Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

А Я ГОВОРЮ, ЧТО...

Благодарим товарищей А.Ю. Фёдорова и О.В. Гоголеву за помощь политузникам, - В.И. Душкина, читателей из Петровска, А.А. Лимборского, Т.П. Кривенко, И.Ф. Гультяева, Г.И. Шалатову, И.Н. Ларина и Музыкальное общество Москвы за помощь газете. Редакция

* * *

...все лица, принимавшие участие в нападении на посольство России в Белоруссии в августе 2010 года, выявлены, заявил глава МВД Белоруссии Анатолий Кулешов. Это пять граждан Белоруссии, которые арестованы, и один гражданин находится в межгосударственном розыске. Все молодые люди принадлежат к анархистскому движению.

Кулешов выразил уверенность, что в ближайшее время будет задержан последний участник нападения на российское посольство.

30 августа 2010 года около 22.50 по местному времени неизвестные бросили на территорию российского посольства в Минске две бутылки с зажигательной смесью. Тогда никто не пострадал, одна бутылка попала в припаркованный на территории посольства автомобиль, но сотрудники охраны посольства справились с пожаром самостоятельно. Минская милиция возбудила уголовное дело по статье «хулиганство». Кирилл Алушков, Infox.ru

* * *

...обслуживающие буржуазно-демократических преступников умничают: чтобы ни задумала Советская промышленность - получался автомат Калашникова. Что ж, автомат Калашникова всемирно признанная вещь. К автомату можно добавить много оборонной, военной и гражданской советской продукции, признанной во всём мире.

А вот что бы ни задумали буржуазно-демократические путинско-медведевские власти, получается холуяж перед иностранцами и распродажа всего, включая совесть.

Только на Советские заделы и запасы существует позорная, преступная буржуазно-демократическая продажно-вражеская сволочь.

Только на распродажу советских запасов до сих пор живёт российский народ.

В. Горячев

* * *

...почему среди наших бизнесменов так популярна благотворительность?

- Легче поделиться, чем объяснить, где взял... Отрывной календарь на 2010 г.

* * *

...не удивлюсь, если в правительстве в качестве министра культуры увижу какую-нибудь общественную девушку Ксюшу. Вот только никак не пойму, ставшее при Путине обычной практикой назначение на высокие государственные и просто хлебные должности его вороватых дружков и подружек, а также их наглых, блудливых деток - это злоупотребление служебным положением или коррупция? Н.Н. Гуркин

* * *

...всякий раз после очередной антиленинской или антисталинской кампании начинают взрываться жилые дома, электростанции, шахты, ядерные реакторы и падают самолеты. Возможно, это случайное совпадение, а, возможно, и нет. Как бы то ни было, но после этих кампаний вам следует поймать знакомого члена партии власти и попытаться выяснить у него, где и когда произойдет очередной взрыв или пожар.

При этом следует учитывать, что в простые дискуссии даже с высокопоставленными членами других партий такие люди не вступают. Вот почему вам следует убедить пациента в том, что вы искренне верите в мистическое экстрасенсорное предназначение его и его партии. Только в этом случае можно рассчитывать получить необходимую информацию и попытаться продлить свою жизнь и жизнь своих близких. Другие шансы на информацию у вас пока отсутствуют. Ведь до принятия «Закона об ответственности власти перед народом» еще далеко. А. Свободин

* * *

...20 июня 1941 г. Гитлер вызвал к себе рейхсминистра вооружений и боеприпасов Фрица Тодта и дал ему вводную: «Надо захватить все то, в чем мы нуждаемся и чего у нас нет. Наша цель - завоевание всех областей, имеющих для рейха особый экономический интерес». Сейчас у Запада есть все. За счет России он решил свои вопросы. В отличие от русского народа, который вымирает от свалившихся на него несчастий, там проблем с жизненным пространством более не существует. Можно сказать, он взял реванш. Иван Болтовский

* * *

...постоянно читаю вашу газету, и глубоко уважаю В. Бушина, однако вынужден заметить, что в статье «Стиль - это человек» он допустил ряд ошибок, которые, как врач, я не мог не заметить:

«Коррекционные детские дома». Они испокон веку именовались у нас исправительными» - ошибка принципиальна. Исправительные - это колонии, а коррекционные - это для детей с определёнными умственными или физическими недостатками. То есть отдельно для умственно отсталых, отдельно для глухих, отдельно для слепых, отдельно для спинальников (то есть, с болезнями позвоночника), для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и т.п.

Это слишком обширный класс учреждений, они очень разнородны, и даже нельзя сказать, что это «детские дома для инвалидов» (поскольку именно благодаря коррекции - то есть медицинскому и педагогическому вмешательству, обучению пользования протезом, корсетом, слуховым аппаратом и т.п.) из них как раз многие выходят и без инвалидности. Более того это и не собственно «сиротские дома»: у многих детей есть родители - и не всегда плохие, просто они не могут обеспечить столь обширного и необходимого именно КОРРЕКЦИОННОГО воспитания для глухого или слепого ребёнка, не умеют с ним общаться и т.п. У меня коллега такой, Алексей Самохин, из числа поздно оглохших, воспитывался в доме для глухих, и только благодаря этому смог получить медицинскую и педагогическую помощь, коррекцию слуха с помощью вживляемого слухового аппарата типа "Baha", смог учиться в обычной школе и затем полноценно работать.

Как видим, на сегодня слово «коррекционные» - это и наиболее обобщающее, и наиболее медицински правильное. Да в конце концов это просто оскорбление - равнять больных детей с малолетними преступниками.

2) «Экстракорпоральное оплодотворение»... Господи, словцо-то как змея анаконда. Но почему не всем понятное искусственное оплодотворение?» - слов нет, хлёстко сказано. Да только имеется различие. Собственно «искусственное оплодотворение» - это внутреннее: просто введение спермы (притом обычно донорской) в матку, вероятность оплодотворения примерно 10%, и притом результат сразу неизвестен (ждут примерно месяц). Экстракорпоральное же - это в полном смысле «вне тела» («экстра» - вне, «корпус» - тело). То есть изъятая яйцеклетка оплодотворяется «в пробирке» и только затем подсаживается. Результативность известна сразу, вероятность гораздо выше, и в этом случае почти всегда оплодотворение именно спермой мужа (в последующем отношении к ребёнку, сами понимаете, это важнее). Эти различия и способствуют тому, что существуют разные процедуры (добавим - и разной сложности) и разные названия, оба из которых прижились: собственно искусственное - и экстракорпоральное.

3) «До конца года будет сформирована спутниковая группировка ГЛОНАСС и скоро завершится создание цифровых навигационных карт и начнётся применение спутниковых навигаторов системы. Возможности ГЛОНАСС будут служить массовому пользователю» - ну, вообще-то это ещё в СОВЕТСКОЕ время работавшая ГЛОба́льная НАвигацио́нная Спу́тниковая Систе́ма - от навигации кораблей и самолётов (и проведения спасательных работ) до созданной уже более 10 лет назад системы для автомобилей (GPRS-навигатор).

А в общем статья правильная. Во всём остальном. С.Р. Миклован

От редакции: Замечания товарища Миклована очевидно подчёркивают основную мысль статьи В.С. Бушина: правителям надо изъясняться на понятном языке. Но когда сказать людям нечего, в ход идут мудрённые термины и запутанные речевые обороты.

* * *

...государственной власти как таковой в России нет, есть отдельные связанные между собой группировки чиновников разного ранга, формально, для видимости изображающие выполнение своих должностных функций, реально же, на деле преследующие свои чисто клановые интересы, бесконечно далекие от жизненных нужд и интересов своего народа. А мы каждый день и по многу раз слышим заверения правящего тандема о его стремлении к скорейшему «возрождению» страны и ее народа. С такой властью «возрождаться» скоро будет некому... В.Н. Добров

* * *

...русские - это великий народ, и у каждого из нас есть русские родственники. Это наши братья, и нельзя отделять Кавказ от России, нельзя делать бредовые заявления. Закон не видит разницы между тем, какой национальности человек. Если он совершил преступление, он должен отвечать. Каждый гражданин России имеет право на самооборону, поэтому я рассказываю нашим ребятам, как нужно грамотно себя защищать. И ни в коем случае не убегать, а вызывать "скорую помощь", милицию, приглашать людей быть свидетелями. Шамиль Османов

* * *

...гражданин Президент, своим соучастием в попытке фальсификации истории, направленной против интересов России, Вы позорите должности главы государства и Верховного главнокомандующего - те должности, на которых со славой исполнял свои обязанности перед страной и русским народом И.В. Сталин.

Я настаиваю, чтобы Вы исполнили свой долг перед Российской Федерацией, дали указание соответствующим ведомствам беспристрастно разобраться в циничной подделке исторических документов по Катынскому делу и установить виновных в подбрасывании их в архивы нашей Родины. Е.Я. Джугашвили, внук И.В. Сталина

* * *

...«день народного единства» у подавляющего большинства наших людей вызывает резкое неприятие и вряд ли в обозримом будущем будет восприниматься не просто как свободный день, а как всенародный праздник.

Подмена 7 ноября на 4-е была осуществлена с неприличной и суетливо-лихорадочной поспешностью, бегом и как-то из-под полы (без широкого обсуждения с народом) и с отвратительно продуманной мотивацией, хотя нашим людям с самого начала было ясно, что единственная цель режима - как можно быстрее и прочнее вытравить из памяти народной событие не только огромного национального масштаба, но и гигантского мирового значения, которое навсегда вошло в мировую историю и не подвластно потугам жалких напёрсточников. Эта шулерская акция была одной из тех, которые открывали народу глаза на подлинную сущность подлой антинародной власти. А. Жигуленков

* * *

...когда «верхи» не чувствуют над собой никакого реального суда, то появляются в Кремле всякие «меченые», а потом не то что «галоши пропадают» - целая страна оказывается в пропасти. И.Н. Ларин, Москва

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору