Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ЗЛОВЕЩИЙ СЦЕНАРИЙ

КНДР разворачивает масштабную пропагандистскую кампанию, чтобы не допустить создания военного альянса Вашингтон-Сеул-Токио. К ней подключились ведущие СМИ, политические и общественные организации. Такой военный союз "создает угрозу не только Корейскому полуострову, но и всей Северо-Восточной Азии". Об этом говорится в заявлении представителя Центрального комитета Демократического фронта КНДР за объединение Кореи. В нем отмечается, что этот военный блок "уже оформился и начал функционировать под предлогом напряженной ситуации на Корейском полуострове". В документе содержится предупреждение, что "действия этого опасного альянса наверняка приведут к новой гонке вооружений и усилят опасность войны". Демократический фронт напомнил, что "американским и японским империалистам, которые уже потерпели крупные поражения на Корейском полуострове в прошлом веке, не следует забывать о мощи сонгуновской Кореи (сонгун - политика руководства КНДР. - Ю.С.)".

Соединенные Штаты "несут всю ответственность за тревожное развитие обстановки на Корейском полуострове в этом году", считает информационное агентство ЦТАК. В его комментарии подчеркивается, что Вашингтон использует этот регион для реализации своей стратегии, направленной на достижение господства в Азиатско-Тихоокеанском регионе. С этой целью США предпринимают шаги для "создания военного альянса и укрепления стратегического партнерства с Южной Кореей и Японией". По свидетельству ЦТАК, артиллерийские стрельбы в районе острова Ёнпхёндо в Желтом море, вызвавшие резкое обострение ситуации, "проводились Южной Кореей 23 ноября в соответствии с американским сценарием".

В настоящее время Вашингтон, использующий все средства для нагнетания напряженности на Корейском полуострове и вокруг него, отмечается в комментарии, «обещает обеспечить безопасность Южной Кореи, предоставить ей "ядерный зонтик" и новейшие системы вооружений». Одновременно увеличивается количество американских бомбардировщиков в Японии, ряд её портов превращается в военные базы. Под патронажем США японские власти "вкладывают огромные средства в создание новых типов военных самолетов, ракетных систем, танков и кораблей". "Вашингтон активно использует Южную Корею и Японию для реализации своей агрессивной стратегии", отмечает ЦТАК. Агентство считает, что в этих условиях международному сообществу "необходимо в интересах сохранения мира и стабильности в Северо-Восточной Азии сорвать планы создания тройственного военного союза».

Ведущая газета КНДР "Нодон синмун", в свою очередь, пишет, что "США подрывают мир и стабильность в Северо-Восточной Азии, создавая там атмосферу новой "холодной войны" путем формирования тройственного военного союза Вашингтон-Токио-Сеул под предлогом провокаций со стороны Пхеньяна". В результате, отмечает издание, "резко обостряется обстановка на Корейском полуострове". "Нодон синмун" полагает, что инцидент в районе острова Ёнпхёндо в Желтом море произошел 23 ноября по вине США, которые являются авторами "зловещего сценария, предусматривающего создание аналогичной НАТО структуры в азиатском регионе". По утверждению газеты, председатель Комитета начальников штабов ВС США адмирал Майкл Маллен обсуждал пути реализации этого сценария во время недавних поездок в Южную Корею и Японию.

Юрий Сидоров

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору