Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ОТ ПАЛОК В КОЛЁСА - ДО ПРОВОКАЦИЙ И НИЖЕ...

Мне стало известно, что ЦК КПРФ принял решение о проведении якобы Всероссийского референдума по целому ряду вопросов, включая оплату ЖКХ (те самые пресловутые 10% совокупного семейного бюджета) и т.п. В то же время многие руководители на уровне районных партийных организаций даже не слыхали о создании общественного движения РОТ-Фронт, об Армии Воли Народа и планах организации референдума "Об ответственности власти перед народом" (излагаю произвольно, ибо дело здесь не в соблюдении буквы).

Иначе чем предательством - циничным, бессовестным и, видимо, хорошо проплаченным - эту подножку, а точнее - удар в спину, назвать нельзя. Лично у меня нет ни малейшего сомнения в том, что пустопорожняя по содержанию, но вредоносная по замыслу затея параллельной опросной суеты придумана только для того, чтобы заслонить и оттеснить в общественном восприятии действительно жизненно необходимый референдум, который может изменить судьбу нашей страны и нашего народа. Разве не понятно, кому это нужно и кому предельно выгодно, учитывая панический страх высших российских властей перед инициативой движения РОТ-Фронт и всех поддерживающих его сил?

Несколько лет назад было взбито много эмоций и словесной пены вокруг инициированного тогда КПРФ, но запрещённого верховной властью референдума по четырем вопросам. Однако сие мероприятие всё-таки провели - правда, в худших бюрократических традициях былых времён. Или, правильнее сказать, имитировали, чтобы сохранить лицо. Будучи тогда активным участником этой работы, я собрал и сдал больше 500 подписей. Потом к ним готов был добавить ещё 125, но оказалось, что они никому не нужны: их у меня никто не принимал, переадресовали пару раз от одного "активиста" к другому, и так я листки с подписями проносил в кармане до полного затухания волны. Ещё перед началом сбора подписей у меня возникло недоумение: зачем заполнять опросные листы на каждого человека и тратить дорогостоящую бумагу, если они не пойдут дальше тесных каморок обкомовской резиденции, а оттуда, в лучшем случае, в печь или на костёр? Ведь этот опрос не был юридически правомерным референдумом! И результативность его была практически нулевой - уже месяц спустя об этой работе рядовых коммунистов никто не вспоминал, хотя вопросов она оставила много - и, прежде всего, своей очевидной бессмысленностью, ибо являла собой классический пример Сизифова труда. В результате огромные пачки напрасно растранжиренной бумаги сваливались в комнатах, потом их куда-то увозили - и совершенно не было видно, чтобы ими кто-нибудь серьёзно занимался, анализировал, делал какие-либо организационные, рабочие выводы. Цена всего этого "пара" - очень короткий и слабенький свисток, от которого никому не стало ни холодно, ни жарко.

Но то, что намечается теперь, - увы! - далеко не безобидная игра. Это классическая предательская акция с далеко идущими целями и плюс к тому - продолжение сектантского курса зюгановского ЦК на изоляцию и противопоставление КПРФ всем здоровым патриотическим силам, что началось отнюдь не вчера. Партийные массы, численность которых постоянно уменьшается, ориентированы не на протестные выступления, не на истинную борьбу за политическую власть, а на ритуальное стояние в пикетах (по 2-3 десятка человек), проведение квазимитингов с надоевшей, затёртой дежурной фразеологией да собраний, где политические "радения" нередко сводятся к ругани и склокам, демонстрации нетерпимости порой даже к мнению товарища. Рядовые коммунисты искусственно отсекаются от всякой информации о процессах, проходящих вне КПРФ в политической жизни общества и государства. Политический расклад не анализируется, а едва ли не все силы, причисляющие себя к левой оппозиции, которые позволяют себе "сметь своё суждение иметь", выставляются перед коммунистами как чуждые, а то и созданные Кремлём специально для ослабления "воинственной" и слишком "радикальной" КПРФ. Людей, называющих себя коммунистами, не смущает то, что ни они, ни их руководители даже не знают политического поля. на котором действуют (равно как и бездействуют) разные движения и партии, что они совершенно не знакомы с современной политической литературой, без учёта которой невозможно адекватное поведение в политическом мире. Продолжается оторванное от реальной жизни декларативное манипулирование обветшалыми догмами, игнорируется национальная составляющая протестной борьбы, которая приобретает всё более острое звучание.

В организации референдума "За ответственную власть!", который готовит РОТ-Фронт, коммунисты могли бы оказать неоценимую помощь, за которую народ рано или поздно сказал бы спасибо. Но это - если не учитывать эгоистичные, мелкособственнические (на политические дивиденды) и даже шкурные претензии конкретных лиц в руководстве КПРФ.

В общем, по обыкновению идёт поиск врагов КПРФ среди идейных друзей, политических единомышленников, да и среди самих членов партии. Удивительно, что ЦК КПРФ, занятый разгромом собственных крупнейших организаций (Ленинград, Москва, Ставрополь, Челябинск), ещё берёт на себя неподъёмную ношу мероприятия, которое хочет назвать референдумом. Это неспроста!

Нет, здесь дело явно нечистое. Вот только чей персонально заказ выполняется?

Коммунисты, будьте бдительны и хорошо подумайте, на чью мельницу собирается лить воду ЦК во главе с излишне засидевшимся на руководящей кочке Г. Зюгановым. Чтобы потом не разводить руками, не сокрушаться о своём неведении и не посыпать головы пеплом...

В.М. КОВАЛЕВ, Пермь

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору