Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

РАЗРЕШИЛИ КОМПРОМИСС

Российское и европейское направления внешней политики Украины - это интегральные составляющие одного процесса. Об этом говорится в статье "Украина как общеевропейский фактор" министра иностранных дел Украины Константина Грищенко, опубликованной в газете "Зеркало недели". "Результатом /такой политики/ должно быть построение европейского по сути украинского государства в объединенной Европе", - считает он.

По мнению главы внешнеполитического ведомства, в 2010 году "Россия была единственным глобальным игроком, политические акции которого почти неизменно возрастали". "В этих условиях продолжать делать вид, что Россия для Украины лишь рядовой сосед, было бы особенно бессмысленно. И очень хорошо, что благодаря "новой власти" в Киеве мы перестали играть в эти игры", - подчеркнул Грищенко.

Министр отметил, что есть много вещей, объединяющих две страны. "На этом мы должны строить стратегическое, нацеленное в будущее партнерство. Но мы идем и будем идти в это будущее отдельными путями", - сказал он. По его мнению, "определенные политические силы в России должны отказаться от взгляда на Украину как на инструмент усиления/ослабления Запада". Сама Украина, отметил он, отказывается от такого взгляда на себя.

"Настоящее украинско-российское партнерство может базироваться только на осознании, что Украина и Россия важны друг для друга сами по себе, а не как инструмент в реализации тех или иных геополитических планов", - уверен руководитель МИД. По его словам, "так же, как Украине было тесно в шаблоне внешнеполитической стратегии "прочь от Москвы", ей будет тесно и в шаблоне "русского мира".

Виталий МАТАРЫКИН

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору