религия вырабатывает у человека превратное мировоззрение. Превратный мир - это мир, где у одних - дворцы, у других - хижины, где те, кто работает, - голодны, а кто не работает, - сыты. К. Маркс и Ф. Энгельс в своих трудах так говорили о религии: "Религия - это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она - дух бездушных порядков, религия есть опиум народа". Как до революции 1917 года, так и сейчас, после развала Советского Союза, религия выполняет свою главную функцию - помогает классу собственников держать трудящихся в повиновении. Религиозная вера и сегодня есть антагонист науке и прогрессу. В.И. Ленин так говорил о религии: "Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь".

Поповщина проповедует смирение, покорность, послушание, терпение, непротивление злу, насилию и несправедливости. Именно о такой "духовности", рабской морали у трудящихся и мечтает сегодняшняя буржуазия. Не смирение и раболепие, а активный протест против несправедливости должен быть у трудящихся, не покорность, а жестокая борьба с угнетателями.

А церковь становится всё более агрессивной и напористой. Она мечтает о господствующем положении в обществе. Религия окутала всю нашу великую страну паутиной православных храмов, мечетей, синагог, монастырей. А библиотек, клубов, школ становится всё меньше. Попы и в школы рвутся. При том, что Европа всё больше освобождается от духовного мракобесия, Россия погружается в средневековье. Вера в сказки - вот что проповедуют попы. И самая интересная сказка - это то, что бог из ничего за неделю создал мир. Хотя мировой наукой уже неопровержимо доказана несостоятельность, реакционность этой сказки. Церковь уже требует "учение о боге" включить в перечень научных дисциплин в школах и университетах. Хотя, как я уже говорил выше, всю жизнь боролась с наукой не на жизнь, а на смерть. Учёных и просветителей преследовали, "еретиков" жгли на кострах, пытали на дыбах. А теперь призывают "учение о боге" наукой считать. Какой цинизм! А руководители страны (Россия, Белоруссия, Украина) со свечами в руках стоят в церквях. Им это очень выгодно. Лучше пусть народ ходит в церковь и молится, чем думает своей головой, думает о том, как лучше построить жизнь, как сделать так, чтобы трудящийся человек жил хорошо, а не жулики и проходимцы.

А об ответственности власти перед народом, о суде народа над властью при таком раскладе и близко не пахнет. Попам это как кость в горле. Они же говорят, что всякая власть от бога.

Поэтому нужно просвещать народ, развенчивать поповство, идти с этим в народ. Прочитал газету, передай другому, третьему и т.д. Выпускать листовки, идти на предприятия (как я уже говорил в предыдущих письмах). И разъяснять, разъяснять и ещё раз разъяснять трудящимся людям о законе "об ответственности власти перед народом и о суде народа над властью", потому как народ ничего не знает об этом. И ничего не узнает, если мы будем вариться в собственном соку. Идти в народ, просвещать народ - вот что должно быть нашим девизом на данном этапе.

А.Ф. СОКОЛОВ, Белоруссия

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору