Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ОБРАЗОВАНИЕ ОБРАЗУЕТ ДЕБИЛОВ

Интеллектуальный уровень молодых американцев снизился настолько, что четверть из них не годится даже для службы в армии. Как свидетельствуют результаты исследования, обнародованного фондом "Эдьюкейшн траст", 23% выпускников школ США не могут набрать минимальный проходной балл на экзамене на вступление в ряды вооруженных сил. Это при том, что большинство вопросов в тесте относятся к программе начальной школы.

На первом этапе экзамена рекруты должны правильно ответить по меньшей мере на 31 из 99 вопросов, чтобы попасть в Армию США (здесь так на-зывают сухопутные силы). Желающие поступить на службу в Корпус морской пехоты, ВВС, ВМС или Береговую охрану должны набрать большее количество баллов. На тест дается три часа. Кандидатов, прошедших этот этап, ждут более специализированные проверки.

Согласно докладу "Эдьюкейшн траст", серьезно отличаются средние результаты представителей разных этнических групп. Так, среди белых жителей США экзамен проваливают 16%, в то время как этот показатель среди темнокожих и латиноамериканцев составляет, соответственно, 40 и 30%.

Проблема набора подходящих кадров для вооруженных сил США, формирующихся на контрактной основе, кажется еще более серьезной, если принять во внимание тот факт, что далеко не все молодые люди допускаются к экзамену. Согласно данным Пентагона, 75% американцев в возрасте от 17 до 24 лет не могут принимать участие в тесте, так как не годны к службе в армии по состоянию здоровья, имеют судимость или не закончили среднюю школу. Обеспокоенность проблемой выразил и министр образования США Арни Данкан. "Я сильно встревожен угрозой национальной безопасности, возникшей из-за того, что американская система образования не отвечает нашим требованиям", - сказал министр. Пентагон отмечает, что пока армия получает необходимое число кадров, однако, по мнению экспертов, ситуация может измениться "уже в ближайшем будущем".

Олег ЗЕЛЕНИН

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору