Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ НАКАЧКА

Канцлер ФРГ Ангела Меркель посетила с необъявленным визитом Афганистан и сделала важное признание. Выступая перед военнослужащими бундесвера в полевом лагере в Кундузе, где дислоцированы 1200 немецких солдат и офицеров, она указала, что на Гиндукуше идет настоящая война.

Вместе с канцлером в Афганистан прибыли министр обороны ФРГ Карл-Теодор цу Гуттенберг и глава генштаба. До нынешнего года немецкие официальные лица обычно избегали употребления слова "война" по отношению к своим войскам в Афганистане. "У нас здесь не только состояние, похожее на войну, однако вы втянуты в бои, которые происходят на войне", - откровенно признала Меркель. "Это совершенно новая ситуация для нас, о которой мы слышали только от наших родителей в период Второй мировой войны", - добавила она. Разница, по мнению канцлера ФРГ, состоит в том, что тогда Германия была нападавшей стороной.

"Причина, почему я здесь, заключается в том, что я хочу сказать вам спасибо. Мы знаем, что это очень опасная вещь, и многие после окончания миссии еще будут переживать то, что они здесь испытали. Без вас мы не могли бы так безопасно жить, и об этом мы должны сказать людям. Население рассматривает эту миссию отчасти скептически, но, тем не менее, испытывает гордость за вас", - указала Меркель.

Перед выступлением перед военнослужащими Меркель почтила память погибшего в пятницу в результате несчастного случая 21-летнего немецкого унтер-офицера в провинции Баглан. Это 45-я жертва за девять лет "миротворческой" миссии бундесвера на Гиндукуше. Пребывание Меркель на севере Афганистана совпало с резкой активизацией деятельности антиправительственных повстанцев в этом районе, считавшемся еще недавно относительно спокойным. В настоящее время в Афганистане находится в общей сложности около 4,7 тыс. немецких военнослужащих. Их поэтапный вывод из страны начнется в конце 2011 года, хотя, как заявила Меркель в ходе нынешнего визита в Афганистан, "предпосылкой этого является наличие ситуации, в которой это было бы целесообразно".

Сергей Латышев

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору