Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ИСКАЖАЮТ ИСТОРИЮ

Ведущая газета КНДР "Нодон синмун" прокомментировала реакцию Японии на учреждение в России Дня окончания Второй мировой войны. В статье, в частности, отмечается, что мировое сообщество отнеслось к этому с закономерным интересом и лишь Япония проявляет беспокойство по этому поводу. В японском МИД утверждают, что это решение РФ "не соответствует" японо-российским отношениям, "достойно сожаления" и "может оказать негативное влияние".

А нужно ли вообще Японии нервничать по поводу учреждения в России Дня окончания Второй мировой войны, спрашивает газета. Россия, как наследница СССР, до сих пор отмечает в качестве Дня Победы 9 мая 1945 года - день капитуляции фашистской Германии во Второй мировой войне. В последние годы на мировой арене чрезмерно усиливаются попытки исказить Вторую мировую войну, развязанную фашизмом. Верная оценка истории имеет важнейшее значение для того, чтобы донести истину до людей, поощрять здоровое развитие отношений между странами и народами. Россия с целью правдиво донести до не переживших Отечественную войну людей и следующих поколений историю Победы над фашистскими захватчиками и усилить патриотическое воспитание приняла решение отмечать день 2 сентября, когда Япония 65 лет назад безоговорочно капитулировала во Второй мировой войне, в качестве Дня окончания Второй мировой войны.

Для Японии, которая вступила во Вторую мировую войну, спровоцировав конфликт на Тихом океане, и подверглась за это вместе с фашистской Германией унижению поражения, было бы правильным в данной ситуации взглянуть на историю своих кровавых злодеяний, искренне раскаяться и принять твёрдое решение больше не повторять подобных ошибок. Вместо этого Япония на все лады критикует решение России об учреждении Дня окончания Второй мировой войны. Так почему же Япония демонстрирует такую острую реакцию на это решение России?

Токио ни на один час с момента поражения японского империализма и до сегодняшних дней не отказывался от своей давней мечты - "Сферы сопроцветания великой Восточной Азии". Истинные отвратительные намерения Японии - это во что бы то ни стало реализовать свои милитаристские замыслы, чего не удалось ей достичь в прошлом. Поэтому Япония, не обращая внимания на протесты и осуждения мирового сообщества, вместо извинений и компенсации за преступления прошлого, напротив, искажает историю агрессии, пытается снять с себя ответственность за нее. С этим и связана такая бурная негативная реакция Японии на учреждение Россией Дня окончания Второй мировой войны. Действия Японии демонстрируют её отвратительный и жалкий вид - с её навязчивыми замыслами о возрождении милитаризма и безумными происками, направленными на внешнюю экспансию. Мировое сообщество внимательно наблюдает и остерегается такой Японии. Токио должен не допускать опрометчивых поступков.

Юрий СИДОРОВ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору