Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

КИТАЙЦЫ О РОССИИ

На китайских форумах и интернет-платформах активно обсуждается появление российских самолетов вблизи района проведения морских учений флотов США и Японии в акватории Тихого океана. Официальные китайские СМИ изложили заявление руководителя пресс-службы ТОФ Романа Мартова, который сообщил, что это были "плановые полеты самолетов Ил-38 в районах повседневной деятельности морской авиации Тихоокеанского флота".

Статья в газете "Чайна дейли" носит название "Русские военные самолёты прервали американо-японские учения". "Отношения между Японией и Россией стали напряженными после того, как российский президент Дмитрий Медведев привёл в ярость Токио, посетив один из спорных островов", - пишет автор материала. "Скандал между Россией и Японией стал ещё одной плохой новостью для премьер-министра Японии Наото Кана, рейтинги поддержки которого в этом году окончательно пошли вниз, среди прочего из-за его участия в споре с Китаем относительно другой группы островов", - отмечает автор.

Между тем, в комментариях к этой статье в Интернете пользователи пишут: "Действия русских великолепны!", "Здорово! Русские произвели большое впечатление", "Для лучшего будущего надо создать блок ЕС-Китай-Россия", "Молодцы, русские. Я думал, вы юбку надели, оказалось, нет", "Думаю, Китаю надо поступить так же!". Пользователь с ником Ho Sai Yuen пишет: "Поскольку провокационные военные учения СЩА и их цепного пса Японии вторглись в зону морских интересов России, она должна защищать свой морской суверенитет и посылать туда самолёты. Молодцы, дорогие русские, что вы прервали агрессию в зоне своих интересов. Помните о том, что Курильские острова исконно русская территория и не могут быть предметом переговоров или притязаний со стороны коварных японцев. А острова Дяоюйдао исконные и священные территории Китая, с давних пор это исторический факт".

Статья на популярном новостном портале "Чжунго синьвэньван" озаглавлена "Русские военные самолёты прервали японско-американские учения в самый важный момент". В статье цитируются многочисленные японские СМИ, которые утверждают, что "Россия так поступила для того, чтобы отомстить Японии", и характеризуют полёт российских самолетов как "грубое вмешательство". Эта же статья, перепечатанная на Интернет-портале sina.com.cn, вызвала бурные отклики со стороны пользователей. Опубликовано почти сорок страниц комментариев от китайских пользователей, они, в основном, сводятся к одобрению действий России: "Старший брат! Молодец. Я растроган до того, что плачу". Или: "Россия, так держать! Да здравствует Россия". Также звучит немало призывов к единению: "Россия и Китай должны выступать единым военным союзом", "Пусть не забывают, что у Китая и России есть ядерное оружие". Есть также советы Китаю учиться у России: "Это было здорово. Китай должен поступать так же", "Китаю тоже следовало бы отправить туда самолёты". Многие китайские пользователи напоминают, что "самой большой опасностью в мире является Америка", и высказывают негативные суждения о японской стороне, которая характеризуется в основном как "американский прихвостень".

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору